07.10.2016

20161007

Сборная России впервые в истории встретится со сборной Коста-Рики

Версия для печати

В воскресенье, 9 октября, сборная России сыграет контрольный матч в Краснодаре. Нашим соперником станет сборная Коста-Рики. Встреча пройдет на новом стадионе «Краснодар».

Сборная Коста-Рики является одной из трёх сильнейших в регионе Центральной, Северной Америки и стран Карибского бассейна, объединённого в футбольную организацию КОНКАКАФ. На ЧМ-2014 в Бразилии наш соперник попал в сложную группу с тремя бывшими чемпионами мира - сборными Италии, Англии и Уругвая, но футболисты сумели обеспечить себе выход в плей-офф уже после второго матча. В 1/8 финала Коста-Рика в серии пенальти справилась со сборной Греции, а в четвертьфинале в послематчевой серии 11-метровых уступили Голландии. На данный момент сборная Коста-Рики опережает Россию в рейтинге ФИФА - 18-я строчка.

Игру обслужит бригада судей из Узбекистана во главе с Равшаном Ирматовым, который, в свою очередь, является девятикратным лучшим арбитром года в Узбекистане, пятикратным лучшим арбитром года в Азии, обладателем награды «Global Soccer Awards», в номинации лучший арбитр года в мире. В 2013 году он вошел в десятку лучших арбитров мира по версии IFFHS.

Единственный матч между СССР и Коста-Рикой прошел в 1990 году в рамках международного турнира «Кубок Мальборо» в Лос-Анжелесе и завершился со счетом 1:2 в пользу сборной СССР.

Матч будет транслировать Первый канал в 16:00.

Желаем удачи нашим ребятам!

Напомним, на матч с Коста-Рикой в Краснодар вылетело 23 футболиста:

Вратари: Александр Беленов («Анжи» Махачкала), Сослан Джанаев («Ростов» Ростов-на-Дону), Станислав Крицюк («Краснодар»).

Защитники: Василий Березуцкий, Георгий Щенников (оба — ЦСКА Москва), Юрий Жирков, Иван Новосельцев, Игорь Смольников (все — «Зенит» Санкт-Петербург), Илья Кутепов («Спартак» Москва), Сергей Петров («Краснодар»), Андрей Семёнов («Терек» Грозный), Роман Шишкин («Локомотив» Москва).

Полузащитники: Юрий Газинский («Краснодар»), Александр Ерохин («Ростов» Ростов-на-Дону), Роман Зобнин («Спартак» Москва), Магомед Оздоев («Рубин» Казань), Алексей Миранчук, Александр Самедов (оба – «Локомотив» Москва), Олег Шатов («Зенит» Санкт-Петербург).

Нападающие: Артем Дзюба («Зенит» Санкт-Петербург), Максим Канунников («Рубин» Казань), Кирилл Панченко («Динамо» Москва), Дмитрий Полоз («Ростов» Ростов-на-Дону).

Также к работе на учебно-тренировочном сборе привлечены защитник Виктор Васин («Уфа») и полузащитник Павел Могилевец («Зенит» Санкт-Петербург).

Адрес стадиона: ул. Разведчика Леонова, 1


Материалы по теме:


Новости по теме:

news

06.09.2016

Сборная России обыграла Гану

Россия 1:0 Гана


Медиа:


Последние новости:

news

18.04.2024

Расписание трансляций 25-го тура Мир РПЛ

«Матч ТВ» покажет матчи из Калининграда, Москвы и Ростова-на-Дону

Обратная связь

Вы можете обратиться в РПЛ с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание). Также вы можете сообщить имеющиеся у вас сведения о "договорных" матчах.

Отправить

Обратная связь

Вы можете обратиться в компанию Sportradar с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание).

Отправить