13.10.2017

20171013

Ближе к экватору

Версия для печати

После небольшого перерыва, вызванного матчами национальных сборных, возобновляется РОСГОССТРАХ Чемпионат России по футболу. 13-16 октября пройдут матчи 13-го тура.  Все встречи начнутся с минуты молчания в память о Константине Сергеевиче Сарсания, скончавшемся 7 октября.

Российская футбольная Премьер-Лига приглашает болельщиков прийти на стадионы и поддержать свои любимые команды! 

«Ахмат» – «Спартак»
13.10.2017 19:30, «Ахмат Арена», Грозный

 

Судья: Сергей Лапочкин (Санкт-Петербург). В сезоне 2017-2018 – 7 матчей – 20 ж.к. – 4 назначенных пенальти
Дисквалифицированы: Швец - нет
Баланс матчей в высшем дивизионе чемпионата России: +6=3-11 (23-35)
В прошлом сезоне: 0:1, 0:3

Открывается тур матчем в Грозном, где в матчах между местной командой и «Спартаком» в Чемпионатах России ни разу не была зафиксирована ничья!  Это лишний раз подчеркивает принципиальность  противостояний двух этих клубов.

Любопытно, что «Спартак» в нынешнем сезоне крайне неудачно играет на выезде. Команда Массимо Карреры не одержала ни одной победы, в шести матчах набрав 4 очка при разнице мячей 6:11.

Еще одной напастью у действующего чемпиона стали травмы. Вернулись в строй Денис Глушаков и Куинси Промес, совсем скоро должен приступить к тренировкам и Роман Зобнин. Возвращение ведущих игроков позволит подопечным Карреры более удачно выступить в РОСГОССТРАХ Чемпионате России и Лиге чемпионов УЕФА.

«Динамо» – «СКА-Хабаровск»
14.10.2017 14:00, «Арена Химки», Химки

 

Судья: Сергей Иванов (Ростов-на-Дону). В сезоне 2017-2018 – 4 матча – 14 ж.к. – 2 к.к. – 1 назначенный пенальти
Дисквалифицированы: нет - Эдиев
Баланс матчей в высшем дивизионе чемпионата России: не встречались
В прошлом сезоне в ФНЛ: 3:2, 3:2

В Химках встретятся соседи по турнирной таблице – «Динамо» и «СКА-Хабаровск». В московском клубе во время паузы в Чемпионате произошла смена главного тренера. Вместо Юрия Калитвинцева команду возглавил Дмитрий Хохлов, который в свое время уже руководил бело-голубыми по ходу сезона. Задачу на сезон новый наставник «Динамо» уже озвучил – остаться в Премьер-Лиге. Учитывая проблемы динамовцев с составом, сделать это будет непросто. Напомним, что москвичи из-за травмы еще на старте сезона лишились своего лидера – нападающего Кирилла Панченко.

«СКА-Хабаровск» в последнее время стабильно набирает очки. В восьми матчах команда потерпела всего лишь одно поражение, правда, выиграла команда тоже однажды.

Московский клуб по традиции подгготовил обширную развлекательную программу для болельщиков всех возрастов!

«Урал» – «Анжи»
14.10.2017 16:30, «СКБ-Банк Арена», Екатеринбург

 

Судья: Роман Галимов (Улан-Удэ). В сезоне 2017-2018 – 8 матчей – 29 ж.к. – 1 назначенный пенальти
Дисквалифицированы: Балажиц - Маркелов
Баланс матчей в высшем дивизионе чемпионата России: +4=1-1 (11-7)
В прошлом сезоне: 0:1, 3:2

Крепкий середняк нынешнего сезона на своем поле примет аутсайдера. «Урал» в нынешнем сезоне потерпел всего два поражения, и оба в гостях. Дома же команда Александра Тарханова в нынешнем сезоне пока не уступала, одержав одну победу и пять раз сыграв вничью.

«Анжи» в нынешнем сезоне в гостях провел пять матчей, в которых дважды сыграл вничью и три раза уступил с общей разностью мячей 4:13. Для команды из Дагестана сейчас каждое очко на вес золота, так что команда Вадима Скрипченко сделает все возможное, чтобы не проиграть.

«Краснодар» – ПФК ЦСКА
14.10.2017 19:00, «Краснодар», Краснодар

 

Судья: Виталий Мешков (Дмитров). В сезоне 2017-2018 – 1 матч – 2 ж.к. – 1 назначенный пенальти
Дисквалифицированы: Каборе - нет
Баланс матчей в высшем дивизионе чемпионата России: +3=5-4 (11-16)
В прошлом сезоне: 1:1, 1:1

Центральный матч тура состоится в Краснодаре, где местный клуб принимает ПФК ЦСКА. Обе команды набрали по 21 очку и на 7 отстают от лидера – «Зенита».  Так что и хозяева, и гости будут нацелены на победу.

