13.03.2017

20170313

Чемпион Премьер-Лиги по киберфутболу примет участие в Чемпионате Европы!

Версия для печати

31 марта в Казани стартует «РОСГОССТРАХ Чемпионат РФПЛ по киберфутболу». Соревнования станут отборочным этапом мирового чемпионата EA Sports FIFA 17 Ultimate Team», проводимого под эгидой Международной футбольной федерации (ФИФА). Победитель турнира представит Россию на отборочном этапе мирового Чемпионата Ultimate Team CHAMPIONSHIP. Ему компания EA SPORTS предоставит право на участие в региональном отборочном этапе EUROPE SEASON, REGIONAL FINAL.

По мнению организаторов турниров, соревнования войдут в историю Российской футбольной Премьер-Лиги и отечественного спорта. Подтверждение тому - успешно прошедший в конце февраля в Уфе Олимп Кубок РФПЛ по киберфутболу.

В соревнованиях примут участие киберспортсмены из 16 клубов Российской футбольной Премьер-Лиги (Победитель и финалисты первого ОЛИМП Кубка РФПЛ по киберфутболу Андрей Гурьев (ПФК ЦСКА), Роберт Фахретдинов (ФК «Уфа»), Кирилл Ординарцев (ФК «Оренбург»), Антон Кленов (ФК «Локомотив») и другие), и 4 игрока, прошедшие отбор в двух квалификационных раундах Чемпионата.

22 марта состоится жеребьевка турнира. Групповой этап «РОСГОССТРАХ Чемпионата РФПЛ по киберфутболу» стартует 31 марта. 1 апреля пройдут матчи плей-офф и состоится финал, в котором определится победитель.

Зрители Чемпионата увидят не только сильнейших российских спортсменов, но и смогут оценить игру лучших мировых и европейских игроков: 2 апреля в Казани пройдут первые международные состязания по киберфутболуKazanMayorCup 2017. Друг против друга сразятся две большие командылучших киберфутболистов. Представителями российской сборной станут победитель и призеры «РОСГОССТРАХ Чемпионат РФПЛ по киберфутболу», а также футбольный клуб «Рубин». В состав же мировой сборной войдут лучшие команды Европы- «Аякс» Амстердам (Голландия),«Манчестер Сити» (Англия),«Валенсия» (Испания).

Помимо киберспортивных состязаний зрителей турниров в Казани ожидает шоу-программа. В перерывах между киберфутбольными баталиями первого Кубка мэра перед публикой выступит исполнитель ST (Александр Степанов), являющийся автором официального саундтрека российской версии FIFA 17.

Отметим так же, что правовой партнер Российской футбольной Премьер-Лиги - Европейская Юридическая Служба вручит победителю «РОСГОССТРАХ Чемпионата РФПЛ по киберфутболу» годовой сертификат круглосуточного дистанционного юридического обслуживания.

Прямые трансляции турнира будут вестись на сайте Российской футбольной Премьер-Лиги, страницах ВК «Наш Футбол»  и YouTube «Наш Футбол», в прямом эфире телеканала Game Show, в приложении Game Show на платформе LG Smart TV, Twitch, страницах клубов Премьер-Лиги в социальных сетях.

Генеральный продюсер телеканала Game Show Наталья Чайковская считает, что матчи привлекут большой зрительский интерес: «В конце февраля мы показывали игры "ОЛИМП Кубка РФПЛ по киберфутболу", и они были хорошо приняты зрителями. Миллионы людей наблюдали за наряжённой борьбой представителей 16 клубов РФПЛ в надежде завоевать кубок. Сейчас на чемпионате накал страстей будет ещё выше, ведь на кону возможность представлять Россию на международных соревнованиях».

Ждём всех в Казани. Футбол – это мы! #НАШкиберфутбол киберфутбол.рф


Новости по теме:

news

26.02.2017

ПФК ЦСКА и АНДРЕЙ ГУРЬЕВ выиграли первый ОЛИМП КУБОК РФПЛ по киберфутболу

ПЕРВЫЙ ОЛИМП КУБОК РФПЛ ПО КИБЕРФУТБОЛУ СТАЛ ИСТОРИЧЕСКИМ СОБЫТИЕМ В КОМПЬЮТЕРНОМ СПОРТЕ

news

25.02.2017

Киберфутбол бьет рекорды

Первый день ОЛИМП Кубка РФПЛ по киберфутболу посмотрело более 3 миллионов человек!


Медиа:


Последние новости:

news

23.04.2024

Василий Казарцев – главный судья дерби между ЦСКА и «Спартаком»

Официальные лица матчей перенесённого 21-го тура Мир РПЛ

news

23.04.2024

Вада, Рыбчинский, Фомин, Клаудиньо, Бонгонда – в топе голов 25-го тура

Смотрите пятёрку лучших голов из матчей 25-го тура Мир РПЛ

Обратная связь

Вы можете обратиться в РПЛ с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание). Также вы можете сообщить имеющиеся у вас сведения о "договорных" матчах.

Отправить

Обратная связь

Вы можете обратиться в компанию Sportradar с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание).

Отправить