22.04.2016

20160422

Борьба обостряется

Версия для печати

23-24 апреля пройдут матчи 25-го тура РОСГОССТРАХ Чемпионата России по футболу. До конца сезона остается совсем немного времени и борьба в заключительных турах обостряется до предела.

Главная интрига заключается в чемпионской гонке, в которой участвуют сразу пять команд. После 24-х туров лидирует «Ростов», опережающий на одно очко ПФК ЦСКА и на два – «Зенит». Шансы «Локомотива» и «Краснодара» на фоне конкурентов выглядят менее предпочтительно. Но очевидно, что именно эти команды в итоге и завоюют еврокубковые места на следующий сезон. «Тереку» и «Спартаку» будет крайне непросто настигнуть первую пятерку.

Не менее жарко будет и в нижней части таблицы. Пока все клубы сохраняют шансы на сохранение места в Премер-Лиге, однако чуть хуже дела обстоят у «Анжи» и «Мордовии». Идущая на 14-м месте «Кубань» опережает ближайшего конкурента на три очка, при этом на столько же отстает от «Уфы». Всего в одном очке от уфимцев – «Динамо», которое ни разу в истории не покидало высший дивизион отечественного футбола. Не гарантировали себе спокойной жизни и «Амкар» с «Крыльями Советов». Так что оставшиеся туры будут интересными и бескомпромиссными.

Российская футбольная Премьер-Лига приглашает всех болельщиков на  трибуны! Вашим любимым командам нужна поддержка!

«КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ» - «УРАЛ»     

23.04.2016, 14:30, «МЕТАЛЛУРГ»

Судья: Александр Егоров (Саранск). В сезоне 2015-2016 – 9 матчей – 36 ж.к. – 3 назначенных пенальти

Дисквалифицированы: Нет - Нет

Баланс матчей в Чемпионатах России: +2=8-3 (12:16)

В первом круге: 1:1

Открывается тур матчем в Самаре, где местные «Крылья Советов» встретятся с «Уралом». Для хозяев этот матч имеет важное значение, ведь отрыв от зоны стыковых матчей на данный момент не позволяет рассчитывать на спокойную концовку сезона.

Любопытно, что 5 последних встреч в рамках Чемпионата России между этими командами завершились с одинаковым счетом 1:1. Более того, клубу из Екатеринбурга самарцы не проигрывали уже 8 встреч подряд, а на своем поле и вовсе ни разу.

«Урал» после двух поражений подряд с общим счетом 0:7 постарается наконец-то прервать эти две неприятные серии. «Урал» имеет шансы подняться выше восьмого места и такой возможностью уральцы постараются воспользоваться.

«СПАРТАК» - «МОРДОВИЯ»    

23.04.2016, 17:00, «ОТКРЫТИЕ АРЕНА»

Судья: Владислав Безбородов (Санкт-Петербург). В сезоне 2015-2016 – 17 матчей – 84 ж.к. – 2 к.к. – 6 назначенных пенальти

Дисквалифицированы: Макеев, Глушаков - Рыков

Баланс матчей в Чемпионатах России: +4=0-1 (11:5)

В первом круге: 1:0

Московский «Спартак» после трех не самых удачных матчей рассчитывает порадовать своих болельщиков победой в матче против «Мордовии», которая испытывает огромные проблемы как на футбольном поле, так и за его пределами.

У «Спартака» сразу две потери из-за дисквалификации не сыграют Макеев и Глушаков, зато вернется в строй Д. Комбаров, отбывший свое наказание. В остальном у тренерского штаба Дмитрия Аленичева нет серьезных проблем с составом.

«Мордовия» лишилась Рыкова, также отбывающего дисквалификацию. Не улучшают настроение и признания игроков в задержке заработной платы. Так что у «Мордовии» сейчас хватает забот. Но главная из них – сохранить место в Премьер-Лиге, а для этого нужно набирать очки.

«РУБИН» - «ТЕРЕК»     

23.04.2016, 19:30, «ЦЕНТРАЛЬНЫЙ»

 

Судья: Алексей Матюнин (Москва). В сезоне 2015-2016 – 13 матчей – 53 ж.к. – 4 к.к. – 3 назначенных пенальти

Дисквалифицированы: Нет - Нет

Баланс матчей в Чемпионатах России: +6=8-3 (23:14)

В первом круге: 1:2

Казанский клуб постепенно догоняет в турнирной таблице «Урал» и имеет хорошие шансы по итогам сезона оказаться в первой восьмерке.  Главной проблемой для тренерского штаба команды в ближайшее время станет травма Кузьмина, который пропустит примерно около двух недель.

