30.09.2016

20160930

Битва двух столиц

Версия для печати

1-2 октября пройдут матчи 9-го тура РОСГОССТРАХ Чемпионата России по футболу.  Главным событием, безусловно, станет матч в Санкт-Петербурге, где лицом к лицу сойдутся «Зенит» и «Спартак». Эти матчи – украшение Чемпионата, они всегда проходят ярко и держат болельщиков в напряжении. Тем более в последних матчах «Зенит» набрал ход, а «Спартак», напротив, немного притормозил.

Еще одним важным матчем станет встреча в Ростове-на-Дону двух участников Лиги чемпионов – «Ростова» и ПФК ЦСКА. Пока в сильнейшем клубном турнире Европы команды набрали по одному очку, а в РОСГОССТРАХ Чемпионате России московский клуб может после 9-го тура возглавить таблицу.

Впрочем, и в других матчах борьба ожидается упорной. Слишком много отдельные клубы потеряли на старте сезона и сейчас самое время начать подъем из нижней части таблицы.

Российская футбольная Премьер-Лига приглашает всех любителей спорта номер один на трибуны стадионов! Вашим командам нужна поддержка!

«Томь» - «Урал»
01.10.2016 12:00, «Труд», Томск

Судья: Виталий Мешков (Дмитров). В сезоне 2016-2017 – 5 матчей – 18 ж.к. – 1 к.к. – 1 назначенный пенальти
Дисквалифицированы: Нет - Нет
Баланс матчей в высшем дивизионе чемпионата России: +0=1-1 (1-2)
В прошлом сезоне: не встречались

Программа тура открывается в Томске, где в сибирско-уральском противостоянии сойдутся «Томь» и «Урал». На данный момент команды находятся на соседних позициях в турнирной таблице. И если 12-я строчка «Томи» удивляет не сильно, то слабый старт и 11-я позиция «Урала» для поклонников клуба явно не тот результат, которого они ждали.

Томичи в трех домашних матчах набрали 6 очков, ни разу не забив в ворота соперника более одного мяча. «Урал» в минувшем туре наконец-то сумел прервать серию без побед, которая длилась шесть туров. Приятно, что снова напоминает о себе экс-форвард сборной России Павлюченко. В непростой для клуба ситуации опыт этого игрока может очень и очень пригодиться. 

«Крылья Советов» - «Анжи»
01.10.2016 14:30, «Металлург», Самара

Судья: Евгений Турбин (Москва). В сезоне 2016-2017 – 2 матча – 7 ж.к.
Дисквалифицированы: Нет - Нет
Баланс матчей в высшем дивизионе чемпионата России: +5=6-5 (17-16)
В прошлом сезоне: 1:0, 0:0

В Самаре «Крылья Советов» принимают «Анжи». Самарцы вместе с «Оренбургом» остаются единственными командами, еще не познавшими вкус побед. И последнее место – совершенно не тот результат, которого ждут поклонники «Крыльев».  В клубе рассчитывают на поддержку болельщиков и поэтому на предстоящий матч цены на билеты совсем небольшие – от 75-ти рублей. Команде крайне нужна победа и при заполненных трибунах добиться ее будет куда проще, тем более, что играют самарцы неплохо, просто в концовках атак пока чего-то не хватает. Времени на исправление ситуации пока предостаточно, но набирать очки надо начинать как можно раньше.

«Анжи» по сравнению с прошлым сезоном заметно прибавил. Команда набрала на 7 очков больше, чем на аналогичном отрезке сезона 2015-2016. И как результат – 7-е место. Единственная проблема – не самая большая результативность – 6 голов в 8-ми матчах все же маловато.

«Локомотив» - «Арсенал»
01.10.2016 17:00, «Локомотив» ЦС, Москва

 

Судья: Владимир Сельдяков (Балашиха). В сезоне 2016-2017 – 4 матча – 18 ж.к. – 1 назначенный пенальти
Дисквалифицированы: Нет - Нет
Баланс матчей в высшем дивизионе чемпионата России: +1=0-1 (2-1)
В прошлом сезоне: не встречались

«Локомотив» три последних матча проиграл с одинаковым счетом 0:1. Команде Юрия Семина в каждом из проигранных матчей не хватало совсем немного, чтобы добиться более удачного результата. Во встрече с «Арсеналом» «Локо» нужно прервать «голевую засуху» и набирать три очка – 13-е место совсем не тот результат, который поможет клубу заметно повысить посещаемость матчей. Пока же болельщики в команду верят и это должно принести результат. По крайней мере, по составу «Локомотив» явно должен рассчитывать на большее.

