24.05.2016

20160524

Спасибо за поддержку!

Версия для печати

В 30-м туре РОСГОССТРАХ Чемпионата России по футболу клубы Премьер-Лиги по традиции организовали немало интересных мероприятий для своих болельщиков. Обо всем подробно в нашем традиционном обзоре.

«Краснодар» - «Амкар»

В перерыве матча прошел парад выпускников базовой школы Академии ФК «Краснодар», в котором приняли  участие более тысячи мальчишек из Краснодара и всех краевых филиалов Академии.

После завершения матча состоялись проводы Андрея Диканя, завершающего профессиональную карьеру.

 

Сыгравший свой сотый официальный матч за ФК «Краснодар» в предыдущем туре в Химках против ЦСКА полузащитник Юрий Газинский после домашней игры с «Амкаром» в раздевалке получил ценный подарок от президента клуба. По заведённой традиции основатель и владелец ФК «Краснодар» Сергей Николаевич Галицкий вручил футболисту памятные часы, символизирующие сотню матчей, проведенных в черно-зеленой футболке «быков», и пожелал хавбеку успешного продолжения профессиональной карьеры в составе «горожан».

Руководство Футбольного клуба «Амкар» приняло решение о том, что цены на билеты и абонементы на домашние матчи «Амкара» сезона 2016/17 не будут повышены и останутся такими же, как и в сезоне 2015/16.

В начале завершившегося сезона Футбольный клуб «Амкар» объявил акцию, главным подарком которой станет футболка экс-нападающего нашего клуба Мартина Якубко. Суть была в следующем: перед каждым домашним матчем при покупке программки вы получали бесплатную карточку с автографом футболиста или тренера. В итоге тот, кто соберет 20 разных карточек с автографами, получит футболку Мартина Якубко.

«Крылья Советов» - «Анжи»

Самарский клуб подготовил обширную программу для зрителей. Всех пришедших на трибуну приветствовал талисман клуба – «Лютик», выступала группа поддержки «Крыльев Советов». В перерыве состоялось награждение четырех болельщиков, которые были на всех матчах сезона с участием «КС», которым вручили именные майки, шарфы и вымпелы.

За день до матча футболисты и главный тренер «Крыльев» записали видеообращение к болельщикам со словами благодарности за поддержку на протяжении всего сезона. Каждый из героев видеоролика обратился к поклонникам нашего клуба на своем родном языке. Болельщики не остались в стороне: перед началом игры на восточной трибуне «Металлурга» они растянули баннеры с ответными словами благодарности на родных языках футболистов и тренеров «Крыльев".

По окончании матча над стадионом взмыли связки зелено-бело-синих шаров, а игроки и тренерский штаб отправились к каждой из трибун «Металлурга», чтобы поблагодарить всех болельщиков за этот сезон. После этого на стадионе состоялся своеобразный парад – футболисты и тренеры «Крыльев» взяли в руки по флагу своей страны и совершили круг почета.

За несколько дней до матча на заводе пивоваренной компании «Балтика» состоялась варка пива «Самара», на которой присутствовали болельщики и футболисты основного состава команды, а также главный тренер Франк Веркаутерен и генеральный директор Фонда Поддержки и развития футбола в Самарской области Игорь Поваров.

Нападающий «Крыльев Советов» Сергей Корниленко посетил самарскую школу-интернат «Преодоление» для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья. Сергей рассказал детям об основных вехах своей футбольной карьеры и ответил на все интересующие их вопросы. Форвард "Крыльев" никому не отказал в совместной фотографии и раздал множество автографов, а также вручил детям подарки от клуба.

 

«Динамо» – «Зенит»

В перерыве матча состоялась лотерея для болельщиков, а также до матча и в перерыве была насыщенная развлекательная программа.

В четверг, в Санкт-Петербурге в школе № 584 «Озерки» при содействии ООО «Газпром межрегионгаз» прошла спортивная акция в поддержку российских паралимпийцев, готовящихся к играм в Рио, — «Спорт для всех». Участников соревнований поздравили футболисты «Зенита» Аксель Витсель и Алексей Евсеев.

Зенитовцы вместе с талисманом клуба наградили юных спортсменов: вручили им призы от «Зенита», сфотографировались и раздали автографы.

Мероприятие в школе стало очередным для «Клуба добрых дел» — социального проекта, объединяющего все команды «Зенита», ветеранов, «Студенческую лигу», фан-клубы и болельщиков.

«Рубин» - ПФК ЦСКА

19 мая на базу «Рубина» приехали учащиеся сразу двух казанских школ, которые стали призерами шестого этапа школьного проекта «Самый футбольный класс» – 11-й «А» из школы №137 и 8-й «Б» из гимназии №19. Участники проекта посетили тренировку основного и молодежного составов, получили памятные подарки от клуба.

