23.11.2016

20161123

«Ростов» одержал волевую победу над «Баварией»

В матче пятого тура группового раунда Лиги чемпионов «Ростов» принимал «Баварию».

Матч завершился победой клуба Российской футбольной Премьер-Лиги – 3:2.

В первом тайме команды обменялись голами – на удар Косты хозяева ответили голом-красавцем Азмуна.В самом начале второго тайма Полоз реализовал пенальти, однако Бернат счет сравнял. Победу «Ростову» принес точный удар Нобоа со штрафного удара.

«Ростов» одержал первую победу в групповом турнире Лиги чемпионов и набрал четыре очка. Российский клуб имеет хорошую возможность занять третье место в группе и получить путевку в Лигу Европы.

В заключительном матче группового турнира «Ростов» в гостях сыграет с ПСВ. Матч состоится 6 декабря.

«Ростов» (Россия) – «Бавария» (Германия) – 3:2 (1:1)

Голы: Дуглас Коста, 36 (0:1). Азмун, 44 (1:1). Полоз, 50 – с пенальти (2:1). Бернат, 52 (2:2). Нобоа, 67 (3:2).

«Ростов»: Джанаев, Калачев (Терентьев, 87), Мевля, Цезарь Навас, Гранат, Кудряшов, Ерохин, Гацкан, Нобоа, Азмун (Григорьев, 82), Полоз (Эззатоллахи, 90+3).

«Бавария»: Ульрайх, Бернат, Боатенг (Хуммельс, 58), Бадштубер, Рафинья, Дуглас Коста, Тиагу Алькантара, Лам, Ренату Санчеш (Мюллер, 73), Рибери, Левандовски.

Предупреждения: Гранат, 30. Боатенг, 48. Гацкан, 57.

Судьи: Диаш. Мартинш, Пиньейру, Соареш, Тавареш (все Португалия).

23 ноября. Ростов-на-Дону. Стадион «Олимп-2».