18.04.2017

20170418

Футбол объединяет!

Версия для печати

Клубы Российской футбольной Премьер-Лиги подготовили немало интересного для болельщиков на матчах 23-го тура РОСГОССТРАХ Чемпионата России по футболу. Подробности в нашем традиционном обзоре.

 

«Амкар» - «Уфа»

Перед матчем основных составов «Амкара» и «Уфы» на запасном поле стадиона «Звезда» состоялась товарищеская встреча болельщиков двух команд, которых связывают давние дружеские отношения. Игра была бескомпромиссной и завершилась со счетом 5:1 в пользу хозяев поля. «Пермь – Уфа всегда будут вместе!» - после завершения матча игроки обеих команд исполнили кричалку, объединяющую фанатов двух клубов.

Болельщики «Амкара» выбрали имя для бессменного талисмана футбольного клуба «рысенка Рысика. Теперь «красно-черного» рысенка официально зовут Макар.

Завершился конкурс «Придумай имя Рысику», который стартовал в марте этого года. Болельщики предложили несколько десятков вариантов имени для талисмана. В итоговом голосовании приняли участие почти пять тысяч любителей футбола. По результатам голосования наиболее востребованными оказались Амкарик, Парамоша и Макар. Последний вариант и решено выбрать в качестве нового имени для рысенка.

Торжественная церемония с участием рысенка Макара пройдет в перерыве матча «Амкар» - «Краснодар», который состоится в четверг 27 апреля на стадионе «Звезда».

Первым имя Макар для талисмана красно-черных предложил Александр Шуваев. Александр становится обладателем абонемента на все домашние игры «Амкара» в сезоне 2017/18.

 

ПФК ЦСКА – «Ростов»

В перерыве матча болельщик ПФК ЦСКА из Сибири Денис сделал предложение своей девушке Марине, и она ответила согласием.

Сергей Игнашевич сыграл 500-й официальный матч в составе ПФК ЦСКА. Ранее этого показателя добился только Игорь Акинфеев (514).

Игорь Акинфеев, в 146-й раз подряд выходя на поле, отыграл матч полностью. Это новый клубный рекорд и третий показатель в истории чемпионатов России. Лучшие серии имеют Игорь Чугайнов (177) и Андрей Саморуков (172).

Игорь Акинфеев отыграл на ноль 13-й матч в этом сезоне и является лидером по этому показателю среди всех вратарей лиги.

 

«Анжи» – «Крылья Советов»

 

Болельщики, поддержавшие «Крылья Советов» в Махачкале, получат билеты на матч с «Зенитом». На матче 13 мая всех болельщиков ждет обширная и праздничная программа по случаю 75-го юбилея самарской команды. Полная программа празднования будет опубликована позднее.

 

«Рубин» – «Краснодар»

 

12 и 13 апреля игроки молодежной команды ФК «Рубин» провели уроки в классах, ставших призерами этапа «Рубин» - «Зенит» проекта «Самый футбольный класс».

В гости к обладателям второго места, классу 77.3 IT-лицея, приехали центральный защитник Илья Шабанов и нападающий Михаил Яковлев, а обладатели третьего места, 6-й «А» из школы №10, пообщались с нападающим Никитой Голдобиным и центральным защитником Сергеем Дорониным. Футболисты отправились к школьникам ранним утром, чтобы успеть на первый урок. Юные болельщики задавали вопросы и фотографировались с футболистами, каждый смог получить автограф и памятный подарок из рук игроков «молодежки».\

 

Всех учащихся казанских школ, кто желает начать свое утро с общения с футболистами «Рубина» и получить другие призы, наш клуб приглашает принять участие в проекте «Самый футбольный класс» и стать победителями!

Также после окончания матча против «Краснодара» были подведены итоги очередного этапа школьного конкурса «Самый футбольный класс»!

Лидером этапа стал 8-й «А» класс гимназии №3 – постоянные и активные участники проекта. В качестве поощрения этот класс будет смотреть следующий домашний матч «Рубина», против «Терека», из скайбокса.

Призеры этапа «Рубин» – «Краснодар»:

1 место. 8-й «А» класс МБОУ «Гимназия №3 с татарским языком обучения» Кировского района г. Казани

2 место. 9-й «А» класс МБОУ «Школа №10»

3 место. Класс 1111.4 IT-лицея

Призеры проекта получают следующие призы:

- VIP-билеты в скайбокс «Казань Арены» на посещение следующего матча любимой команды;

- Проведение мастер-класса от футболистов «Рубина» в стенах школы класса-призера;

- Проведение «Открытого урока» с участием игрока «Рубина» или экскурсия по аэропорту от официального перевозчика клуба ЮВТ Аэро.

 

«Урал» – «Томь»

 

В связи с историческим событием, выходом «Урала» в финал Кубка России, президент клуба Григорий Иванов и главный тренер команды Александр Тарханов провели встречу с преданными болельщиками, на которой все вместе отметили этот успех.

Встреча состоялась в пятницу в заведении «Огонь. Бургер. Бар» и носила неформальный характер. На нее пришло более ста поклонников «шмелей», которые активно задавали свои вопросы президенту и главному тренеру, оставляли пожелания хорошей игры, а также продегустировали пиво, специально сваренное для болельщиков в честь победы в полуфинале.

Напомним, что после выхода команды в полуфинал турнира, местная пивоварня пообещала сварить 200 литров бесплатного пива для болельщиков «Урала» в случае выхода команды в финальную часть турнира. Именно этим пивом мы и угощали всех пришедших на пятничное мероприятие.

Президент «Урала» и главный тренер команды поблагодарили собравшихся за горячую поддержку, которую болельщики оказали команде в матче против «Рубина».

«Я повторял, что другой команды у нас не будет. И надо приходить на стадион и в дни побед, и в дни поражений. Спасибо вам всем за матч с «Рубином»! — сказал в своем приветственном слове Григорий Иванов.

«Приятно, когда полные трибуны. Наша задача — завлекать болельщиков. Главное, чтобы вы гнали команду вперед», - добавил Александр Тарханов.

Сюрпризом вечера стало выступление Александра Колесникова, болельщика «Урала», который написал и исполнил перед всеми песню в честь команды.

А под занавес праздничного вечера один из болельщиков спросил, на что готов президент клуба в случае успеха «Урала» в финальном матче, и предложил станцевать ему в перерыве одной из игр в костюме шмеля, или майонеза.

Григорий Иванов такую идею не поддержал, но пообещал, что в случае победы в Кубке России обязательно станцует вприсядку в аэропорту Кольцово вместе с теми болельщиками, которые будут встречать команду.

Завершился вечер совместной фото- и автограф-сессией.

 

«Спартак» – «Зенит»

 

С начала сезона на матчах «Спартака» в первенстве страны побывали более 500 000 зрителей. Воскресный поединок «Спартак» — «Зенит», как и ожидалось, вызвал наибольший зрительский интерес в 23-м туре РОСГОССТРАХ Чемпионата России: на трибунах «Открытие Арены» собрались 43 333 болельщика. Всего же за сезон на домашних матчах «Спартака» побывали 374 909 человек, а на гостевых — 164 920.

Более ста спартаковских болельщиков с ограниченными возможностями побывали на воскресном матче «Спартака» с «Зенитом» и смогли с комфортом наблюдать за ходом увлекательной игры.

По традиции «Спартак» подготовил обширную развлекательную программу для любителей футбола, а в перерывах прошли конкурсы, победители которых получили призы от спонсоров.


Медиа:


Последние новости:

Обратная связь

Вы можете обратиться в РПЛ с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание). Также вы можете сообщить имеющиеся у вас сведения о "договорных" матчах.

Отправить

Обратная связь

Вы можете обратиться в компанию Sportradar с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание).

Отправить