Завершился поход на тренировку традиционно: автограф- и фотосессией. Юные болельщики пожелали «Рубину» успехов в матче с ЦСКА. Школьники увезли с собой незабываемые впечатления, а футболисты и тренеры очередную порцию положительных эмоций перед заключительным матчем в сезоне.

 

18 мая учащиеся 5-го «А» гимназии №6 побывали на «Казань Арене». Вратарь «Рубина» Юрий Нестеренко провел для призеров шестого этапа проекта «Самый футбольный класс» экскурсию по одному из лучших стадионов России.

Участники конкурса узнали немало тонкостей конструкции грандиозного объекта, который в 2018 году примет матчи Чемпионата мира по футболу, побывали на футбольном поле и в раздевалке «Рубина». Дети по традиции смогли пообщаться с героем, задать ему абсолютно любые вопросы.

«Локомотив» – «Мордовия»

20 мая на стадионе «Локомотив» прошел экскурсионный тур для владельцев сезонных абонементов. Экскурсия стала завершающим бонусом для болельщиков, посетивших все домашние игры «Локо»: каждый месяц красно-зеленые получали скидки на билеты и клубную атрибутику, участвовали в клубных мероприятиях.

Каждый владелец абонемента получил на свой электронный адрес именное письмо с приглашением принять участие в туре по стадиону за день до матча. В этот момент арена находится в состоянии полной «боевой готовности»: газон пострижен, разметка нанесена, форма в раздевалках развешена.

К обозначенному времени на стадионе в Черкизове собралось порядка 150 человек, для которых была подготовлена специальная экскурсионная программа. Провели ее не экскурсоводы, а сами сотрудники клуба. Тем самым болельщики получили возможность не только посмотреть арену, но и пообщаться с сотрудниками клуба, больше узнать о внутренней «кухне» «Локомотива». Стадион, как для работников «Локо», так и для болельщиков – второй дом, поэтому общение получилось теплым и запоминающимся.

Раздевалки, клубный музей, обновленный футбольный отсек, пресс-центр – количество сделанных фотографий и записанных видео исчислялось гигабайтами!

– На «Локомотив» всегда хожу по абонементу, – поделился впечатлениями от экскурсии Александр. – Не надо стоять в очередях за билетами: достаточно просто приехать на стадион к игре. Хотя в последнее время зачастую приезжаю с друзьями и пораньше: около паровоза клуб делает всякие активности, да и шашлык вкусный жарят! Один раз вот выиграл футболку из магазина.

Получилась классная экскурсия: здорово, что ее провели сами сотрудники. Они много рассказали не только о стадионе, но и о том, сколько людей вовлечены в подготовку к играм. Это меня, конечно, поразило! А главное, все искренне переживают за наших ребят – это самое приятное!

Надеемся, что на память об экскурсии у болельщиков остались не только фотографии, но и теплые воспоминания, с которыми они вернутся «домой» уже этим летом: до старта нового сезона осталось совсем немного!

 

После окончания матча «Локомотив» чествовал защитника Яна Дюрицу, который покидает команду.

Футбольный клуб «Мордовия» подвел итоги конкурса болельщиков «Собери все буклеты». О проведении акции, первой в своем роде в Саранске, клуб объявлял еще в начале этого сезона. И вот сейчас пришло время вручать заслуженные призы победителям.

Число финалистов составили 13 болельщиков, которые обозначили свое участие по телефонному звонку, а затем успешно прошли регистрацию. Вечером 19 мая конкурсанты гостили на учебно-тренировочной базе ФК «Мордовия». Процедура розыгрыша проходила следующим образом. Изначально каждому из соискателей главного приза - фирменной футболки нашей команды - было предложено назвать любое число от 1 до 13-ти. Причем участников опрашивали согласно регистрационному списку (т.е. первыми свои цифры называли те, кто оформили заявки раньше остальных). Таким образом, каждому конкурсанту был присвоен личный номер. Затем директор ФК «Мордовия» Владимир Бибиков вытягивал карточки с закрепленными номерами на обороте.

Путем честного жребия победителем конкурса стал Владимир Николаевич Буралкин - известный в Саранске коллекционер автографов футболистов. Что интересно, наравне с остальными, участие в конкурсе принимал и его внук Дмитрий, который также предоставил полноценный комплект буклетов к домашним матчам за текущий сезон. Внуку повезло меньше, а вот счастливый дедушка стал обладателем главного приза. Теперь клуб подберет Буралкину-старшему футболку под его размер.

«Терек» – «Ростов»

Глава Чеченской Республики, Почётный президент «Терека» Рамзан Кадыров в субботу вечером пригласил команду на торжественный ужин по случаю завершения футбольного сезона 2015/16.

