26.04.2016

20160426

Футбол для болельщиков

Версия для печати

В 25-м туре РОСГОССТРАХ Чемпионата России клубы Премьер-Лиге по традиции уделили большое внимание своим болельщикам, организовав для них немало интересных мероприятий. Подробнее – в нашем традиционном обзоре.

«Крылья Советов» – «Урал»

Перед матчем ПФК «Крылья Советов» организовал конкурс для болельщиков, победитель которого стал обладателем игровой футболки защитника Дмитрия Ятченко. Для этого нужно было победить в конкурсе футбольного мастерства. Победителя определял Ятченко. Все желающие смогли взять автограф у футболиста и сфотографироваться с ним на память.     

А на следующий день после матча футболисты «Крыльев» Адис Яхович и Шелдон Бато отправились на встречу с болельщиками. Мероприятие вызвало настоящий ажиотаж среди поклонников команды. Все присутствующие с удовольствием участвовали в конкурсах от бренда «Самара», получая подарки от партнера клуба из рук Шелдона Бато и Адиса Яховича. Футболисты охотно фотографировались со всеми желающими, играли с болельщиками в настольный футбол и раздавали автографы. По традиции встреча завершилась общими памятными фото, одно из которых в виде сэлфи на свой телефон сделал защитник Шелдон Бато.

«Спартак» – «Мордовия»

В день матча, по традиции, прошли экскурсионные туры по стадиону «Открытие Арена» и Залу славы «Спартака». Желающие смогли увидеть как стадион готовится к домашней игре, сфотографироваться на тренерской скамейке, у памятника легендарным братьям Старостиным и Фёдору Черенкову, в ВИП-ложе и посетить Зал славы.

В официальном магазине «Спартака» «RED-WHITE STORE» на «Открытие Арене» состоялись презентация продукции Gorenje и автограф-сессия Сальваторе Боккетти, Ивелина Попова и Квинси Промеса.

Помимо этого с спорт-баре на стадионе состоялся первый красно-белый турнир по FIFA и NHL на XBOX ONE среди обладателей абонементов. Победителями стали Денис Корсаков и Михаил Жолобов. Главный приз - приставка XBOX ONE - победителю в турнире по виртуальному футболу вручал нападающий красно-белых Квинси Промес.

«Рубин» - «Терек»

Этот матч прошел на стадионе «Центральный» и был посвящен дню рождения клуба. «Рубин» установил символическую цену на билеты – 58 рублей.

20 апреля в честь празднования 58-го дня рождения клуба игроки, тренеры и ветераны «Рубина» высадили  у стадиона «Казань Арена» 58 саженцев.

— К таким мероприятиям отношусь положительно. Это давняя традиция, берущая начало с союзных времен. Ребята молодые, должны приучаться не только к футбольному труду. Такие мероприятия очень полезны, они сближают игроков и болельщиков, – поделился впечатлениями главный тренер «Рубина» Валерий Чалый, высадивший свой саженец вместе с помощником Дмитрием Кузнецовым.

Всего вдоль улицы Чистопольская «рубиновые» высадили  58 молодых деревьев. В мероприятии приняли участие игроки и тренеры, персонал основного и молодежного составов команды, воспитанники академии, а также ветераны, в разные годы защищавшие цвета «Рубина».

«Амкар» – «Локомотив»

Клуб из Перми объявил о старте конкурса за звание «Мисс Амкар-2016». Обладательница титула станет не только лицом любимого клуба, но и будет представлять родную команду на конкурсе «Мисс РФПЛ-2016». На сайте клуба все желающие могут ознакомиться с правилами участия и вступить в борьбу за престижный титул.

«Локомотив» продолжает проводить своеобразный промо-тур по столичным школам и детским садам. На этот раз наш «паровозный десант» высадился в 429-й школе неподалеку от стадиона. В гости к ребятам заглянули сразу четыре футболиста – игроки «молодежки» Георгий Махатадзе и Никита Дорофеев, которых позже сменили Владислав Игнатьев и Эзекиэль Хенти.

В просторном физкультурном зале собралось около 300 ребят. Увлекательные эстафеты с детишками по нагрузке напоминали серьезное тренировочное занятие, однако от такого количества улыбок усталость вряд ли ощущалась. А позже состоялось и главное событие – футбольный матч. Игнатьев и Хенти выступали по разные стороны баррикад. Нападающий не только забил три мяча, но и надежно играл в защите.

- Обожаю детей! Получил море удовольствия, – отметил Эзекиэль. – Сначала отнесся к матчу с юмором, но затем включился в игру. Никто не хотел проигрывать, поэтому нужно было сделать все для победы.

