27.10.2017

20171027

«Арсенал» впервые обыграл ПФК ЦСКА

В стартовом матче 15-го тура РОСГОССТРАХ Чемпионата России по футболу 2017-2018 «Арсенал»  принимал ПФК ЦСКА. Встреча завершилась победой тульского клуба - 1:0.

Оба клуба с первых минут продемонстрировали волю к победе и по ходу встречи никто не хотел уступать сопернику. Во втором тайме Константин Кучаев получил сразу две желтых карточки и был вынужден покинуть поле. Это дало небольшое преимущество тулякам, которое они сумели реализовать на 79-й минуте. Ворота Игоря Акинфеева поразил Чаушич.

Хотя в матче был забит лишь один гол, встреча получилась боевая и запомнится болельщикам надолго, ведь «Арсенал» не только впервые одолел ПФК ЦСКА, но и сумел притормозить армейцев в «гонке лидеров».