26.05.2017

20170526

Станислав Черчесов: «Габулов и Нойштедтер присоединятся к команде позднее»

Версия для печати

Наставник сборной России Станслав Черчесов ответил на вопросы журналистов после открытой тренировки команды. Занятие прошло в четверг, 25 мая, на стадионе "Арена Химки".

- Как оцените занятие? В каком состоянии прибыли футболисты?

- Начнем с настроения. Оно хорошее. Готовность... Все-таки три дня прошло. Как говорится, не потренировался день – чувствуешь сам, а не потренировался два – чувствует соперник. Мы правильно дозировали нагрузки, использовали датчики – все проверим. В целом была втягивающая интенсивная работа. Чтобы с первых дней игрокам было понятно, чего мы от них ждем.

- Дзюба не тренировался, Акинфеев появился на поле ближе к концу занятия. Почему?

- Они тренировались. Только в зале. С Дзюбой так и планировалось, а Акинфеева беспокоит пятка. Он последнее время только играл, но почти не тренировался. Возможно, на два-три дня он задержится в России – подлечится и прилетит к нам здоровым.

- Кудряшов провел концовку занятия по индивидуальной программе...

- У него немного болела боковая связка колена. Провели нужные процедуры и пока решили не рисковать. В игровой части тренировки сложнее контроль иногда теряется. Завтра посмотрим, как нога отреагировала на нагрузки, и от этого будем отталкиваться. Надеюсь, все будет ок.

- Когда ждать Нойштедтера?

- Вчера и позавчера разговаривал с Диком Адвокатом. Юридически "Фенербахче" прав - они имеют право отпустить игрока за 14 дней до первого официального матча. Но мы договорились, что Роман сыграет в ближайшем туре чемпионата Турции и 28 мая к нам присоединится.

- А Габулов – после второго стыкового матча за "Арсенал"?

- Да. Обязательно посмотрим их матчи.

- Из четырех полей, на которых пройдет Кубок конфедераций, какое считаете лучшим?

- Чтобы понять, какое лучше, нужно на нем сыграть. Мы играли только в Сочи. Там все великолепно. В Тушине видел газон только сверху, не выходил на него. В Казани не был. В Петербурге – тем более.

- На Крестовском покрытие меняют...

- Давайте будем оптимистами. Раз профессионалы решили поменять газон, пусть они это сделают, и все будет нормально.

- Португалия объявила состав. Он, как и у немцев, не самый сильный. Уровень Кубка Конфедераций от этого не падает?

- Я бы не сказал, что если у португальцев или немцев не приедут по паре человек, то остальные – слабые. У нас вот тоже один не может, другой не может. Это нормально, с учетом длинного насыщенного сезона. Перед чемпионатами мира тоже часто такое случается, но никто же не говорит, что турнир от этого страдает!

- Кого считаете фаворитом турнира?

- На бумаге это немцы. Они почти всегда доходят как минимум до полуфинала.

РФС


Медиа:


Последние новости:

Обратная связь

Вы можете обратиться в РПЛ с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание). Также вы можете сообщить имеющиеся у вас сведения о "договорных" матчах.

Отправить

Обратная связь

Вы можете обратиться в компанию Sportradar с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание).

Отправить