- Я уже участвовал в подобных акциях, - вспоминает Владислав. – В Краснодаре ездили в детский дом, потом играли в футбол на улице. Считаю, что такие события должны проходить чаще. Возможно, кто-то из ребят решит записаться в секцию и стать футболистом. Что касается игры, сначала просто ходил пешком, но в конце разыгрался. Эмоции самые положительные. 

В конце Игнатьев и Хенти провели традиционные автограф- и фотосессии. Дети не хотели покидать зал даже после окончания встречи – хвастались друг перед другом призами и делились эмоциями.

«Краснодар» - «Уфа»

В домашней игре РОСГОССТРАХ Чемпионата России по футболу с «Уфой» состоялось примечательное для ФК «Краснодар» событие – был забит 500-й мяч в официальных матчах за все время существования клуба. Его автором стал защитник Сергей Петров. Все же по итогам матча с уфимцами теперь на счету «горожан» 501 мяч.

Также «Краснодар» объявил о грандиозном розыгрыше призов для болельщиков, которые посетят все домашние матчи в апреле и мае по абонементу. 1 000 призов ждет своих владельцев: игровые футболки ФК «Краснодар», рюкзаки, ветровки, бомберы, а также комплекты детской формы.

В розыгрыше участвуют абонементы на весеннюю часть сезона. Выигрышные номера абонементов определятся с помощью сервиса выбора случайных чисел. Имена победителей станут известны 24 мая 2016 года.

ПФК ЦСКА – «Динамо»

На этот матч футболисты ПФК ЦСКА вышли в специальных майках с изображением Григория Ивановича Федотов, который в этом году отметил бы свой 100-й юбилей. Этому событию была посвящена и официальная программка матча.

18 апреля  в манеже стадиона «Луч» в рамках празднования дня рождения Общества и футбольного клуба «Динамо» Москва команда клуба динамовских болельщиков сыграла с ветеранами ФК «Динамо». Мастера выиграли со счетом 8:3. Матч (два тайма по 25 минут) проходил в формате «7+1». После матча соперники общались в неформальной обстановке - на чаепитии.

«Ростов» – «Зенит»

Футбольный клуб «Ростов» открыл прием заявок на участие в конкурсе «Мисс Ростов-2016». Специальное жюри выберет  11 финалисток конкурса, а решающий этап состоится в середине мая.

24 апреля к сообществу «Зенита» в крупнейшей социальной сети мира присоединился миллионный подписчик. Аудитория «Зенита» на Facebook достигла миллиона подписчиков. «Зенит» стал первой спортивной организацией в России, достигшей такой величины, и входит в число 50 самых популярных сообществ страны.

 22 апреля после утренней тренировки нападающий клуба Александр Кокорин отправился в экипировочный центр на Литейном, 57, где встретился с юным футболистом Даниилом Деминым.

Кокорин ответил на все вопросы, которые заинтересовали его нового друга, после чего вместе с Даниилом выбрал для него бутсы и подписал открытки для самого мальчика и его друзей.

— Ребята будут очень рады таким сувенирам, — поделился Даниил. — И так приятно, что вместе с футболистом «Зенита» мы выбрали мне бутсы! Спасибо за такой подарок! Мы с ребятами всегда смотрим их матчи и каждый день играем в футбол на поле детского дома, а один раз в неделю проводим тренировки на большом стадионе. Скоро поедем на соревнования, и в новых бутсах я особенно хочу победить.

Нападающий сине-бело-голубых по просьбе Даниила изучил рисунки бутс, которые передали ему воспитанники детского дома, и выбрал лучший из них.

— Рисунки все очень симпатичные, видно, что ребята старались, — отметил он. — Для победителя мы вместе с Даниилом тоже выбрали бутсы, которые он обещал ему передать. Приятно, что дети занимаются футболом и так активно смотрят матчи «Зенита». Приглашаю Даню на наш матч со всей его командой и желаю ему удачи!

Встреча Александра Кокорина с воспитанником детского дома № 3 стала очередным мероприятием для «Клуба добрых дел» — социального проекта, объединяющего все команды «Зенита», ветеранов, «Студенческую лигу» и болельщиков.

«Анжи» – «Кубань»

На «Анжи Арену» в день игры можно было добраться на бесплатных автобусах. После окончания матча автобусы развезли болельщиков. Проезд – бесплатный.


Медиа:


Последние новости:

Обратная связь

Вы можете обратиться в РПЛ с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание). Также вы можете сообщить имеющиеся у вас сведения о "договорных" матчах.

Отправить

Обратная связь

Вы можете обратиться в компанию Sportradar с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание).

Отправить