25.05.2017

20170525

«Матч ТВ» покажет стыковые матчи в прямом эфире

Версия для печати

В четверг, 25 мая, пройдут первые стыковые матчи за право в сезоне 2017-2018 гг. выступить в Российской футбольной Премьер-Лиге. 

«СКА-Хабаровск» - «Оренбург»

25.05.2017, 12:00. Стадион им. Ленина

Судья – Сергей Лапочкин (Санкт-Петербург); ассистенты судьи – Дмитрий Жвакин (Ленинградская область), Александр Кудрявцев (Санкт-Петербург); резервный судья – Артем Чистяков (Азов); инспектор – Гаряфий Жафяров (Москва).

Хабаровский клуб по итогам Фонбет - Первенства России ФНЛ занял четвертое место. При этом хабаровчане зарекомендовали себя одной из лучших «домашних» команд сезона. В 19 матчах на своем поле команда одержала 10 побед при шести ничьих и трех поражениях. При этом «СКА-Хабаровск» в нынешнем сезоне пропустил в свои ворота всего лишь 33 мяча, что является третьим результатом в ФНЛ. По ходу нынешнего сезона команду возглавил Алексей Поддубский.

Лучшим бомбардиром команды является Руслан Корян, в активе которого 12 забитых мячей. Второй результат у аргентинца Хуана Лескано – 8.

«Оренбург» по итогам РОСГОССТРАХ Чемпионата России расположился на 13-й позиции. КомандаРоберта Евдокимова лишь по дополнительным показателям пропустила вперед «Урал» и «Анжи».

В 30 матчах в Премьер-Лиге «Оренбург» набрал 30 очков, забив 25 мячей и пропустив 36. При этом подавляющее большинство очков «Оренбург» набрал на своем стадионе – 23. В гостях результаты команды не слишком впечатляют – 1 победа и 4 ничьи при десяти поражениях. Лучшим бомбардиром команды стал Благой Георгиев, забивший 6 мячей.

Любопытно, что эти клубы встречались в ФНЛ. В девяти сыгранных матчах равенство – по 3 победы и ничьи. Разница голов – 11:11.

«Енисей» - «Арсенал»

25.05.2017, 15:30.  «Центральный»

Судья – Владислав Безбородов (Санкт-Петербург); ассистенты судьи – Алексей Лунев (Новосибирск), Валерий Данченко (Уфа); резервный судья – Николай Волошин (Смоленск); инспектор – Алексей Спирин (Москва).

Клуб из Красноярска под руководством легенды московского «Спартака» Андрея Тихонова по итогам Фонбет - Первенства России ФНЛ занял третье место.

В 38 матчах команда набрала 63 очка, забив 54 мяча и пропустив 42. Что любопытно, красноярцы сумели забить равное количество голов в домашних и гостевых матчах. Также в активе «Енисея» две ничьи против победителя турнира – московского «Динамо». Причем в гостях команда Андрея Тихонова дважды уступала в счете, но смогла отыграться.

В составе «Енисея» немало игроков, имеющих опыт выступления в Премьер-Лиге. Среди них Никита Чернов, Никита Чичерин, Илья Гультяев, лучший бомбардир команды Сергей Самодин и другие. Самодин в нынешнем сезоне сумел отличиться 10 раз.

«Енисей» своей игрой заслужил немало лестных слов от тренеров и специалистов. Так что команда Андрея Тихонова постарается порадовать своих болельщиков и поборется за выход в Премьер-Лигу.

«Арсенал» избежал прямого вылета лишь в заключительном туре, после того, как дома разгромил «Спартак» - 3:0. Этот матч стал для команды Сергея Кирьякова лучшим в сезоне. Главной проблемой «Арсенала» является атака – команда в 30 матчах сумела отличиться всего лишь 18 раз, при этом в гостях – всего пять!  Более того, «Арсенал» стал одной из двух команд, которые в нынешнем РОСГОССТРАХ Чемпионате России так и не сумели одержать ни одной победы в гостях. В 15 матчах на выезде туляки набрали всего три очка, но за счет удачного выступления в родном городе команда добавила к ним еще 25. Набранной суммы в итоге хватило для спасения от вылета. Однако предстоящие матчи против «Енисея» станут для «Арсенала» непростым испытанием. В составе «Арсенала» лучшим бомбардиром стал аргентинец Федерико Расич, забивший 6 голов в 12-ти матчах. Именно этот футболист является главной ударной силой команды. Помимо этого в «Арсенале» стоит выделить вратаря Владимира Габулова, вызванного в расположение сборной России.

Команды за всю историю выступления в ФНЛ встречались 10 раз. В активе «Енисея» 3 победы, трижды команды завершали матчи вничью, 4 раза побед добивался «Арсенал». Разница мячей - 8:11.


Медиа:


Последние новости:

news

25.04.2024

Гол Садулаева принёс «Ахмату» победу над «Сочи»

Сочинцы потерпели первое поражение в 2024 году

news

25.04.2024

Winline Матч тура ЦСКА – «Спартак» завершился безголевой ничьей

Команды сыграли вничью в обеих встречах сезона

Обратная связь

Вы можете обратиться в РПЛ с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание). Также вы можете сообщить имеющиеся у вас сведения о "договорных" матчах.

Отправить

Обратная связь

Вы можете обратиться в компанию Sportradar с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание).

Отправить