10.08.2016

20160810

На футбол всей семьей

Версия для печати

Уважаемые болельщики! Российской футбольной Премьер-Лиге исполняется 15 лет. Наш юбилейный сезон мы посвящаем вам! Футбол – это мы!

В рамках второго тура РОСГОССТРАХ Чемпионата России клубы Лиги подготовили обширную развлекательную программу для своих болельщиков.

«Уфа» - «Зенит»

В Уфе состоялась торжественная церемония открытия сезона. На входе на стадион болельщиков встречали «необычные» аниматоры, фристайлеры и аквагримеры.

Перед началом матча болельщики увидели бразильские танцы, презентацию новой композиции о ФК «Уфа», живое исполнение гимнов России и Республики Башкортостан. Ведущим мероприятия был известный уфимский спортивный комментатор и шоумен Азамат Муратов.

«Арсенал» - «Рубин»

Перед началом матча Председатель правительства Тульской области Юрий Михайлович Андрианов поздравил болельщиков со стартом юбилейного сезона. В перерыве выступила участница детского конкурса «Евровидение» от Тульской области. Также состоялось выступление барабанщиц.

«Амкар» - «Анжи»

В Перми также состоялось открытие сезона. Перед зрителями гимн России исполнила Мисс «Амкар» Кристина Емельянова.

 

 «Локомотив» - «Томь»

Самая насыщенная развлекательная программа была на матче в Москве. В Черкизове в День железнодорожника «Локомотив» принимал «Томь».

Развлекательная программа была посвящена 80-летию завоевания первого трофея в истории «Локомотива». Игроки вышли на матч в ретро-форме.

На территории стадиона около паровоза за час до матча начались конкурсы для болельщиков. Призами за знание интересных фактов о любимой команде стали футболки из ретро-комплекта. Еще одна ретро-футболка нашла своего обладателя в перерыве матча в Семейном секторе.

Помимо этого болельщики и сотрудники ФК «Локомотив» приняли участие в праздничных мероприятиях железнодорожников и благотворительном забеге «Достигая цели», который состоялся на территории выставочного комплекса ВДНХ. Забег был приурочен к 120-летию Дня железнодорожника и 80-летию со дня основания РФСО «Локомотив». В забеге приняли участие порядка 10 тысяч человек. Забег был разделен по дистанциям (500 м, 1 520 м, 10 км) и по разным возрастным категориям – для детей от 4 лет до пенсионеров старше 70 лет.

В развлекательных зонах было проведено множество мастер-классов по различным видам спорта. Одна из площадок была представлена футбольным клубом «Локомотив». Железнодорожники и их семьи активно участвовали в различных футбольных конкурсах. Многие из них отправились вечером на матч с «Томью».

«Локомотив» уделяет огромное внимание посетителям Семейного сектора.

23 июня в семье Евдокимовых – завсегдатаев и любимых болельщиков сектора – случилось радостное событие. Родители Роман и Екатерина подарили своему старшему сыну Роме братика Александра. На первый домашний матч нового сезона семья приехала на стадион уже в полном составе. Перед матчем на площади у паровоза клуб поздравил родителей и малыша: Саша и мама получили абонементы на новый сезон и другие памятные подарки. И хотя для детей до шести лет вход на матч – свободный, у маленького Саши, которому ещё не исполнилось и двух месяцев, уже есть свое место. После торжественного вручения Саша отправился на первый в своей жизни матч.

В честь начала сезона и Дня железнодорожника творческой частью активных болельщиков был организован граффити-перфоманс в близлежащих районах.

Десяток фасадов трансформаторных подстанций были украшены тематическими рисунками, посвящёнными спортивному обществу «Локомотив».

