14.04.2017

20170414

Битва за чемпионство

Версия для печати

Представление матчей 23-го тура РОСГОССТРАХ Чемпионата России по футболу

15-16 апреля пройдут матчи 23-го тура РОСГОССТРАХ Чемпионата России по футболу среди команд клубов Премьер-Лиги. Борьба за чемпионство вступает в решающую стадию. «Спартак» в этом туре принимает «Зенит», который в случае успеха сумеет сократить отставание от москвичей до пяти очков. Не стоит забывать и про ПФК ЦСКА, который также отстает от «Спартака» на восемь очков и сохраняет шансы на титул.

По-прежнему большая группа команд претендует и на места в еврокубках и тут все решится в самом конце. Однако терять очки нельзя именно сейчас – на финише этого вполне может не хватить.

Не все решено и в нижней части таблицы. Тут команды бьются за каждое очко в надежде избежать прямого вылета или стыковых матчей. И с каждым сыгранным туром напряжение будет возрастать.

Уважаемые болельщики! Российская футбольная Премьер-Лига приглашает вас на трибуны стадионов! Командам нужна ваша поддержка!

«Амкар» – «Уфа»

15.04.2017, 12:00. «ЗВЕЗДА»

Судья: Владимир Москалев (Воронеж). В сезоне 2016-2017 – 5 матчей – 27 ж.к. – 1 к.к. – 2 назначенных пенальти

Дисквалифицированы: Нет - Нет

Баланс встреч в Чемпионатах России: +1=2-2 (4:5)

В первом круге: 1:1

В Перми встречаются соседи по турнирной таблице, которые сохраняют шансы по итогам сезона попасть в пятерку сильнейших. С учетом того, что «Амкар» на своем поле не потерпел ни одного поражения, выиграв семь из десяти матчей, при этом пропустив всего один мяч в свои ворота, делает фаворитом «Амкар». Впрочем, «Уфа» в гостях играет успешнее чем дома, так что зрителей ожидает весьма интересный поединок.

 

ПФК ЦСКА – «Ростов»

15.04.2017, 14:30. АРЕНА ЦСКА

 

Судья: Кирилл Левников (Санкт-Петербург).В сезоне 2016-2017 – 12 матчей – 27 ж.к. – 1 к.к. – 3 назначенных пенальти

Дисквалифицированы: Нет – Бухаров (4 ж.к)

Баланс встреч в Чемпионатах России: +25=8-12 (77:38)

В первом круге: 0:2

ПФК ЦСКА, как и «Зенит» преследует «Спартак» в борьбе за чемпионство. Восемь очков отставания, учитывая непростой календарь «Спартака», отыграть можно. А это значит, что команде Виктора Ганчаренко нельзя допускать осечек.

У армейского клуба десятиматчевая серия без поражений, «Ростов» не уступал в последних шести матчах. Команда с берегов Дона не пропускает в шести матчах кряду, при этом все шесть голов, забитые за этот отрезок, были отправлены в ворота «Томи». И пять из шести встреч ростовчане завершили со счетом 0:0.

ПФК ЦСКА не смог поразить ворота соперников в двух из десяти последних матчах. Не на стороне «Ростова» статистика гостевых матчей – одна победа при шести поражениях и четырех ничьих.

 

«Анжи» – «Крылья Советов»

15.04.2017, 17:00. «АНЖИ АРЕНА»

Судья: Алексей Николаев (Москва). В сезоне 2016-2017 – 9 матчей – 28 ж.к. – 1 к.к. – 1 назначенный пенальти

Дисквалифицированы: Нет – гл. тренер Скрипченко (1 матч)

Баланс встреч в Чемпионатах России:+5=6-6 (17:19)

В первом круге: 1:2

В Каспийске пройдет важный матч с точки зрения борьбы в нижней части таблицы. На данный момент «Анжи» опережает самарский клуб на семь очков. Однако в случае победы «Крылья Советов» могут заметно повысить свои шансы на спасение. Поэтому проигрывать «Анжи» никак нельзя. Самарцам, если они рассчитывают избежать даже зоны стыковых матчей, необходимо только побеждать. Но делать это придется без главного тренера Вадима Скрипченко, который из-за дисквалификации эту игру пропустит.

Стоит отметить а арбитра встречи- Алексея Николаева. В последний раз он работал в Премьер-Лиге в ноябре прошлого года.

 

«Рубин» – «Краснодар»

15.04.2017, 19:30. «КАЗАНЬ АРЕНА»

 

Судья: Михаил Вилков (Нижний Новгород). В сезоне 2016-2017 – 12 матчей – 43 ж.к. – 5 к.к. – 1 назначенный пенальти

Дисквалифицированы: Нет - Нет

Баланс встреч в Чемпионатах России: +2=1-8 (9:16)

В первом круге: 0:1

«Рубин» в Казани примет одного из самых неудобных для себя соперников – «Краснодар». Казанцы все еще претендуют на место в верхней половины таблицы, да и тренерскому штабу и игрокам необходимо доказывать многое – от «Рубина» руководство клуба и болельщики ждали куда большего.

У «Краснодара» в последних шести турах всего одна победа при пяти ничейных исходах. Это позволило конкурентам сократить отставание. Так что в концовке сезона команде Игоря Шалимова придется доказывать обоснованность своих притязаний на место в еврокубках.

