08.11.2017

20171108

Битва за город в Черкизове

Версия для печати

Клубы Российской футбольной Премьер-Лиги на матчах 16-го тура РОСГОССТРАХ Чемпионата России по футболу подготовили немало интересного для любителей футбола. Обо всем подробно в нашем традиционном обзоре.

 «Локомотив»  - ПФК ЦСКА

«Локомотив» подготовил интересную программу для зрителей, пришедших на стадион. Ее темой стала битва за город. За два часа до матча все желающие могли показать, кто же главный в столице. Участников конкурсов поджидали интересные соревнования - поедание хот-догов, виртуальные гонки на игровой приставке Xbox, также были определены обладатели самого громкого крика, самого мощного удара и силы мускулов.

 

 

Помимо этого для всех зрителей были доступны спортивная площадка, где состоялись мастер-классы по регби и футбольный аттракцион. На площади перед ареной команда аквагрима раскрашивала лица желающим – и детям, и взрослым.

Сам же матч стал рекордным для Игоря Акинфеева. Голкипер армейцев стал рекордсменом ПФК ЦСКА по количеству матчей в чемпионатах страны. матч с «Локомотивом» стал для Игоря 383-м в рамках чемпионатов России, что на один больше чем у Владимира Федотова, выступавшего за армейцев в 1961-1975 гг.

Болельщики ПФК ЦСКА вывесили баннер, посвященный исторической отметке в 1000 матчей за красно-синих, которую достигли братья Березуцкие, а также несколько минут скандировали имена Алексея и Василия.

«СКА-Хабаровск» - «Арсенал»

Руководством футбольного клуба «СКА-Хабаровск» при поддержке командования Восточного округа войск национальной гвардии было организовано бесплатное горячее питание на матчах главной команды клуба. Любителей футбола на матче против «Арсенала» ожидали гречневая каша и горячий чай.

Помимо этого зрителей ожидало выступление группы поддержки хабаровского клуба Good Girls. Развлекал болельщиков клубный маскот - Конь СавраСКА.

Голкипер хабаровского СКА Александр Довбня сделал подарок 13-летней хабаровчанке Анастасии Кассович – вратарские перчатки, откликнувшись на письмо девочки. После игры против «Арсенала» состоялась встреча юной болельщицы и ее кумира. «Я всегда трепетно отношусь к просьбам детей, которые занимаются спортом. Мы пообщались с Настей, пожелав друг другу удачи, - сказал Довбня. - Она обещала не пропускать наших игр, а я весной приготовлю для этой девочки памятный подарок. И жду всех болельщиков на домашних матчах. Мы играем для Вас и команде очень нужна ваша поддержка в сложных матчах с сильными соперниками».

«Урал» - «Динамо»

Перед матчем с «Динамо» футболисты «Урала» Артем Фидлер, Денис Кулаков и Владимир Ильин позвонили болельщикам и болельщицам команды, держателям абонементов на сезон-2017/18 и участникам программы лояльности клуба. Футболисты пригласили болельщиков на футбол, а также поинтересовались, нужно ли во время игры продавать крепкин напитки, готовы ли поклонники «Урала» ради попадания на стадион облачиться в костюм шмеля, и чей поцелуй болеющие за команду на трибунах девушки, ждут больше всего.

«Тосно» - «Краснодар»

 Перед стадионом пришедшие на матч болельщики могли сфотографироваться с талисманами «Тосно» - корюшкой и лосем. Дети и взрослые с радостью устраивали памятные фотосессии.

Маурисио Перейра стал пятым футболистом, сыгравшим 150 матчей за «Краснодар».

«Амкар» - «Анжи»

Главный тренер «Амкара», заслуженный тренер России, кандидат педагогических наук Гаджи Гаджиев и тренер «Амкара», обладатель лицензии категории «PRO» Горан Алексич выступили с лекциями.

На стадионе «Звезда» Федерация футбола Пермского края провела Специальный курс для тренеров-преподавателей ДЮСШ, ДЮЦ, ДЮК, спортивных клубов и коллективов физической культуры, осуществляющих подготовку детско-юношеских команд на территории Пермского края.

Гаджи Гаджиев рассказал о современных требованиях, предъявляемых к игроку в профессиональном футболе, критериях отбора молодых футболистов, инновационном подходе – введении новых технологий и методик в обучении футболистов и способах подготовки молодых футболистов.

«Рубин» - «Зенит»

На матч футболистов обеих команд выводили дети болельщиков футбольного клуба «Рубин». Для всех желающих прошел конкурс от спонсора клуба – компании «Мегафон». Любители футбола могли в специальной фотозоне сделать позитивные селфи, выложить его в социальных сетях Instagram или ВКонтакте c хэштегом #футболначинаетсястебя. По итогам клуб определит победителей, которые получат памятные призы.

Матч против «Зенита» стал 450-м для «Рубина» в Премьер-лиге. Магомед Оздоев провел 100-й матч за «Рубин.  


Медиа:


Последние новости:

news

23.04.2024

Дюпин, Ломаев, Латышонок, Нигматуллин, Максименко – в топе сейвов 25-го тура

Смотрите пятёрку лучших сейвов из матчей 25-го тура Мир РПЛ

news

23.04.2024

Расписание трансляций перенесённого 21-го тура Мир РПЛ

«Матч ТВ» покажет дерби ЦСКА – «Спартак»

Обратная связь

Вы можете обратиться в РПЛ с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание). Также вы можете сообщить имеющиеся у вас сведения о "договорных" матчах.

Отправить

Обратная связь

Вы можете обратиться в компанию Sportradar с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание).

Отправить