23.09.2016

20160923

Испытание для лидеров

Версия для печати

24-26 сентября пройдут матчи 8-го тура РОСГОССТРАХ Чемпионата России по футболу. Турнир едва успел начаться, как не за горами первая серьезная отметка – 10 сыгранных туров. Тогда можно будет подводить первые итоги, делая определенные выводы о турнирных перспективах того или иного клуба.

В восьмом туре ожидается немало интересных встреч. И несмотря на не самую приятную погоду в ряде регионов нашей страны, Российская футбольная Премьер-Лига приглашает болельщиков на трибуны стадионов. Приходите и поддержите свои любимые команды, им нужна ваша поддержка! Тем более, что для вас клубы подготовили развлекательные программы.

ПФК ЦСКА - «Краснодар»
24.09.2016 17:00, Арена ЦСКА, Москва

 

Судья: Сергей Иванов (Ростов-на-Дону). В сезоне 2016-2017 – 4 матча – 19 ж.к. – 1 к.к. – 2 назначенных пенальти
Дисквалифицированы: Нет - Нет
Баланс матчей в высшем дивизионе чемпионата России: +4=3-3 (14-9)
В прошлом сезоне: 1:2, 2:0

Открывается программа тура матчей на новой арене ПФК ЦСКА, где команда Леонида Слуцкого принимает «Краснодар». Матч команд, ставящих перед собой высокие цели в нынешнем сезоне, является главным в туре и вызовет огромный интерес у болельщиков.

ПФК ЦСКА в недавнем матче Кубка России дал отдохнуть лидерам, которые в последнее время провели много матчей в разных турнирах. К сожалению для болельщиков армейского клуба поездка в Красноярск принесла им разочарование. Однако этот матч уже позади и впереди важная игра Чемпионата, в котором ПФК ЦСКА идет на втором месте на два очка отставая от «Спартака».

Серьезных проблем с составом у Леонида Слуцкого нет – проблемы со здоровьем у Тошича и Цауни. Зато статистика всецело на стороне армейцев – в пяти домашних матчах против «Краснодара» одержаны три победы при двух ничьих.

У Игоря Шалимова, который возглавляет краснодарский клуб после отставки Олега Кононова, проблем куда больше. Лишь в минувшем туре «Краснодару» удалось прервать серию неудач, в самой концовке матча вырвав победу у «Ростова». По прежнему не могут помочь своей команде  Измайлов, Вандерсон, Мамаев и Перерйра. Есть проблемы с здоровьем и у Подберезкина.

«Ростов» - «Локомотив»
24.09.2016 21:30, «Олимп-2», Ростов-на-Дону

 

Судья: Кирилл Левников (Санкт-Петербург). В сезоне 2016-2017 – 4 матча – 9 ж.к. – 1 назначенный пенальти
Дисквалифицированы: Нет - Нет
Баланс матчей в высшем дивизионе чемпионата России: +4=14-26 (31-75)
В прошлом сезоне: 2:0, 2:1

В Ростове-на-Дону на стадионе «Олимп-2» местный клуб принимает столичный «Локомотив». История встреч этих команд насчитывает немало интересного, но главное – ростовчане в Чемпионатах России обыграли соперников всего 4 (!) раза при 26 поражениях и 14 ничьих. Впрочем, две последние встречи остались за «Ростовом».

У хозяев поля главное проблемой остается сыгранность в линии обороны, где произошли самые серьезные перемены. В остальном «Ростов» показывает стабильную игру и представляет угрозу для любого соперника, особенно на своем поле.

«Локомотив» под руководством своей легенды Юрия Семина начал за здравие – с победы над «Краснодаром». Но затем последовали два поражения со счетом 0:1 от «Спартака» и «Уфы». Многоопытный наставник должен внести коррективы в атакующие действия команды. Более 180 минут без забитых мячей – не тот результат, которого ждут болельщики.

«Оренбург» - «Урал»
25.09.2016 12:00, «Газовик», Оренбург

 

Судья: Михаил Вилков (Нижний Новгород). В сезоне 2016-2017 – 4 матча – 15 ж.к. – 3 к.к.
Дисквалифицированы: Нет - Нет
В прошлом сезоне: не встречались

В Оренбурге сразятся соседи по турнирной таблице – местный клуб примет «Урал». «Оренбург» пока никак не может одержать первую в истории клуба победу в Премьер-Лиге. Так что в ближайшем матче команда постарается этот пробел исправить.

«Урал» стартовал в сезоне с победы, однако после этого в шести матчах команда набрала всего одно очко. Такого начала от уральцев вряд ли ожидали. Но впереди еще предостаточно времени чтобы исправить эту ситуацию.

«Арсенал» - «Терек»
25.09.2016 14:30, «Арсенал», Тула

 

Судья: Владислав Безбородов (Санкт-Петербург). В сезоне 2016-2017 – 4 матча – 16 ж.к. – 2 к.к. – 1 назначенный пенальти
Дисквалифицированы: Нет - Нет
Баланс матчей в высшем дивизионе чемпионата России: +0=1-1 (1-4)
В прошлом сезоне: не встречались

В Туле «Арсенал» принимает «Терек». Команда Сергея Павлова в пяти последних матчах потерпела три поражения при двух ничьих. Но самое главное – за этот отрезок времени его подопечные сумели забить всего один мяч. Всего же в семи матчах туляки отличились дважды, а пропустили в свои ворота в шесть раз больше. Так что опытному наставнику есть над чем поработать.

«Терек» в двух последних турах выступил крайне неудачно. Поражение в Москве от ПФК ЦСКА 0:3, домашняя неудача с «Амкаром» - 1:3 говорят о том, что в игре команды появились явные проблемы. В этом туре мы узнаем какую работу над ошибками провел Рашид Рахимов, тренер, который большое внимание уделяет игровой дисциплине.


