12.04.2017

20170412

Футбол для болельщиков

Версия для печати

Клубы Российской футбольной Премьер-Лиги в 22-м туре подготовили для болельщиков немало интересного. Подробности в нашем традиционном обзоре.

«Крылья Советов» - «Амкар»

 

В перерыве матча «Крылья Советов» – «Амкар» в чаше стадиона «Металлург» состоялось награждение женской мини-футбольной команды из села Васильевка Самарской области, которая стала победителем всероссийского турнира «Мини-футбол – в школу» (возрастная категория 1999-2000 года рождения).

Команда девушек из школы села Васильевка под руководством тренера Олега Яксонова, успешно преодолев отборочные этапы, стала победителем финала, проходившего в марте в Подмосковье. Кубок, медали и подарки с символикой Самары – города-организатора Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 команде вручал министр спорта Самарской области, председатель совета директоров «Крыльев Советов» Дмитрий Шляхтин. Болельщики встретили девушек овациями и присоединились к поздравлениям.

В воскресенье, 9 апреля, в Самаре в клубе «КОТы» состоялся IV городской турнир по русскому бильярду, организованный футбольным клубом «Крылья Советов» при поддержке партнера клуба – бренда «Самара». Победителем соревнований стала команда «Друзья Капитана», в составе которой играли Никита Кравцев и Иван Рыков.

В турнире приняли участие более 60 спортсменов-любителей, среди которых были ветераны «Крыльев» – Василий Мазур и Динар Шарипов. По итогам соревнований в в финале встречались команды «Ветераны КС» и «Друзья капитана». Именно Кравцев Никита и Рыков стали обладателями кубка турнира. Все финалисты получили подарки от «Крыльев» и бренда «Самара».

– Мы встречаемся со своими болельщиками, конечно, не только на трибунах стадиона и готовы обсуждать не только футбольные события. Спорт – понятие многогранное, есть много тем, интересных и для нас, и для поклонников клуба. Поэтому мы регулярно организуем совместные мероприятия, где можно даже побороться друг с другом – например, за бильярдным столом. Но и в этой ситуации мы вместе. – отметил после встречи специалист по работе с болельщиками Вячеслав Зимнюков.

 

«Терек» - «Арсенал»

 

Футболисты «Арсенала» провели мастер-класс для учеников тульского Центра образования № 3.7 апреля, во Всемирный день здоровья, игроки «Арсенала-2» Никита Сорокин и Валерий Альшанский провели мастер-класс для школьников Центра образования №3.

Спортивный праздник начался с утренней зарядки, где футболисты «Арсенала» примерили на себе роль тренеров. Выполнив несколько простых упражнений, ребята приступили к эстафетам с мячами. Разделившись на три команды по пять человек, участники выполнили ряд футбольных заданий. Проигравшей команде приходилось выполнять 10 отжиманий. Благодаря азартной поддержке болельщиков первой на финиш пришла команда Никиты Сорокина. Второе место у воспитанников учителя физкультуры Павла Подельщикова, а отжиматься в итоге пришлось коллективу Валерия Альшанского.

По окончании веселых стартов спортсмены провели товарищеский матч. Победителей этой встречи ждал приятный бонус в виде подарков от партнера ПФК «Арсенал компании «Мегафон». Чтобы выявить сильнейшего, футболистам оказалось мало двух таймов по пять минут, и судьбу поединка решила серия пенальти. Благодаря отличной игре вратаря, отразившего сразу два удара с «точки», победу со счетом 2:1 праздновали подопечные Никиты Сорокина.

Несмотря на результат, проигравших не было. После матча арсенальцы подарили ученикам мячи от технического партнера ПФК «Арсенал» компании Jako и памятную футболку с автографами игроков тульского клуба.

- Честно признаюсь, получил от мастер-класса огромное удовольствие. Ребята приятно удивили своими навыками владения мячом. Хочу отдельно сказать спасибо своей команде, которая в мой день рождения поздравила победой. Приятно, что клуб проводит подобные мероприятия, думаю, их нужно проводить еще чаще. После мастер-класса у нашей команды наверняка прибавится болельщиков, - отметил в интервью клубной пресс-службе защитник «Арсенала-2» Никита Сорокин.