У «Арсенала» тоже последние матчи сложились неудачно. После победы над «Рубином» в третьем туре команда потерпела три поражения и трижды сыграла вничью. Все это заставило главного тренера команды Сергея Павлова заявить, что команде пора забыть прошлый сезон, Премьер-Лига это совсем иной уровень и тут нужно прибавлять.

«Терек» - «Оренбург»
01.10.2016 19:30, «Ахмат Арена», Грозный

Судья: Сергей Карасев (Москва). В сезоне 2016-2017 – 2 матча – 11 ж.к.
Дисквалифицированы: Нет - Нет
В прошлом сезоне: не встречались

«Терек» в трех последних матчах набрал всего одно очко. Грозненцам не хватает глубины состава, да и кубковый матч в Воронеже явно отнял слишком много сил, что и стало одной из причин нулевой ничьи в Туле. Чтобы немного забыть об игровых проблемах команда в один из дней отправилась на одну из площадок на окраине Грозного, где провела матч в пейнтбол.  Принесет ли этот ход результат или нет – узнаем уже в субботу.

«Оренбург» в нынешнем сезоне пока так и не одержал первую в истории клуба победу в Премьер-Лиге. В восьми матчах команда набрала 4 очка, всего два матча проведя в гостях.   

«Уфа» - «Амкар»
02.10.2016 14:00, «Нефтяник», Уфа

Судья: Сергей Лапочкин (Санкт-Петербург). В сезоне 2016-2017 – 4 матча – 12 ж.к. – 2 назначенных пенальти
Дисквалифицированы: Нет - Нет
Баланс матчей в высшем дивизионе чемпионата России: +2=1-1 (4-3)
В прошлом сезоне: 2:1, 0:1

«Уфа» на своем стадионе принимает «Амкар». Этот матч также обещает упорную борьбу. В минувшем туре уфимцы нанесли первое в сезоне поражение «Спартаку», причем сделали это в Москве.  Так что потенциал у команды Виктора Ганчаренко огромен. Надо всего лишь суметь им воспользоваться.

«Амкар» после восьми туров располагается на четвертом месте. Такого от команды Гаджи Гаджиева точно не ожидали. Но «Амкар» показывает качественный футбол, допустив всего одну осечку – в гостевом матче против «Зенита».  Лучше всего о силе «Амкара» говорит статистика –после восьми туров  у команды шесть «сухих» результатов. То есть с обороной полный порядок. Остается еще прибавить в атакующих действиях.

«Зенит» - «Спартак»
02.10.2016 16:30, СК «Петровский» ЦСА, Санкт-Петербург

 

Судья: Сергей Иванов (Ростов-на-Дону). В сезоне 2016-2017 – 5 матчей – 22 ж.к. – 1 к.к. – 2 назначенных пенальти
Дисквалифицированы: Нет - Нет
Баланс матчей в высшем дивизионе чемпионата России: +16=12-16 (70-66)
В прошлом сезоне: 2:2, 5:2

Центральная встреча состоится в Санкт-Петербурге. «Зенит» против «Спартака» - лучшей афиши в городе на Неве и быть не может. Так что на «Петровском» ожидается самый настоящий аншлаг.

«Зенит» в последних матчах стал забивать очень много. После двух нулевых ничьих на старте сезона команда Мирчи Луческу не на шутку разошлась в Лиге Европы, наколотив соперникам 9 голов в двух матчах. Отметим, и пять мячей «Тамбову» в Кубке России.

В отменной форме находится новый кумир местных болельщиков Жулиано, который не только сам забивает важнейшие мячи, но и умело дирижирует действиями партнеров на поле.  И «Спартаку» будет крайне непросто остановить поймавших кураж зенитовцев.

У «Спартака» все наоборот. Яркий старт, лидерство, а затем последовала неудача в Кубке России и поражение от «Уфы» в предыдущем туре.  Так что «Спартаку» нужно выходить из некоторого игрового кризиса. Если не получится найти свою игру на «Петровском», то результат для Массимо Карреры может быть печальным. Многие ведь помнят, как в свое время «Спартак» Унаи Эмери получил на берегах Невы сразу пять мячей в свои ворота. Каррера не сможет рассчитывать на Комбарова и Зуева.