«Спартак» - «Уфа»
25.09.2016 17:00, «Открытие Арена», Москва

 

Судья: Роман Галимов (Улан-Удэ). В сезоне 2016-2017 – 1 матч – 3 ж.к.
Дисквалифицированы:  Нет - Нет
Баланс матчей в высшем дивизионе чемпионата России: +1=1-2 (6-8)
В прошлом сезоне: 2:2, 1:3

«Спартак» после фиаско в Хабаровске примет на своем поле «Уфу». Любопытно, но скромный уфимский клуб для столичного гранда является соперником крайне неудобным. В четырех предыдущих встречах спартаковцы добились всего одной победы, дважды уступив. У Массимо Карреры не должно быть проблем с составом. Глушаков не играл в минувшем туре и может появиться на поле, также как и все лидеры команды. А вот ближайший резерв, который играл в кубковом матче итальянского наставника наверняка огорчил.

«Уфа» в минувшем туре одолела в столице «Локомотив» и не прочь повторить свой успех и в этой встрече. Уфимцы чрезвычайно опасны на контратаках, впрочем умением остро атаковать отличаются все команды Виктора Ганчаренко.


«Анжи» - «Зенит»
25.09.2016 19:30, «Анжи Арена», Каспийск

 

Судья: Алексей Еськов (Москва). В сезоне 2016-2017 – 4 матча – 14 ж.к. – 3 назначенных пенальти
Дисквалифицированы: 
Баланс матчей в высшем дивизионе чемпионата России: +2=7-9 (16-29)
В прошлом сезоне: 1:5, 0:1

«Анжи» у себя в гостях примет «Зенит», который в последних матчах своих соперников не жалеет. Команда Мирчи Луческу в трех последних матчах Премьер-Лиги наколотила оппонентам 12 мячей, еще 4 в Лиге Европы и 5 в Кубке страны. Очевидно, что махачкалинцам есть о чем задуматься перед этим матчей.

Впрочем, у «Анжи» в последнее время дела идут неплохо. Усиление состава приносит свои плоды и команда в нынешнем сезоне набрала на 6 очков больше чем на аналогичном отрезке в прошлом.

Что касается «Зенита», то тут постепенно загорается новая звезда в Чемпионате. Речь идет о бразильце Жулиано, который и сам регулярно забивает, и партнерам помогает весьма активно. Наверняка в Каспийске сыграют все лидеры «Зенита». Так что этот матч обещает стать очень и очень интересным.

 

«Амкар» - «Крылья Советов»
26.09.2016 17:00, «Звезда», Пермь

 

Судья: Алексей Сухой (Люберцы). В сезоне 2016-2017 не обслуживал.
Дисквалифицированы: Нет - Нет
Баланс матчей в высшем дивизионе чемпионата России: +9=7-8 (26-26)
В прошлом сезоне: 1:0, 0:0

Кого точно можно назвать главным открытием после семи сыгранных туров, так это «Амкар». Пермский клуб под руководством многоопытного Гаджи Гаджиева идет на четвертом месте, набрав 14 очков. У пермяков был всего один неудачный матч – в гостях против «Зенита». В остальном команда показывает сбалансированную игру и представляет угрозу для любого соперника.

А вот про «Крылья Советов» такого не скажешь. Самарцы имеют в своем активе всего два очка. Впрочем, в недавнем матче против ПФК ЦСКА команда Франка Веркауерена выглядела достойно и поражения никак не заслуживала. Впереди у «Крыльев» еще 23 тура на то, чтобы исправить ситуацию. 

 

«Рубин» - «Томь»
26.09.2016 19:30, «Центральный», Казань

 

Судья: Сергей Лапочкин (Санкт-Петербург). В сезоне 2016-2017 – 3 матча – 10 ж.к. – 2 назначенных пенальти
Дисквалифицированы: Нет - Нет
Баланс матчей в высшем дивизионе чемпионата России: +10=2-4 (24-16)
В прошлом сезоне: не встречались

В Казани «Рубин» встретится с «Томью». Казанцы, о которых много писали на протяжении всего межсезонья, пока явно не показывают тех результатов, которых от них ожидают. Шесть набранных очков и 12 место в таблице говорят о том, что пока Хави Грасии никак не удается сделать из хороших футболистов единое целое. Но время у него еще есть. Главное нужно одержать несколько побед, чтобы команда обрела уверенность.

«Томь» не слишком успешно играет в гостях. Кроме ничейного результата с «Локомотивом» команде похвастаться нечем. Причем в трех из четырех гостевых матчей томичам так и не удалось забить.

 

Российская футбольная Премьер Лига и компания "Европейская Юридическая Служба" в рамках совместной программы «Стадион - наш общий дом!» рады сообщить о возможности обратиться в компанию по телефону +7 (495) 727 09 01 или Skype online.els24.com и получить бесплатную юридическую консультацию по любому вопросу права до, вовремя или после матча.

Юристы компании "Европейская Юридическая Служба", являющейся лидером на рынке дистанционных услуг, всегда помогут Вам в решении Ваших юридических вопросов.

При обращении Вам необходимо сообщить пароль «Я болельщик РФПЛ».

Приходите на стадионы!

Поддержите свои команды!

Футбол - это мы!


Медиа:


Последние новости:

Обратная связь

Вы можете обратиться в РПЛ с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание). Также вы можете сообщить имеющиеся у вас сведения о "договорных" матчах.

Отправить

Обратная связь

Вы можете обратиться в компанию Sportradar с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание).

Отправить