В этот день все желающие получили возможность пообщаться, сфотографироваться и взять автографы у арсенальцев.

 

«Зенит» - «Анжи»

 

Накануне матча «Зенит» и «Анжи» почтили память жертв трагедии в петербургском метро. 5 апреля после утренней тренировки команда «Зенит»  отправилась к мемориалу на «Технологическом институте». Около 14:00 зенитовцы спустились в метро и проехали по маршруту «Удельная» — «Технологический институт». Команда возложила цветы к мемориалу у вестибюля станции и почтила память жертв минутой молчания.

7 апреля представители «Анжи» во главе с президентом Османом Кадиевым, игроки команды и тренерский штаб возложили цветы к мемориалу у вестибюля станции метро «Технологический институт». Президент клуба Осман Кадиев повязал шарф «Анжи» и возложил венок от клуба и всех дагестанцев, а затем все почтили память жертв минутой молчания.

Матч против «Анжи» стал для «Зенита» последним на стадионе «Петровский». И в связи с этим болельщики устроили акцию #СпасибоПетровский.

 

«Краснодар» - ПФК ЦСКА

 

Болельщики ПФК ЦСКА по решению руководства «Краснодара» смогли посетить этот матч бесплатно.

Перед матчем и в перерыве болельщики смогли принять участие в шоу-программе и конкурсах от футбольного клуба «Краснодар» и спонсоров.

 

«Локомотив» – «Ростов»

 

«Локомотив» по традиции подготовил для болельщиков насыщенную развлекательную программу. С 15:00 все желающие могли посетить предматчевую экскурсию по стадиону, с 16:30 свои двери распахнул клубный музей «Локомотива». В этот день вхож для всех желающих в музей был свободным.

Около паровоза были названы два счастливчика, которые отправятся на финал Кубка России в Сочи.

 

С 17:00 на сцене около паровоза началось шоу, в котором выступили юные футбольные фристайлисты, а после – танцы под хиты от кавер-группы ASET.

  

Всё время до матча для болельщиков были открыты наши тёплые веранды. Детей ожидали электронные игры на X-Box и настольные развлечения от Hobby World, а взрослые могли продегустировать вкусную еду.

Помимо этого по традиции не обошлось без снимков в фотозоне, ярких лиц с аквагримом, воздушных шаров для детей, яркого пиро-шоу.

В перерыве матча «Локомотив» – «Ростов» главный агроном стадиона в Черкизове Владислав Лысенко получил почетную грамоту РФПЛ. Награду вручил Исполнительный директор Премьер-Лиги Сергей Чебан.

 ФК «Локомотив» и Национальный Фонд «Ты не один» подписали договор о сотрудничестве. Фонд «Ты не один» своей миссией видит помощь детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей. Помощь оказывается не только подросткам, но и ребятам, которые уже начинают взрослую жизнь. Активисты Фонда особо отмечают роль спортивного развития своих подопечных.

Со стороны ФК «Локомотив» договор подписал президент Илья Геркус, со стороны Фонда - президент Расул Коркмазов. Начало сотрудничества было отмечено товарищеским матчем в манеже «Локомотива» с участием команды воспитанников, представляющих Фонд, и игроков Академии «Локо» 2000 г.р.

Илья Геркус, президент ФК «Локомотив»: - Здорово, что мы начали сотрудничество с проведения товарищеского матча. Ребята, оказавшись в Черкизове, сразу почувствовали вкус к игре. Они узнали, какие условия созданы здесь для занятий спортом, познакомились с ровесниками из клубной Академии. Надеемся, что проект приобщит к футболу новых ребят, и мы будем видеть их на трибунах нашего стадиона.

 

«Томь» – «Рубин»

 

Томский клуб на официальном сайте поблагодарил болельщиков за поддержку в этом матче.


Медиа:


Последние новости:

news

24.04.2024

«Рубин» прервал беспроигрышную серию «Зенита»

Победу в Санкт-Петербурге принесли голы Даку и Мартыновича

Обратная связь

Вы можете обратиться в РПЛ с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание). Также вы можете сообщить имеющиеся у вас сведения о "договорных" матчах.

Отправить

Обратная связь

Вы можете обратиться в компанию Sportradar с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание).

Отправить