Примечательно, что по статистике в Чемпионатах России команды выиграли по 16 матчей при 12 ничейных исходах. Правда, последнюю победу «Спартак» одержал еще в 2013 году под руководством Валерия Карпина.

«Краснодар» - «Рубин»
02.10.2016 19:00, «Кубань», Краснодар

 

Судья: Игорь Федотов (Москва). В сезоне 2016-2017 – 4 матчей – 19 ж.к. – 2 к.к.
Дисквалифицированы: Нет - Нет
Баланс матчей в высшем дивизионе чемпионата России: +7=1-2 (15-9)
В прошлом сезоне: 2:1, 1:1

«Краснодар» примет казанский «Рубин». Тут судьба матча во многом будет зависеть от тяжести травмы, которую получил лучший бомбардир нынешнего сезона Смолов в матче против «Ниццы». Впрочем, и без него краснодарцы уверенно переиграли французский клуб, а о своих бомбардирских качествах снова напомнил бразилец Ари. Под руководством Игоря Шалимова краснодарцы не проиграли ни одного матча, всего один раз сыграв вничью – в Москве против ПФК ЦСКА.

«Рубин» играет с переменным успехом. В последних трех встречах одержаны две победы при одном поражении. Впрочем, против «Зенита» «Рубин» не смог показать своей лучшей игры, и был разгромлен. Так что фаворит этого матча – «Краснодар», у которого пока главная проблема – травмы ведущих игроков.

«Ростов» - ПФК ЦСКА
02.10.2016 19:00, «Олимп-2», Ростов-на-Дону

 

Судья: Александр Егоров (Саранск). В сезоне 2016-2017 – 5 матчей – 18 ж.к. – 1 к.к. – 2 назначенных пенальти
Дисквалифицированы: Ерохин (к.к.) - Вернблум (4 ж.к.)
Баланс матчей в высшем дивизионе чемпионата России: +11=8-25 (36-77)
В прошлом сезоне: 1:2, 2:0

В Ростове-на-Дону ожидается очередной аншлаг. В девятом туре «Ростов» принимает действующего чемпиона страны – ПФК ЦСКА. Любопытно, что только в этой встрече по одному игроку из каждой команды пропускают матч из-за дисквалификации. У хозяев не сыграет Ерохин, а у гостей Вернблум, значимость которого для армейцев трудно переоценить.

У «Ростова» из-за травмы матч Лиги чемпионов пропустил Кудряшов – у ПФК ЦСКА – Дзагоев.

Матчи между этими командами всегда проходят ярко и из 44 встреч лишь 8 завершились ничейным результатом. Для ПФК ЦСКА стимулом служит тот факт, что в случае осечки «Спартака» в Санкт-Петербурге и удачного исхода матча в Ростове-на-Дону они выйдут на первое место в Чемпионате. «Ростов» же в случае победы сократит отставание от армейцев до двух очков.

 

Российская футбольная Премьер Лига и компания "Европейская Юридическая Служба" в рамках совместной программы «Стадион - наш общий дом!» рады сообщить о возможности обратиться в компанию по телефону +7 (495) 727 09 01 или Skype online.els24.com и получить бесплатную юридическую консультацию по любому вопросу права до, вовремя или после матча.

Юристы компании "Европейская Юридическая Служба", являющейся лидером на рынке дистанционных услуг, всегда помогут Вам в решении Ваших юридических вопросов.

При обращении Вам необходимо сообщить пароль «Я болельщик РФПЛ».

Приходите на стадионы!

Поддержите свои команды!

Футбол - это мы!


Медиа:


Последние новости:

news

18.03.2024

Расписание Мир РПЛ с 22-го по 24-й туры

Дерби «Динамо» – «Спартак» состоится 7 апреля, «Краснодар» примет «Зенит» 13 апреля

Обратная связь

Вы можете обратиться в РПЛ с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание). Также вы можете сообщить имеющиеся у вас сведения о "договорных" матчах.

Отправить

Обратная связь

Вы можете обратиться в компанию Sportradar с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание).

Отправить