В приветственном слове Рамзан Ахматович поблагодарил команду за сезон, пожелал хорошего отдыха и усиленной работы на предстоящих подготовительных сборах. Глава республики наградил правительственными наградами тренерский штаб и футболистов. Главному тренеру Рашиду Рахимову присвоено звание «Заслуженный работник физической культуры и спорта Чеченской Республики».

 В свою очередь команда поблагодарила Рамзана Ахматовича за постоянное внимание и поддержку. После церемонии награждения состоялся концерт, для футбольной команды «Терек» свои лучшие песни исполнили ведущие исполнители республики.

 

22 мая в Ростове-на-Дону возле Южной трибуны «Олимпа-2» состоялся праздник футбола в честь команды.

Возле специально установленной сцены болельщики начали собираться уже за несколько часов до начала мероприятия. Примерно в 10:20 на сцену вышла группа «French», которая своими зажигательными каверами открыла праздник.

После развлекательной программы на сцену наконец-таки поднялись главные герои праздника – команда «Ростов». Ребят и тренерский штаб собравшиеся встречали бурными аплодисментами.

После официальной части началось вручение личных наград футболистам.

От «Сайта фанатов ФК «Ростсельмаш» статуэтку Виктора Понедельника получил Александр Гацкан, а булаву (символ власти казачьего атамана) Курбан Бердыев.

«Ростовские сетевые маньяки» подарили два желто-синих сердца. Одно досталось нашему капитану, второе – главному тренеру.

Лучшим игроком по версии партнера нашего мероприятия (Shеll-«Чайка») стал Тимофей Калачев.

Болельщиком года был признан Лев Красоткин, который весь сезон писал замечательные стихи про наш клуб.

Что касается номинаций от посетителей официального сайта нашего клуба, то они распределились следующим образом:

Открытие года – Дмитрий Полоз

Лучший защитник – Баштуш

Лучший гол сезон – Кристиан Нобоа (мяч в ворота «Амкара»)

Лучший бомбардир – Сердар Азмун

Лучший игрок сезона – Сослан Джанаев

Свой выбор сделали тренерский штаб и игроки. По их мнению, самый ценный футболист прошедшего сезона – Сесар Навас.

В концовке мероприятия наши ребята выстроились для памятного фото. Со сцены команда уходила под Гимн Лиги чемпионов.

 

«Урал» – «Кубань»

На прошлой неделе в Азове состоялось Первенство Южного и Северо-Кавказского федеральных округов по футболу среди ветеранов возрастной категории «50+». Как всегда, участие в турнире приняла ветеранская команда «Кубани».

 Соревнования, пускай и ветеранские, прошли в самом что ни на есть боевом темпе: за три игровых дня желто-зеленые сыграли пять матчей. В возрасте «за пятьдесят» это – настоящий спортивный подвиг. Всего для выявления сильнейшего ветеранского коллектива в нашей зоне, отборочной на Первенство России, кроме, собственно, «Кубани», приехали еще пять коллективов: «Ростов» Ростова-на-Дону, «Динамо» Ставрополь, «Торпедо» Таганрог, «Шахтер» из Шахт и команда Азова. Победитель определялся по однокруговой схеме.

 Ветераны футбольного клуба «Кубань» завоевали золотые награды Первенства ЮФО/СКФО в категории «50+» в следующем составе: вратари – Алексей Чистяков, Евгений Крюков; полевые игроки – Георгий Панаиотиди (капитан), Дмитрий Морозов, Владимир Страшко, Олег Пасишнюк, Владимир Дементьев, Сергей Шляхов, Юрий Сыч, Геннадий Каломен, Валерий Борисов, Сергей Рудаков, Александр Багапов, Александр Пироженко, Сергей Горюнов (играющий тренер). Главный тренер – Александр Плошник, начальник команды – Сергей Комаров.

После заключительного матча «Урала» в этом сезоне, некоторым екатеринбуржцам удалось посетить значимые для нашего клуба места. При участии Уральской футбольной академии и организации «Урал-2018», для всех неравнодушных к футболу, была проведена экскурсия по футбольному манежу и стадиону «СКБ-Банк Арена».

В манеже были представлены самые значимые трофеи клуба, а тренер команды Юрий Матвеев рассказал интересные факты о футбольной жизни. Гости познакомились с историей развития футбола в Екатеринбурге, попробовали себя в качестве диктора официальных матчей команды, спустились к полю стадиона, посидели на скамейках запасных и побывали в раздевалке «Урала» спустя всего пару часов после того, как ее покинула команда.


Медиа:


Последние новости:

news

18.04.2024

Расписание трансляций 25-го тура Мир РПЛ

«Матч ТВ» покажет матчи из Калининграда, Москвы и Ростова-на-Дону

Обратная связь

Вы можете обратиться в РПЛ с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание). Также вы можете сообщить имеющиеся у вас сведения о "договорных" матчах.

Отправить

Обратная связь

Вы можете обратиться в компанию Sportradar с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание).

Отправить