26.06.2017

20170626

На «ЦСКА» завершаются отделочные работы

Версия для печати

На станции метро «ЦСКА» Третьего пересадочного контура метро строители завершают отделочные работы. Напомним, станция находится на территории бывшего Центрального аэродрома имени Фрунзе и на участке «Петровский парк» - «Деловой центр» Третьего пересадочного контура.

- Сейчас здесь завершается укладка гранита на пол, мрамора на стены и колонны, - сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев. - Мэром Москвы Сергеем Семеновичем Собяниным поставлена задача поэтапно открывать участки Третьего пересадочного контура метро. По планам, в этом году запустят движение поездов от «Делового центра» до «Петровского парка». В 2018 году завершится строительство «Нижней Масловки».

По проекту потолок над платформой украсят панелями с изображением футболистов, хоккеистов, легкоатлетов и парашютистов. Внутри станцию оформят красно-синими панно, то есть в фирменных цветах клуба ЦСКА. На платформе поставят четыре гранитных постамента с бронзовыми скульптурами - футболиста, хоккеиста, баскетболиста и лыжника. На каждом из них разместят эмблему ЦСКА. Все памятники будут высотой около пяти метров.

Крыша станции метро «ЦСКА» станет прогулочной и смотровой площадкой. Над каждым из двух вестибюлей разместят пологие кровли. На них можно будет подняться с земли по широким лестницам в уютный мини-парк. Здесь уложат пешеходные дорожки, высадят газоны, поставят скамейки и фонари. А вокруг станции появится еще один небольшой сквер.

Источник: Комсомольская Правда


Медиа:


Последние новости:

Обратная связь

Вы можете обратиться в РПЛ с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание). Также вы можете сообщить имеющиеся у вас сведения о "договорных" матчах.

Отправить

Обратная связь

Вы можете обратиться в компанию Sportradar с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание).

Отправить