У «Краснодара» осталась позади эпидемия травм, и теперь у Игоря Шалимова появился хороший выбор игроков. Впрочем, две последние встречи «Краснодар» проиграл с общим счетом 0:3. И если потеря очков в матче против «Зенита» не стала сенсацией, то поражение от «Арсенала» удивило многих.

ПФК ЦСКА в последних шести встречах пропустил всего один гол, впрочем, и забили армейцы не так уж и много – всего три мяча. Из-за травм не сыграют Василий Березуцкий и Алан Дзагоев, были проблемы со здоровьем и у Александра Головина. Для команды Виктора Ганчаренко это более чем ощутимые потери.

Стоит также напомнить, что два последних матча между этими командами в Премьер-Лиге завершились вничью. Для болельщиков госткей вход гна этот матч будет бесплатным. Всех пришедших на стадион ожидает обширная развлекательная программа и розыгрыш призов от спонсоров и партнеров краснодарского клуба.

На этом матче состоится награждение ФК «Краснодар», который во второй раз стал обладателем премии «Лига Fair Play». Краснодарцы показали лучшие показатели Честной игры в июле и сентябре.

«Уфа» – «Локомотив»
15.10.2017 14:00, «Нефтяник», Уфа

 

Судья: Алексей Сухой (Люберцы). В сезоне 2017-2018 – 7 матчей – 28 ж.к. – 1 к.к. – 1 назначенный пенальти
Дисквалифицированы: нет - нет
Баланс матчей в высшем дивизионе чемпионата России: +2=1-3 (2-6)
В прошлом сезоне: 1:0, 0:1

«Локомотив», ведомый многоопытным Юрием Семиным продолжает преследование «Зенита». Теперь москвичей ожидает непростой гостевой матч против «Уфы». Впрочем, «Локо» - одна из трех команд, которые не имеют ни одного поражения в гостях.

Уфимцы в нынешнем сезоне не слишком удачно играют дома – в активе команды Сергея Семака всего две победы  в пяти матчах. 

«Ростов» – «Рубин»
15.10.2017 16:30, «Олимп-2», Ростов-на-Дону

 

Судья: Алексей Еськов (Москва). В сезоне 2017-2018 – 4 матча – 11 ж.к. – 1 к.к.
Дисквалифицированы: Гацкан - нет
Баланс матчей в высшем дивизионе чемпионата России: +7=8-11 (25-35)
В прошлом сезоне: 0:0, 4:2

Еще один матч, к которому приковано повышенное внимание. В Ростов-на-Дону возвращается Курбан Бердыев, ставший творцом настоящего прорыва ростовского клуба. Однако на этот раз Курбан Бекиевич будет противостоять «Ростову». У хозяев шестиматчевая серия без побед, три последних встречи ростовчане и вовсе уступили, забив всего один гол.

Впрочем, «Рубин» проиграл четыре последние встречи, и все с одинаковым счетом 0:1. Так что в воскресенье кто-то должен будет прервать эту неприятные серии.

«Зенит» – «Арсенал»
15.10.2017 19:00, Стадион «Санкт-Петербург», Санкт-Петербург

 

Судья: Артем Чистяков (Азов). В сезоне 2017-2018 – 1 матч – 5 ж.к.
Дисквалифицированы: нет - нет
Баланс матчей в высшем дивизионе чемпионата России: +4=0-0 (12-0)
В прошлом сезоне: 5:0, 2:0

Лидер Чемпионата на своем поле принимает тульский «Арсенал». За всю историю встреч этих команд туляки не смогли забить ни одного мяча в ворота «Зенита».

По подбору исполнителей «Зенит» намного превосходит своего нынешнего соперника. Из-за высокой конкуренции за место в составе игрокам питерского клуба предстоит на поле доказывать свою состоятельность.

Безусловно, «Зенит» - явный фаворит этого матча, однако «Арсенал» постарается изо всех сил дать бой лидеру.

«Амкар» – «Тосно»
16.10.2017 17:30, «Звезда», Пермь

 

Судья: Алексей Матюнин (Москва). В сезоне 2017-2018 – 4 матча – 15 ж.к. – 1 назначенный пенальти
Дисквалифицированы: нет - нет
Баланс матчей в высшем дивизионе чемпионата России: не встречались
В прошлом сезоне: не встречались

Завершает тур матч в Перми, где стремительно набирающий обороты «Амкар» принимает «Тосно».

Пермяки в пяти последних матчах одержали четыре победы, из них три подряд. Ровно столь ко же команда Гаджи Гаджиева не пропускает голов. За три последних тура «Амкар» набрал на 4 очка больше, чем за 9 предыдущих игр. На фоне этой серии становится очевидно, что команда постепенно выбирается из того кризиса, который был на старте сезона.

«Тосно» играет на выезде более успешно, чем дома. Из трех побед в нынешнем сезоне две были одержаны именно на выезде.


Медиа:


Последние новости:

Обратная связь

Вы можете обратиться в РПЛ с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание). Также вы можете сообщить имеющиеся у вас сведения о "договорных" матчах.

Отправить

Обратная связь

Вы можете обратиться в компанию Sportradar с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание).

Отправить