27.05.2016

20160527

Хави Грасия – новый главный тренер «Рубина»

Версия для печати

Испанский специалист Хави Грасия сегодня подписал контракт с ФК «Рубин» сроком на четыре года.

Хави Грасия (полное имя – Хавьер Грасия Карлос) родился 1 мая 1970 года в Памплоне, Испания. Воспитанник клуба «Атлетик Бильбао». Выступал на позиции полузащитника в клубах «Реал Сосьедад», «Вильярреал», «Реал Вальядолид», «Лерида» и «Кордова», сыграл несколько матчей за молодежную сборную Испании.

Тренерскую карьеру начал в 2004 году в молодежной команде «Вильярреала». В 2011-2012 годах работал в Греции, будучи главным тренером «Олимпиакоса» (Волос) и «Керкиры». Затем вернулся на родину, где в 2013 году вывел «Альмерию» из второго дивизиона в Ла Лигу. В следующем сезоне принял «Осасуну» и дошел с ней до 1/8 финала Кубка Испании. В сезоне 14/15 перешел в «Малагу», выведя ее в четвертьфинал национального Кубка и завершив чемпионат на девятом месте. Прошлый сезон «Малага» под руководством Грасии закончила на итоговой восьмой позиции.


Медиа:


Последние новости:

Обратная связь

Вы можете обратиться в РПЛ с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание). Также вы можете сообщить имеющиеся у вас сведения о "договорных" матчах.

Отправить

Обратная связь

Вы можете обратиться в компанию Sportradar с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание).

Отправить