Лого Российская премьер-лига

17.08.2016

20160817

«Краснодар» стартует в раунде плей-офф Лиги Европы

Версия для печати

В четверг, 18 августа, футбольный клуб «Краснодар» проводит первый матч раунда плей-офф Лиги Европы УЕФА. На стадионе «Кубань» команда Олега Кононова встретится с албанским клубом «Партизани».

Начало матча в 19:30, трансляция на канале «Матч! Футбол 1».

Игру будет обслуживать бригада судей из Литвы.

Команды на поле выведет судья Гедиминас Мажейка. Родился он 24 марта 1978 года в Каунасе, статус рефери ФИФА получил в 2008 году. С тех пор возглавлял бригаду в одном поединке квалификации Лиги Чемпионов УЕФА и 28-ми матчах различных стадий Кубка УЕФА и Лиги Европы УЕФА.

Официальные игры с участием «Краснодара» и «Партизани» Мажейка никогда ранее не судил, а вот товарищеские матчи с участием нашей команды на зимних сборах в Турции обслуживал неоднократно. Что касается официальных встреч других российских команд, то таковых в карьере рефери из Литвы насчитывается четыре. В них наши соотечественники по одному разу выиграли и проиграли, а еще дважды разошлись с соперниками миром.

Помогать Гедиминасу Мажейке 18 августа на стадионе «Кубань» будут Витаутас Шимкус и Витенис Казлаускас. Резервный судья – Сергей Слива. Судейский наблюдатель Никлас А Лидаренда представляет Фарерские острова. Делегатом УЕФА назначен Куаныш Кнапьянов из Казахстана.

Российская футбольная Премьер-Лига желает «Краснодару» удачи!


Медиа:


Последние новости: