Лого Российская премьер-лига

03.08.2016

20160803

Футбол - это мы!

Версия для печати

В стартовом туре РОСГОССТРАХ Чемпионата России по футболу клубы по традиции подготовили обширную развлекательную программу для болельщиков. В год 15-летия Российской футбольной Премьер-Лиги все основное внимание приковано именно к тем, без кого футбол был бы не таким интересным – болельщикам.

«Зенит» - «Локомотив»

Открылся РОСГОССТРАХ Чемпионат России по футболу сезона 2016-2017 гг. матчем в Санкт-Петербурге, где «Зенит» принимал «Локомотив».

30 июля болельщики «Зенита» в шестой раз в истории вышли в акваторию главной реки Санкт-Петербурга. Проход по Неве и каналам — одна из новейших традиций сине-бело-голубых — проводится ежегодно в канун Дня ВМФ или одного из летних матчей.

Первый из них состоялся в 2010 году — тогда перед кубковой игрой с петербургским «Динамо» к стадиону подошел теплоход «Глория». Год спустя на матч с нальчикским «Спартаком» болельщики прибыли уже на 20 кораблях, собравших 1500 пассажиров в сине-бело-голубом.

В 2011, 2012 и 2013-м флотилия становилась еще больше, в 2014-м проход не состоялся из-за проведения летних матчей без зрителей, в 2015-м традиция была возобновлена, в 2016-м — продолжена.

Бразильский экс-нападающий «Зенита» Халк  посетил Санкт-Петербург и побывал на первом домашнем матче «Зенита» в новом сезоне. В перерыве встречи Халк вышел на поле «Петровского» и прошел круг почета по стадиону, вместе с фанатским виражом исполнив «Оп, давай-давай».

Форвард, летом 2016-го присоединившийся к китайскому «Шанхай Тэллэйс», провел в составе петербуржцев 148 матчей, в которых отметился 77 голами и 66 результативными передачами.

Перед началом встречиболельщики наблюдали большую куклу Петра I. Для императора была проведена экскурсия по стадиону и фотосессия с болельщиками, после чего он расположился на 1-м секторе и вместе со всеми исполнил «Город над вольной Невой».

Фигура Петра I была создана Анной Викторовой и Михаилом Васильевым в рамках проекта «Великаны» петербургского театра «Кукольный формат».

«Анжи» - ПФК ЦСКА

В Дагестане в честь старта нового футбольного сезона для всех любителей футбола организовали праздничный концерт, в котором приняли участие звезды местной эстрады.

В ходе шоу-программы был проведен конкурс среди зрителей концерта. В розыгрыше четыре приза от футбольного клуба «Анжи» и его партнеров: футбольный мяч с автографами игроков и главного тренера команды, эксклюзивный тканый клубный шарф и два билета на участие в квесте «Ограбление банка», а также купон на 2000 рублей на услуги от студии красоты «DeZar».

В выездной мини-студии «DeZar» на «Анжи Арене» самым маленьким любителям футбола бесплатно наносился аквагрим.

«Ростов» - «Оренбург»

В Ростове-на-Дону также прошло торжественное открытие сезона. После победы над «Оренбургом» ростовчане приступили к продаже абонементов на матчи нынешнего сезона. С ценами можно ознакомиться на официальном сайте «Ростова».

«Урал» - «Уфа»

Накануне старта сезона в Екатеринбурге состоялась презентация основного состава футбольного клуба «Урал». На встречу команды с болельщиками пришли посмотреть около 600 любителей футбола. После официального представления каждого из 25 игроков основы «Урала» стартовала сессия вопрос-ответ. На многочисленные вопросы из зала ответили президент клуба Григорий Иванов, главный тренер Вадим Скрипченко, капитан команды Артем Фидлер, а также новички – Роман Павлюченко, Александр Павленко и Георгий Жуков. Болельщиков интересовали многие моменты: начиная с задач клуба на сезон-2016/17, заканчивая отсутствием пива на стадионе. Представители клуба заверили собравшихся: «Урал» в новом сезоне будет стараться показывать зрелищную игру, футболисты будут играть сердцем и попытаются как минимум повторить результат прошлого сезона. После завершения общения с поклонниками новички клуба переместились в фойе кинотеатра, чтобы провести фото-сессию с болельщиками.

«Спартак» - «Арсенал»

Перед матчем на стадионе состоялись традиционные экскурсионные туры, в ходе которых болельщики узнали массу интересного о стадионе «Спартака».

На самом матче для всех пришедших была подготовлена обширная развлекательная программа с конкурсами. На входных группах болельщиков встречали аниматоры, в программу развлечений вошли выступление DJ и группы поддержки. По традиции особое внимание было уделено самым юным любителям футбола.

 

«Терек» - «Крылья Советов»

Накануне стартового матча «Терек» провел открытую для болельщиков тренировку. Перед началом занятия болельщики и футболисты поприветствовали друг друга, а президент клуба Магомед Даудов под одобрительные возгласы фанатов вручил новичкам команды именные футболки. Обращаясь к команде, Магомед Даудов передал слова приветствия от Главы ЧР, Почетного Президента «Терека» Рамзана Ахматовича Кадырова, пожелал всем удачи в новом сезоне, и выразил надежду на то, что по его завершению у всех будет хорошее настроение в связи с выполнением поставленной задачи.

Президент клуба также обратился к болельщикам с пожеланием активнее поддерживать команду во время матчей. Тренировка сопровождалась речевками фанатов, которые после ее завершения имели возможность пообщаться с футболистами.

«Краснодар» - «Томь»

В перерыве матча 1-го тура РОСГОССТРАХ Чемпионата России по футболу «Краснодар» – «Томь» футбольному клубу «Краснодар» был вручен переходящий приз «12-й игрок» – болельщики черно-зеленых были признаны лучшими клубными болельщиками Премьер-Лиги по итогам сезона-2015/2016.

Почетный диплом и приз вручили помощнику генерального директора клуба по работе с болельщиками Александру Луценко директор по связям с общественностью РФПЛ Сергей Алексеев и представители правого партнера Премьер-Лиги «Европейской юридической службы» Сергей Епифанов и Олег Семенов.

«Рубин» - «Амкар»

На этом матче в рамках акции «Выведи футболиста» совсем юные ребята выводили на поле игроков обеих команд. Для детей в этот день была подготовлена интересная программа.

  

В перерыве матча чествуют команду «Рубин» 2000 года рождения, которая этим летом стала чемпионами России в своем возрасте. Юные футболисты получают заслуженную порцию оваций.


Медиа:


Последние новости: