25.06.2017

20170625

Германия и Чили - в полуфинале Кубка Конфедераций

Состоялись завершающие матчи группового этапа Кубка Конфедераций FIFA 2017. Командами, вышедшими в полуфинал из группы B стали сборные Германии и Чили.

Немцы, в Сочи встречавшиеся с Камеруном, смогли открыть счет лишь во втором тайме - на 48-й минуте отличился Керем Демирбай. Тимо Вернер на 66-й и 81-й минуте провел еще два мяча в ворота камерунцев, которые смогли ответить только одним голом Венсана Абубакара на 78-й минуте.

Набрав 7 очков, Германия заняла первое место в группе B, и 29 июня в Сочи сыграет со сборной Мексики.

Германия - Камерун - 3:1 (0:0)

Голы: Демирбай, 48 (1:0). Вернер, 66 (2:0). Абубакар, 78 (2:1). Вернер, 81 (3:1).

Германия: Штеген, Гинтер, Платтенхардт, Дракслер (к) (Юнес, 80), Демирбай (Брандт, 77), Вернер, Джан, Рюдигер, Зюле, Киммих, Руди (Хенрикс, 74).
Запасные: Трапп, Лено, Мустафи, Хектор, Горецка, Вагнер, Штиндль.
Главный тренер: Йоахим Лев.

Камерун: Ондоа, Мабука, Замбо, Тейку, Нгаде, Муканджо (к) (Гиоата, 70), Абубакар, Бассогог (Экамби, 82), Сиани, Джум (Нгамале, 58), Фай.
Запасные: Онана, Бокве, Зуа, Бумаль, Тамбе, Овона, Нгвем.
Главный тренер: Уго Броос.

Судьи: Вилмар Ролдан, Александр Гусман, Кристиан Де Ла Круз (все - Колумбия).

Предупреждение: Платтенхардт, 90+.
Удаление: Мабука, 64.

25 июня. Сочи. Стадион «Фишт».

В Москве чилийцы на 42-й минуте пропустили гол от нападающего сборной Австралии Джеймса Троизи, но во втором тайме на 67-й минуте сумели отыграться благодаря точному удару Мартина Родригеса.

В полуфинальном матче 28 июня в Казани сборная Чили сыграет с португальцами.

Чили - Австралия - 1:1 (0:1)

Голы: Троизи, 42 (0:1). Родригес, 67 (1:1).

Чили: Браво (к), Мена, Исла, Силва, Фуэнсалида (Эрнандес, 46), Санчес, Видаль, Варгас (М.Диас, 82), П.Диас, Хара, Арангис (Родригес, 46).
Запасные: Тоселли, Эррера, Роко, Сагаль, Гутьеррес, Медель, Босежур, Валенсия, Пуч.
Главный тренер: Хуан Антонио Пицци.

Австралия: Райан, Кэхилл (к) (Лекки, 57), Миллиган, Юрич (Макларен, 62), Круз, Троизи, Бехич, Р.Макгоуэн, Сейнсбери (Райт, 72), Луонго, Ирвин.
Запасные: Лангерак, Вукович, Дегенек, Д.Макгоуэн, Герсбах, Муй, Хрустич, Джегго, Рогич.
Главный тренер: Анге Постекоглу.

Судьи: Джанлука Рокки, Эленито Ди Либераторе, Мауро Тонолини (все - Италия).

Предупреждения: Луонго, 21. Троизи, 31. Кэхилл, 33. Бехич, 45+. Видаль, 57. Эрнандес, 75.