31.10.2017

20171031

Гастрономический праздник на стадионе!

Версия для печати

В 15-м туре РОСГОССТРАХ Чемпионата России по футболу клубы Премьер-Лиги подготовили немало интересного для болельщиков. Подробности в нашем традиционном обзоре.

«Зенит» - «Локомотив»

По традиции для удобства болельщиков футбольный клуб «Зенит» организовал бесплатные автобусы до стадиона. На самой же арене любителей футбола всех возрастов ожидал самый настоящий праздник.

За три часа до стартового свистка на третьем этаже трибуны B развернулся первый в истории футбольно-гастрономический фестиваль «О, да! Еда! Foodball маркет на Крестовском». Каждый желающий смог попробовать блюда, которые представили 40 лучших петербургских проектов: бургеры, сэндвичи, супы, гирос, WOK и многое другое.

В холле трибуны «С» на втором этаже на концертной площадке «Live на Крестовском» перед болельщиками выступил петербургский коллектив Billy’s Band. Билли Новик и его группа исполнили свои лучшие хиты.

На третьем этаже трибуны «С» в зоне «ГТО на Крестовском» всем участникам было предложено выполнить нормативы ГТО, а самый подготовленный к труду и обороне болельщик стал  обладателем билетов на все домашние матчи «Зенита» до конца 2017 года. Для этого необходимо было превзойти результаты форварда сине-бело-голубых Александра Кокорина.

Официальный перевозчик клуба авиакомпания «Россия» открыла собственную зону на пятом этаже трибуны «С», где всех ожидали  настоящий авиасимулятор, интерактивный художник, фотозона, аквагрим, викторина «Брейн-ринг», конкурсы с призами и подарками.

«Синема-Холл» на пятом этаже трибуны «С» представила художественный фильм «Костолом». Для экс-футболиста Винни Джонса фильм стал одним из первых в кинокарьере.

На пятом этаже трибуны «С» продолжил свою работу «Парк аттракционов» для всей семьи. Болельщиков ожидали интерактивные игровые автоматы, напольные и настольные игры, турнир по киберфутболу и другие развлечения. Состоялось открытие площадки для игры в снукболл — сочетание снукера и футбола, бильярд, в который можно играть ногами.

Официальный партнер «Зенита», компания «МегаФон», продолжила розыгрыш призов и подарков в зоне «МегаКруг» и провел экскурсии в виртуальный музей клуба для болельщиков сине-бело-голубых.

Официальный партнер клуба «Ростелеком» представил интерактивную площадку «Будь Человеком!» на третьем этаже трибуны «С». Болельщиков ожидали полезные инструкции о том, как обезопасить себя и не стать жертвой зомби, профессиональный зомби-грим, фотосессии и подарки. Всех, кто сфотографируется с «Ходячими мертвецами» или решится примерить на себя облик зомби и разместить фото в социальных сетях с хэштегом #БудьЧеловеком и геопозицией стадиона, ждали приятные сюрпризы!

Помимо этого пришедшим на стадион заранее были вручены билеты на ближайший домашний матч баскетбольной команды «Зенит» против турецкого «Тофаша».

Также на «Фан-Променаде» всех гостей стадиона «Санкт-Петербург» ждали станции фанатских причесок, мастер-класс по созданию воздушных змеев в стиле СБГ, фотобудки, салоны красоты, аквагрим, конкурсы и подарки.

Посещение всех станций «Фан-Променада» входит в стоимость билета.

Во многом благодаря интересной развлекательной программе домашние матчи «Зенита» в первом круге РФПЛ посетили 309 250 зрителей, намного больше, чем у ближайших преследователей.

«Краснодар» - «СКА-Хабаровск»

В связи с похолоданием, во время матча «Краснодар» – «СКА-Хабаровск»для удобства и комфорта болельтщиков работала система обогрева трибун.

По традиции «Краснодар» подготовил немало интересного для пришедших на стадион. Партнер клуба MEIZU провел розыгрыш призов, любой желающий также мог раскрасить себя в цвета любимой команды, воспользовавшись услугами художников по аквагриму.

В панорамных барах на Северной и Южной трибунах болельщиков ожидала развлекательная программа для детей и взрослых: конкурсы, интерактивы и розыгрыши подарков от  ФК «Краснодар». На Восточной трибуне в ресторане пришедших  ожидал розыгрыш подарков для детей и автограф-сессия одного из футболистов «Краснодара». Также автограф-сессия прошла и на Западной трибуне.

В самом же матче капитан «горожан» Андреас Гранквист провел свой 120-й матч в российской Премьер-Лиге, Кристиан Рамирес – 20-й. Игорь Шалимов одержал 25-ю победу в официальных матчах на посту главного тренера ФК «Краснодар».

