31.01.2017

20170131

Николай Писарев покидает РФС

Версия для печати

Российский футбольный союз официально сообщает об уходе Николая Писарева с поста спортивного директора организации.

Николай Писарев работал на этой должности с 2010 года. Под его руководством молодежная сборная России впервые за 15 лет завоевала право участвовать на Чемпионате Европы 2013 года. Многие футболисты, игравшие у него в «молодежке», сейчас выступают за национальную команды страны.

Также стоит отметить успехи и иных сборных, которые он курировал в качестве руководителя спортивного департамента. Так, юношеская сборная России (тренер Дмитрий Хомуха), составленная из игроков 1996 года рождения, завоевала золотые медали ЕВРО-2013 (U-17) и серебряные медали ЕВРО-2015 (U-19), юношеская сборная России (тренер Михаил Галактионов), составленная из игроков 1998 года рождения стала обладателем бронзовых наград на ЕВРО-2015 (U-17). Сборная России по пляжному футболу дважды побеждала на чемпионатах мира и регулярно завоевывала награды европейского первенства. Сборная России по мини-футболу также становилась призером чемпионатов мира и Европы.

Николай Писарев:

- Мне кажется, что за время работы в РФС, нам удалось добиться серьезных успехов с различными сборными. Об этом говорят и завоеванные медали, и высокие места. Очень горд тем, что юношеским и молодежной сборной России удавалось выполнять свою главную задачу – готовить игроков для национальной команды. Сейчас я принял абсолютно взвешенное решение -  покинуть РФС. Уже неоднократно говорил в СМИ, что хотел бы в дальнейшем поработать в качестве тренера. Надеюсь, что в ближайшее время смогу начать новый этап профессиональной карьеры. Также хотел бы поблагодарить всех, с кем за эти годы удалось поработать в Российском футбольном союзе и сборных России.  


Медиа:


Последние новости:

Обратная связь

Вы можете обратиться в РПЛ с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание). Также вы можете сообщить имеющиеся у вас сведения о "договорных" матчах.

Отправить

Обратная связь

Вы можете обратиться в компанию Sportradar с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание).

Отправить