08.11.2017

20171108

«Локомотиву» вручена премия «Лига Fair Play»

Версия для печати

Футбольный клуб «Локомотив» стал обладателем премии «Лига Fair Play» в октябре 2017 года.

Торжественное вручение почетной награды состоялось на матче 16-го тура РОСГОССТРАХ Чемпионата России «Локомотив» - ПФК ЦСКА.

5 ноября перед началом центрального матча 16-го тура РОСГОССТРАХ Чемпионата России по футболу «Локомотив» — ЦСКА хозяевам поля была вручена премия «Лига Fair Play», учрежденная РФПЛ и генеральным партнером чемпионата России по футболу БК «Лига Ставок». «Железнодорожники» получили почетную награду за самые высокие показатели по системе Fair Play в октябре 2017 года.

"Нам очень приятно получить такую важную премию, — поделился главный тренер «Локомотива» Юрий Семин. — Я сторонник агрессивного футбола. Но не приемлю на поле откровенной грубости. Всегда говорю ребятам о дисциплине и очень рад, что они . Надеюсь, мы и дальше будем соответствовать этому званию".

Отметим, что «Локомотив» стал первым московским клубом, получившим премию «Лига Fair Play». В этом сезоне лауреатами уже становились ФК «Тосно» и дважды ФК «Краснодар».

«Локомотив» сейчас не только демонстрирует зрелищную и результативную игру, но и добивается успеха в таком компоненте, как Fair Play. И даже в принципиальном матче с ЦСКА, где кипели нешуточные страсти, команда показала корректный, джентльменский футбол. Надеемся, примеру «Локомотива» последуют и другие клубы РФПЛ", — сказал заместитель генерального директора БК «Лига Ставок» Александр Егоров.

Цель Премии «Лига Fair Play», учрежденной Российской футбольной Премьер-Лигой и Генеральным партнером Чемпионата России по футболу - букмекерской компанией «Лига Ставок» - продвижение идей и принципов Fair Play (или Честной Игры), в основе которых - уважение к соперникам, судьям, официальным лицам матча и болельщикам. Премия вручается по итогам каждого месяца команде, демонстрирующей самые высокие показатели Честной Игры.

Методика оценки поведения команд рекомендована УЕФА для профессиональных футбольных лиг, а анализ матчей по системе Fair Play осуществляется делегатом матча и отображается в соответствующем рапорте.


Медиа:


Последние новости:

Обратная связь

Вы можете обратиться в РПЛ с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание). Также вы можете сообщить имеющиеся у вас сведения о "договорных" матчах.

Отправить

Обратная связь

Вы можете обратиться в компанию Sportradar с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание).

Отправить