«Амкар» - «Урал»

Болельщики, купившие билеты на воскресную игру «Амкар» - «Урал», кроме официальной игры Чемпионата России увидели еще одну встречу. В перерыве Уральского дерби на поле стадиона «Звезда» состоялся мини-поединок по бамперболу.

Бампербол – увлекательная спортивная игра, участники которой надевают на себя специальные надувные шары, и пытаются забить гол в ворота соперника. Но, в отличие от футбола, правилами Бампербола разрешается любой «активный беспредел»: не стоять в воротах, толкать соперника, валить его на землю, выгонять за пределы поля, кувыркаться, стоять на голове, отталкивать противника от мяча! Это весело, зрелищно и, благодаря шарам-бамперам, совершенно безопасно!

Одним из самых активных людей на фансекторе был полузащитник «Амкара» Павел Комолов, пропустивший этот матч из-за травмы. Перед началом матча он пообщался с болельщиками в клубном магазине, а потом вместе с ними от души поболел за «Амкар» с трибуны. 

Кроме того, состоялось награждение пермских футболистов 2001 года рождения, которые в составе сборной «Урала и Западной Сибири» завоевали первое место в первенстве России среди регионов. Александр Бахарев, Даниил Ждахин, и Захар Костарев стали кандидат в мастера спорта по футболу, а в награждении приняли участие депутат Государственной Думы России Дмитрий Сазонов, легендарный нападающий красно-черных Сергей Волков и директор Центра подготовки молодых футболистов «Амкар» Алексей Николаев.

«Динамо» - «Тосно»

«Динамо» всегда устраивает для болельщиков всех возрастов немало интересных развлечений перед матчем. В перерыве член общественно-экспертного совета ФК «Динамо» Сергей Степашин, гендиректор клуба Евгений Муравьев, руководитель департамента РФС по профессиональному футболу Сергей Куликов, а также все болельщики на стадионе поздравляли команду Академии «Динамо» им.Л.И.Яшина 2003 г.р. (тренер – Виталий Гришин) с победой в Кубке РФС.

Были вручены подарки, медали и сам Кубок. После чего ребята совершили круг почета.

«Арсенал» - ПФК ЦСКА

Перед началом матча в фан-зоне на территории стадиона боевой дух болельщикам оружейников поднимала установка залпового огня «Смерч».

Накануне матча тренировку «Арсенала» посетили воспитанники тульской школы-интерната №4. Благотворительная акция прошла при поддержке компании McDonalds. Перед общением с футболистами ребята совершили экскурсию по базе оружейников. Школьники посмотрели, где арсенальцы проводят теоретические занятия, обедают и занимаются на тренажерах. По признанию юных болельщиков, им больше всего понравилось в раздевалке игроков. После прогулки по базе ребята отправились понаблюдать, как тренируются подопечные Миодрага Божовича. Черногорский тренер в начале занятия подошел к гостям и поприветствовал их.

- Рад видеть сегодня на тренировочной базе необычных гостей. Очень приятно, когда нас поддерживают не только на матчах, но и во время занятий. Тем более, когда это дети. Ведь они – главное, что есть в нашей жизни, - отметил Миодраг Божович.

Несмотря на холодную погоду, школьники с интересом наблюдали, как готовятся футболисты «Арсенала».

В конце тренировки канониры  каждому ребенку вручили подарок, а главный тренер пригласил на Центральный стадион на матч «Арсенал» - ПФК ЦСКА.

«Ростов» - «Спартак»

Перед началом матча любителей футбола ожидала интересная развлекательная программа, которая включала в себя аквагрим, интересные конкурсы, развлечения и, конечно же, памятные подарки от клуба и партнеров.

«Уфа» - «Рубин»

По традиции «Уфа» подготовила богатую развлекательную программу для болельщиков. Для них на стадионе был организован аквагрим, а также желающие могли подготовить плакаты со словами поддержки любимой команде. Юных болельщиков ожидали специальные конкурсы, а для всех желающих – футбольный фристайл. Живая музыка и предлагаемые сладости добавили настроения любителям футбола.

В перерыве матча  «Уфа» -  «Рубин» состоялось награждение победителей и призеров V турнира по мини-футболу среди любительских команд на Кубок ФК «Уфа».  Победителем по традиции стала команда «Югранефтегазпроект», она завоевала титул уже в четвертый раз.


Медиа:


Последние новости:

Обратная связь

Вы можете обратиться в РПЛ с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание). Также вы можете сообщить имеющиеся у вас сведения о "договорных" матчах.

Отправить

Обратная связь

Вы можете обратиться в компанию Sportradar с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание).

Отправить