28.06.2010

20100628

На Кубке мира в ЮАР завершили выступление группы «G» и «H».

В пятницу, 25 июня на чемпионате мира в ЮАР завершили выступление группы «G» и «H».

В квартете «G» борьбу за золото мира продолжат сборные Бразилии и Португалии. В составе португальцев мы болеем за питерского полузащитника Мигеля Данни («Зенит»), который в матче против Бразилии (итоговый счет – 0:0) провел на поле все 90 минут встречи.

Среди представителей группы «G» турнир покидают команды Кот-д’Ивуара и КНДР. Их противостояние завершилось со счетом – 3:0 в пользу кот-д’ивуарийцев. В составе азиатов в матче принял участие нападающий Ёнг Чо Хонг («Ростов»).

В группе «Н» за лидерство соперничали команды Испании и Чили. Матч между этими сборными завершился победой испанцев – 2:1, а благодаря тому, что встреча Швейцарии с Гондурасом завершилась нулевой ничьей, и испанцы, и чилийцы успешно финишировали на верхних двух строчках турнирной таблицы и проложили себе путь в 1/8 финала. В составе команды Чили впервые в стартовом составе на поле вышел представитель Премьер-Лиги Марк Гонсалес (ЦСКА). Полузащитник провел на поле 45 минут игры, а в начале второго тайма его сменил Эстебан Паредес.