В этих работах отображены славная история и достижения футбольного клуба «Локомотив» (Москва). Отдана дань уважения заслуженным представителям спортивного общества «Локомотив»: великому советскому биатлонисту, двукратному олимпийскому чемпиону Виктору Федоровичу Маматову и советскому боксеру, двукратному чемпиону СССР Виктору Григорьевичу Степанову. Также были посвящения «Локомотиву» в других видах спорта: ярославскому хоккейному, краснодарскому баскетбольному, московским клубам по регби и пляжному футболу.

Эта акция призвана объединить жителей Восточного округа вокруг спортивного общества «Локомотив», а также является пропагандой здорового образа жизни, физической культуры и спорта.

«Ростов» - «Урал»

Перед началом матча футболисты устроили трогательную церемонию. Каждый игрок основного состава надел на себя футболку с надписью «Бекиевич, спасибо за все». Таким образом команда поблагодарила Курбана Бердыева.

А после финального свистка Курбан Бекиевич Бердыев попрощался с болельщиками. Бывший тренер вышел в центр поля и поклонился каждой из трибун, а потом футболисты несколько раз подкинули его в воздух.

«Краснодар» - «Терек»

Вход на стадион «Кубань» для болельщиков «Терека» был свободным, о чем на предматчевом совещании договорились представители клубов.

«Спартак» - «Крылья Советов»

В день матча прошли три экскурсионных тура по стадиону «Открытие Арена» и спартаковскому музею. Желающие смогли увидеть как стадион готовится к первой игре под руководством и. о. главного тренера Массимо Карреры, сфотографироваться на тренерской скамейке, у памятника легендарным братьям Старостиным и Фёдору Черенкову, в ВИП-ложе и посетить музей, где хранятся личные вещи легендарных спартаковцев и многочисленные кубки, завоеванные командой.

Накануне матча с «Крыльями Советов» руководители, тренеры и спортсмены ХК «Спартак» и МФК «Спартак» посетили Зал Славы футбольного клуба, а затем поддержали команду на трибунах.

— У нас у всех очень хорошие, дружеские отношения, — сказал вице-президент мини-футбольного клуба Игорь Снежницкий. — Будем их развивать. Сегодня решили поддержать наших старших братьев на стадионе. Надеюсь, в том числе и с нашей помощью будет одержана важная победа.

Хотел бы поблагодарить футбольный клуб за организацию экскурсии в замечательном музее. Наши ребята бывали здесь раньше, но каждый раз эмоции зашкаливают, а экспозиция не перестает удивлять.

— Мы ходим и на футбол, и на хоккей, — рассказывает старший тренер МФК «Спартак» Федор Зинченко. — Всегда с радостью принимаем приглашения от наших друзей и одноклубников. Уверен, объединение всех спартаковских команд помогает популяризовать наш любимый клуб.

— Мы очень хотели прийти сегодня на «Открытие Арену» и поболеть за футболистов, — признается нападающий ХК «Спартак» Максим Потапов. — Нужно знакомиться, общаться и, конечно, поддерживать друг друга. Дружба ребят из разных видов спорта пойдет на пользу всему «Спартаку».

— Приятно находиться сегодня здесь, — делится впечатлениями форвард хоккейного клуба Константин Глазачев. — Надеюсь, подобные мероприятия станут регулярными: хоккеисты будут чаще приходить на «Открытие Арену», а футболисты будут поддерживать нас. Нужно помнить: у всех спартаковцевна груди ромб. Мы большая красно-белая семья!


Медиа:


Последние новости:

news

23.04.2024

Дюпин, Ломаев, Латышонок, Нигматуллин, Максименко – в топе сейвов 25-го тура

Смотрите пятёрку лучших сейвов из матчей 25-го тура Мир РПЛ

news

23.04.2024

Расписание трансляций перенесённого 21-го тура Мир РПЛ

«Матч ТВ» покажет дерби ЦСКА – «Спартак»

Обратная связь

Вы можете обратиться в РПЛ с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание). Также вы можете сообщить имеющиеся у вас сведения о "договорных" матчах.

Отправить

Обратная связь

Вы можете обратиться в компанию Sportradar с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание).

Отправить