Не стоит забывать и о борьбе Федора Смолова за титул лучшего бомбардира, впрочем, этот аспект пока уходит на второй план. Для игрока и клуба куда важнее завершить сезон как минимум на четвертом месте.

 

«Оренбург» – «Терек»

16.04.2017, 12:30. «ГАЗОВИК»

 

Судья: Алексей Еськов (Москва). В сезоне 2016-2017 – 13 матчей – 45 ж.к. – 3 к.к. – 9 назначенных пенальти

Дисквалифицированы: Нет - Нет

Баланс встреч в Чемпионатах России: +0=0-1 (1:2)

В первом круге: 1:2

В Оренбурге встретятся команда, ведущая непростую борьбу за сохранение места в Премьер-Лиге, и команда, претендующая по итогам нынешнего сезона получить место в еврокубках.

Подавляющее большинство очков обе команды набрали играя на домашних стадионах, что добавляет надежд поклонникам «Оренбурга». В остальном же фаворит – «Терек», однако на стороне хозяев будет поддержка трибун и желание победить.

 

«Урал» – «Томь»

16.04.2017, 15:00. «СКБ-БАНК АРЕНА»

 

Судья: Алексей Матюнин (Москва). В сезоне 2016-2017 – 8 матчей – 41 ж.к. – 3 к.к. – 2 назначенных пенальти

Дисквалифицированы: Нет - Нет

Баланс встреч в Чемпионатах России: +1=2-0 (3:2)

В первом круге: 1:1

«Урал» в последнее время радует своих болельщиков. Выход в финал Кубка России, три подряд победы в Премьер-Лиге – все это делает команду Александра Тарханова явным фаворитом этого матча.

«Томь», несмотря на все трудности и перемены в составе, не сдается и потихоньку набирает очки. От зоны стыковых матчей команду отделяет четыре очка и томичи постараются в концовке сезона выступить по максимуму.

 

«Арсенал» – «Локомотив»

16.04.2017, 17:30. «АРСЕНАЛ»

 

Судья: Сергей Лапочкин (Санкт-Петербург)

Дисквалифицированы: Нет – Тарасов (4 ж.к)

Баланс встреч в Чемпионатах России: +1=1-1 (2:3)

В первом круге: 1:1

Интересный матч пройдет и в Туле, где «Арсенал» принимает «Локомотив». Тульский клуб борется за сохранение места в Премьер-Лиге и команде Сергея Кирьякова нужно набирать очки. «Локомотив» также рассчитывает улучшить свое турнирное положение и это придаст матчу остроты.

У гостей из-за дисквалификации не сыграет Дмитрий Тарасов. Впрочем, Юрию Семину есть кем заменить этого игрока.

Проблем у «Арсенала» куда больше – 12 голов в 22 матчах – результат не выдающийся. А для спасения команде нужно забивать.

 

«Спартак» – «Зенит»

16.04.2017, 20:00. «ОТКРЫТИЕ АРЕНА»

 

Судья: Александр Егоров (Саранск)

Дисквалифицированы: Нет – Ломбертс (к.к.), Зинков (к.к.)

Баланс встреч в Чемпионатах России: +16=12-17 (68:74)

В первом круге: 2:4

 

Центральный матч тура и, пожалуй, всего РОСГОССТРАХ Чемпионата России по футболу. «Спартак» лидирует с преимуществом в восемь очков и «Зенит» имеет все шансы чтобы этот отрыв сократить. Красно-белые, напротив, в случае победы практически вычеркнут «Зенит» из чемпионской гонки. В любом случае «Спартак» еще ждет матч против ПФК ЦСКА, который может стать определяющим в битве за титул.

Команды подошли к этому матчу в разном настроении. «Спартак» в пяти последних матчах потерял всего четыре очка, тогда как «Зенит» - семь. Да и последняя игра против «Анжи» оставила не самое яркое впечатление в сердцах поклонников клуба с берегов Невы. А СМИ начали раздувать историю о якобы имеющимися противоречиях между Мирчей Луческу и некоторыми игроками «Зенита».

Что касается возможных потерь, то у «Спартака» могут не сыграть Зе Луиш и Луис Адриано, получившие травмы в Уфе. Дисквалифицированных у москвичей нет, тогда как у «Зенита» из-за удаления встречу пропустит Николас Ломбертс.

 

Уважаемые болельщики! Приглашаем вас на трибуны стадионов! Командам нужна ваша поддержка!

Российская футбольная Премьер Лига и компания «Европейская Юридическая Служба» в рамках совместной программы «Стадион - наш общий дом!» рады сообщить о возможности обратиться в компанию по телефону +7 (495) 727 09 01 или Skype online.els24.com и получить бесплатную юридическую консультацию по любому вопросу права до, вовремя или после матча.

Юристы компании «Европейская Юридическая Служба», являющейся лидером на рынке дистанционных услуг, всегда помогут Вам в решении Ваших юридических вопросов.

При обращении Вам необходимо сообщить пароль «Я болельщик РФПЛ».

Приходите на стадионы!

Поддержите свои команды!

Футбол - это мы!


Медиа:


Последние новости:

Обратная связь

Вы можете обратиться в РПЛ с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание). Также вы можете сообщить имеющиеся у вас сведения о "договорных" матчах.

Отправить

Обратная связь

Вы можете обратиться в компанию Sportradar с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание).

Отправить