21.06.2010

20100621

Португалия – КНДР - 7:0!

Сегодня в Кейптауне состоялся матч в группе «G» между командами Португалии и КНДР. Португальцы победили азиатов со счетом - 7:0. Таким образом, по результатам двух матчей команда Северной Кореи занимает четвертое место в группе, не имея в активе ни одного очка, и не может рассчитывать на выход в плей-офф. Португалия же сохраняет за собой заветную вторую позицию и превосходит следующих за ней в таблице кот-д’ивуарийцев на 3 очка. При этом забитые сегодня 7 голов дают европейцам большую фору перед африканцами в разнице забитых и пропущенных мячей.

В состоявшемся сегодня матче в составе сборной КНДР принял участие нападающий Ёнг Чо Хонг («Ростов»). "Ростовчанин" провел на поле все 90 минут матча, более того, вышел на поле с капитанской повязкой, имел несколько хороших моментов для взятия ворот, а на 48-й минуте получил предупреждение за грубую игру.

Представитель Премьер-Лиги в составе сборной Португалии полузащитник Данни («Зенит») сегодня остался в запасе.

Завершающие матчи в группе «G» состоятся 25 июня в 18.00 по московскому времени. Португалия встретится с Бразилией, а КНДР будет противостоять сборной Кот-д’Ивуара.