18.06.2017

20170618

Португалия и Мексика сыграли вничью, Камерун уступил Чили

18 июня состоялись матчи второго игрового дня Кубка Конфедераций FIFA 2017.

В Казани команды группы A Португалия и Мексика сыграли вничью 2:2. Нападающий португальцев Рикарду Куарежма открыл счёт на 34-й минуте встречи. На 42-й минуте Хавьер Эрнандес восстановил равновесие. На 85-й минуте Седрик Соареш вновь вывел Чемпионов Европы вперёд, но мексиканцам удалось уйти от поражения благодаря голу, забитому в компенсированное время защитником Эктором Морено.

Португалия - Мексика - 2:2 (1:1)

Голы: Куарежма, 34 (1:0). Эрнандес, 42 (1:1). Седрик, 86 (2:1). Морено, 90+ (2:2).

Португалия: Руй Патрисиу, Пепе, Рафаэл, Фонте, Роналду (к), Ж.Моутинью (Желсон, 58), Вильям, Гомеш, Нани (Адриен, 58), Куарежма (Андре Силва, 82), Седрик.
Запасные: Жозе Са, Бету, Б.Алвеш, Луиш Нету, Бернарду, Семеду, Данило, Пицци, Элизеу.
Главный тренер: Фернанду Сантуш.

Мексика: Очоа, Сальседо (Араухо, 67), Рейес, Дж.Дос Сантос, Лайюн, Хименес (Перальта, 79), Вела (Д.Дос Сантос, 57), Эрнандес, Морено, Эррера, Гуардадо (к).
Запасные: Кота, Талавера, Маркес, Фабиан, Дамм, Акино, Рейес, Лосано, Аланис.
Главный тренер: Хуан Карлос Осорио.

Судьи: Нестор Питана, Эрнан Майдана, Хуан Пабло Белатти (все - Аргентина).

Предупреждения: Адриен, 68. Гуардадо, 73. Гомеш, 90+.

18 июня. Казань. «Казань Арена». 34372 зрителей.

В Москве судьбу матча команд группы B Камеруна и Чили решили забитые в заключительную десятиминутку голы чилийцев Артуро Видаля и Эдуардо Варгаса.

Камерун - Чили - 0:2 (0:0)

Голы: Видаль, 81 (0:1). Варгас, 90+ (0:2).

Камерун: Ондоа, Мабука, Замбо (Манджек, 89), Тейку, Нгаде, Муканджо (к), Абубакар, Бассогог, Сиани (Нгамале, 86), Джум, Фай.
Запасные: Онана, Бокве, Зуа, Бумаль, Гиоата, Тамбе, Экамби, Овона, Нгвем.
Главный тренер: Уго Броос.

Чили: Эррера, Исла, Фуэнсалида (Валенсия, 64), Видаль, Варгас, Босежур, Медель (к), Хара, Арангис (Силва, 71), М.Диас, Пуч (Санчес, 58).
Запасные: Браво, Тоселли, Мена, Роко, Сагаль, Эрнандес, П.Диас, Гутьеррес, Родригес.
Главный тренер: Хуан Антонио Пицци.

Судьи: Дамир Скомина, Юре Прапротник, Роберт Вукан (все - Словения).