28.02.2017

20170228

«Урал» продолжит борьбу за Кубок России

Во вторник, 28 февраля, в рамках 1/4 Кубка России проходил матч «Урал» - «Краснодар». В связи с погодными условиями, сложившимися в Екатеринбурге, встреча состоялась на стадионе «Краснодар». Но даже этот факт ни коем образом не повлиял на игру - болельщики смогли увидеть яркий и результативный футбол.

Первый тайм проходил с явным преимуществом краснодарского клуба. Смолов открыл счет уже на 2-й минуте встречи, затем дважды отличился новичек «Краснодара» - Классон. Лишь под конец тайма Ильин сумел сократить разрыв - 1:3.

Во втором тайме «Урал» наконец почувствовал себя хозяином поля. Команда не пропустила ни одного мяча и смогла довести матч до дополнительного времени.

За два тайма по 15 минут команды не смогли выявить сильнейшего и исход встречи был решен в серии пенальти - 4:3.

«Урал» узнает своего соперника по 1/2 финала Кубка России уже завтра, 1 марта. Матч «Рубин» – «Сибирь» стартует в 15:00. В прямом эфире его покажет телеканал «Наш Футбол».

«Урал» – «Краснодар» – 3:3 (3:1, 3:3), по пенальти 4:3

Голы: Смолов, 1 (Классон, 0:1), Классон, 14 (Вандерсон, 0:2), Классон, 33 (Газинский, 0:3), Ильин, 35 (Балажиц, 1:3), Бикфалфи, 52 (2:3, Кулаков), Бикфалфи, 65 (3:3).
Нереализованный пенальти: Смолов, 89 (мимо).
Серия пенальти: Классон – 0:1), Бикфалви – 1:1, Рамирес – 1:1, вратарь, Манучарян – 2:1, Лаборде – 2:2 , Емельянов – 3:2, Гранквист – 3:3, Фидлер – 4:3, Смолов – 4:3 (вратарь).
«Урал»: Заболотный, Данцев, Балажиц, Динга (Новиков, 46), Кулаков, Димитров (Манучарян, 84), Фидлер, Бикфалви, Емельянов, Лунгу (Меркулов, 96), Ильин.
«Краснодар»: Крицюк, Калешин (Быстров, 10), Гранквист, Налдо, Рамирес, Шишкин (Жигулев, 71), Газинский, Подберезкин, Классон, Вандерсон (Лаборде, 58), Смолов
Предупреждения: Кулаков, 61 (срыв атаки), Данцев, 74 (грубая игра), Новиков, 115 (срыв атаки) – Налдо, 43 (срыв атаки), Лаборде, 75 (неспортивное поведение), Газинский, 100 (срыв атаки).
Удаление: Данцев, 92 (2-я ж. к., срыв атаки).