10.11.2017

20171110

«Уровень Чемпионата России очень высок»

Версия для печати

Главный тренер «Зенита» Роберто Манчини специально для официального сайта Российской футбольной Премьер-Лиги подвел итоги первого круга РОСГОССТРАХ Чемпионата России по футболу.

Роберто Манчини, главный тренер ФК «Зенит»:

- В целом я позитивно оцениваю то, как мы провели первую часть сезона. Было много матчей разного качества. Жаль, что мы потеряли много очков в последних играх. Думаю, это связано с параллельными выступлениями в Лиге Европы. Было сложно совмещать игры в чемпионате и еврокубках. Тем не менее, на вторую часть чемпионата я смотрю исключительно позитивно.

Уровень Чемпионата России очень высок, несмотря на то, что довольно много команд больше старается играть не на атаку, а от обороны, что не добавляет турниру зрелищности. Тем не менее, борьба складывается интересная. Лично я выделю пятерку команд: «Зенит», «Спартак», «Локомотив», ЦСКА и «Краснодар». Это самые сильные клубы страны. Молодые российские футболисты мне тоже нравятся, особенно те, кто вызван сейчас в сборную России. Могу подчеркнуть, что легких игр нет, все матчи даются тяжело, а очки набирать непросто.


Материалы по теме:


Новости по теме:

news

05.11.2017

«Рубин» и «Зенит» сыграли вничью

«Рубин» 0:0 «Зенит»

news

03.11.2017

Гол Кокорина спас «Зенит» от поражения

«Русенборг» 1:1 «Зенит»


Медиа:


Последние новости:

news

28.03.2024

Расписание трансляций 22-го тура Мир РПЛ

«Матч ТВ» покажет Winline Матч тура «Локомотив» – «Краснодар» и ещё две игры

Обратная связь

Вы можете обратиться в РПЛ с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание). Также вы можете сообщить имеющиеся у вас сведения о "договорных" матчах.

Отправить

Обратная связь

Вы можете обратиться в компанию Sportradar с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание).

Отправить