09.10.2016

20161009

Сборная России уступила Коста-Рике

В контрольном матче на открывшемся стадионе футбольного клуба «Краснодар» сборная России уступила команде Коста-Рики со счетом 3:4.

В первом тайме на 22-й и 29-й минуте Рэндалл Асофэйфа и Брайан Руис забили два гола в ворота дебютировавшего за национальную сборную Сослана Джанаева. Александр Самедов на 31-й минуте отквитал один мяч. Под самый занавес тайма Василий Березуцкий срезал мяч в свои ворота. Два гола Артёма Дзюбы на 48-й и 61-й минутах восстановили равновесие, но забитый в компенсированное время Джоэлем Кэмпбеллом 11-метровый позволил нашим гостям праздновать победу.

Россия – Коста-Рика 3:4 (1:3)

Голы: Асофэйфа, 22 (0:1). Руис, 29 (0:2). Самедов, 31 (1:2). В.Березуцкий, 45+ - в свои ворота (1:3). Дзюба, 48 (2:3). Дзюба, 61 (3:3). Кэмпбелл, 90+ - с пенальти (3:4).

Россия: Джанаев, Кутепов, В.Березуцкий, Смольников, Зобнин, Шатов (Полоз, 56), Самедов, (Оздоев, 88), Петров, Ерохин (Жирков, 82), Газинский, Дзюба (Канунников,89).

Коста-Рика: Навас, Гонсалес, Сальватьерра, Маттарита (Овьедо, 74), Кальво, Акоста (Уостон, 69), Асофэйфа (Техеда, 66), Борхес (Гусман, 78), Венегас, Руис (Кэмпбелл, 69), Уренья (Уоллас, 69).

Предупреждения: Венегас, 45. Кэмпбелл, 77.

Судьи: Р. Ирматов, А. Расулов, Д. Саидов (все – Узбекистан).

9 сентября. Краснодар. Стадион ФК «Краснодар». 34 200 зрителей. 18 градусов.