24.10.2017

20171024

«Спартак» почтил память болельщиков

Версия для печати

Клубы Российской футбольной Премьер-Лиги подготовили немало интересного для болельщиков на матчах 14-го тура РОСГОССТРАХ Чемпионата России по футболу. Подробности в нашем обзоре.

«Тосно» - «Ростов»

Перед стадионом пришедшие на матч болельщики могли сфотографироваться с талисманами «Тосно» - корюшкой и лосем. Дети и взрослые с радостью устраивали памятные фотосессии.

На поле стадиона «Петровский» футболисты «Ростова» вышли в футболках с фотографией полузащитника Артура Юсупова и надписью «Артур, мы с тобой». Таким образом, желто-синие решили поддержать травмированного товарища, который уже приступил к восстановлению.

«Рубин» – «Динамо»

За несколько дней до матча защитник «Рубина» Федор Кудряшов побывал в коррекционной школе-интернате №1. Футболист посещает эту школу, расположенную недалеко от клубной базы, не в первый раз, и на этот раз пришел не с пустыми руками. Подарочными пакетами были награждены самые быстрые, ловкие и смелые. В красивых спортивных костюмах от Федора Кудряшова дети смогут ездить на соревнования и поддерживать «Рубин» на стадионе, не боясь осенней непогоды.

«Спартак» - «Амкар»

Спартаковцы вышли на игру с траурными повязками на рукавах в память о болельщиках, погибших 20 октября 1982 года на матче Кубка УЕФА «Спартак» — «Хаарлем». Была минута молчания, а первый символический удар по мячу наносил Владимир Иванович Зозуленко, чей 18-летний сын 35 лет назад погиб в жуткой давке в Лужниках. «Помним — значит живы» — гласил гигантский баннер, растянутый болельщиками на трибуне В. И первые пять минут встречи прошли в тишине.

В «Лужниках» в годовщину этой трагедии руководство, тренерский штаб и футболисты «Спартака» возложили к памятнику погибшим венок из красных гвоздик и белых хризантем. В его центре розами была выведена буква «С», символизирующая «Спартак». Надпись на венке от клуба гласит: «Тем, кто с нашей командой навсегда...» Цветы к монументу возложили прибывшие в «Лужники» Дмитрий Комбаров, Андрей Ещенко, Артём Ребров. В полном составе, с тренерским штабом, был «Спартак-2».

«Каждый год 20 октября прихожу сюда и вспоминаю события 35-летней давности, — говорит участник матча «Спартак» — «Хаарлем», а ныне генеральный директор клуба Сергей Родионов, который в пятницу прибыл в «Лужники» одним из первых, с большим букетом красных и белых роз. — Мы победили «Хаарлем» — 2:0 и уехали со стадиона. О том, что во время игры на Большой спортивной арене случилась страшная трагедия, узнали только семь лет спустя. Официальная информация появилась в прессе лишь в 1989 году…».

«Урал» - «Ахмат»

В рамках поддержки детей с диагнозом церебральный паралич, ФК «Урал» начал проводить серию специальных мероприятий. На матч «Урал» - «Ахмат»  игроков обеих команд выводили на поле дети, учащиеся школы для детей с таким диагнозом.

ПФК ЦСКА – «Зенит»

ПФК ЦСКА предложил вниманию зрителей, пришедших на матч немало интересного. В детской зоне юных болельщиков ожидали три игровые зоны: в одной дети могут освоить азы ударов по воротам, в другой — сыграть в футбол виртуальный, а в третьей — нанести аквагрим и сразиться в киккер с аниматорами.

За два часа до матча на северном пандусе (со стороны 3-й Песчаной улицы) открылась фан-зона. Желающие смогли сразиться в панна-клетках, попробовать себя в соревновании на точность удара или на реакцию в киккере, нанести аквагрим, временную татуировку и перекрасить волосы в красно-синие цвета. Также в этот раз гостей будет развлекать известный битбоксер.

«Анжи» – «Арсенал»

На домашнем стадионе «Анжи» теперь доступна экскурсия для болельщиков. Профессиональный экскурсовод откроет многие тайны «Анжи Арены» и места, недоступные для болельщиков и где вдали от посторонних глаз зарождались победы команды. Так же появится эксклюзивная возможность сфотографироваться с футболистами ФК «Анжи» у главного игрового поля и в чаше «Анжи Арены».

«Локомотив» – «Краснодар»

На матче «Локомотив» - «Краснодар» вся площадь перед стадионом превратилась в большой праздник, посвященный Хеллоуину. Специальная развлекательная программа для болельщиков началась за два часа до матча. В специальном гриме на лицах выступала группа поддержки «Локомотива».

 «СКА-Хабаровск» - «Уфа»

Хабаровский клуб продолжает работы на стадионе имени Ленина, которые ощутимо повышают комфорт для болельщиков. Теперь на стадионе появились новые комфортные помещения для любителей футбола, а по решению всех заинтересованных сторон отныне зрители имеют право проносить на стадион термосы, емкостью не более одного литра. Также болельщики имеют право принести с собой на трибуну теплые пледы.

На матче против «Уфы» состоялся розыгрыш призов для обладателей сезонных абонементов. Главный приз – электросамокат. Хабаровский клуб на свуоем официальном сайте назовет имена победителей.

22 октября, в воскресенье, на сцене Краевого Театра Драмы можно было увидеть постановку мелодрамы Олега Данилова «Семейная Идиллия». Среди зрителей спектакля были капитан «СКА-Хабаровск» Александр Димидко, голкипер Александр Криворучко, полузащитник Николай Калинский, старший тренер молодежного состава Сергей Ленивкин, гендиректор ФК «СКА-Хабаровск» Олег Флегонтов, директор клубного Центра подготовки юных футболистов Олег Протасов. Один из лучших театров России — партнер клуба. Билет на футбол дает болельщикам разовую скидку в 50 процентов. Билет в театр дает такие же льготы при покупке билетов на домашние игры «СКА-Хабаровск».

22 октября игроки главной команды хабаровского СКА Александр Димидко, Венцислав Христов, Мирослав Маркович, Александр Криворучко, Александр Черевко, Алехандро Барбаро, Георгий Наваловский, Исмаил Эдиев были гостями барбершопа «OldBoy».


Медиа:


Последние новости:

news

17.04.2024

ЦСКА дома начнёт финал Пути РПЛ, «Динамо» примет «Спартак» в 1/2 финала Пути регионов в Кубке России

Другую полуфинальную пару Пути регионов составили «Ростов» и «Балтика»

Обратная связь

Вы можете обратиться в РПЛ с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание). Также вы можете сообщить имеющиеся у вас сведения о "договорных" матчах.

Отправить

Обратная связь

Вы можете обратиться в компанию Sportradar с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание).

Отправить