В остальном серьезных проблем с составом нет.

Что касается «Терека», то команда Рашида Рахимова в двух последних турах потерпела столько же поражений, сколько в 22-х предыдущих. Причем главная проблема команды – на протяжении более 180 минут грозненцы никак не могут поразить ворота соперника.

«Терек» на данный момент располагается на 6-м месте и всего на одно очко опережает «Спартак».

«АМКАР» - «ЛОКОМОТИВ»     

24.04.2016, 12:00,  «ЗВЕЗДА»

Судья: Сергей Иванов (Ростов-на-Дону). В сезоне 20156-2016 – 14 матчей – 46 ж.к. – 1 к.к. – 3 назначенных пенальти

Дисквалифицированы: Нет - Денисов

Баланс матчей в Чемпионатах России: +5=7-11 (17:35)

В первом круге: 0:3

В Перми встретятся «Амкар» и «Локомотив». Пермский клуб хоть и находится за пределами опасной зоны, однако очки команде Гаджи Гаджиева нужны. Особенно учитывая тот факт, что у «Локомотива» пермяки не выигрывали уже 6 матчей подряд, а дома – с 2011-го года.

Не на стороне «Амкара» будет усталость после непростого кубкового матча против «Зенита», для выявления сильнейшего в котором не хватило основного и дополнительного времени.

«Локомотив» еще сохраняет надежды на попадание в тройку. Впрочем, для этого не только нужно самим побеждать, но и чтобы конкуренты теряли очки.  В этой встрече Игорю Черевченко придется обходиться без услуг дисквалифицированного защитника Денисова.

«КРАСНОДАР» - «УФА»     

24.04.2016, 14:30, «КУБАНЬ»

Судья: Сергей Лапочкин (Санкт-Петербург). В сезоне 2015-2016 – 11 матчей – 39 ж.к. – 2 к.к. – 1 назначенный пенальти

Дисквалифицированы: Нет - Нет

Баланс матчей в Чемпионатах России: +1=1-1 (3:3)

В первом круге: 1:1

«Краснодар» также сохраняет надежду попасть в призеры по итогам сезона, а «Уфа» старается покинуть зону переходных матчей. Так что матч обещает быть упорным.

Краснодарцам также придется реабилитироваться за неудачу в кубковом матче против ПФК ЦСКА. Болельщики же внимательно следят за еще одной борьбой – за звание лучшего бомбардира сезона. И нападающий «Краснодара» Смолов один из претендентов на этот почетный титул, тем более, что именно россияне давно не побеждали в этой номинации.

Уфимцам сейчас явно не до красивой игры. Всего  одно очко отделяет их от спасительной зоны, которая позволит избежать стыковых матчей. Но в ближайших турах догнать «Динамо» будет непросто – у команды из Башкортостана весьма непростой календарь.

ПФК ЦСКА – «ДИНАМО»     

24.04.2016, 17:00, «АРЕНА ХИМКИ»

 

Судья: Алексей Еськов (Москва). В сезоне 2015-2016 – 10 матчей – 37 ж.к. – 1 к.к. – 3 назначенных пенальти

Дисквалифицированы: Нет - Нет

Баланс матчей в Чемпионатах России: +16=14-19 (67:67)

В первом круге: 2:0

Столичное дерби пройдет в Химках. Ведущий борьбу за чемпионство ПФК ЦСКА не имеет право на осечку, так как велик риск, что в случае неблагоприятного исхода команду Леонида Слуцкого опередит «Зенит».

Любопытно, что лишь в нынешнем сезоне армейцам удалось снять динамовское «проклятие».  Ведь до этого на протяжении 12-ти встречи ПФК ЦСКА никак не мог одолеть «Динамо».

Серьезных проблем с составом у Леонида Слуцкого нет. Напротив. В кубковом матче отлично себя проявил Головин, оформивший дубль.

У «Динамо» дела в последних матчах идут из рук вон плохо. Одна победа в девяти матчах и три поражения подряд с общим счетом 2:9 оптимизма болельщикам не прибавляют. Однако дерби есть дерби, и тут зачастую побеждает не класс, а желание.

«РОСТОВ» - «ЗЕНИТ»     

24.04.2016, 19:30, «ОЛИМП-2»

 

Судья: Сергей Карасев (Москва). В сезоне 2015-2016 – 12 матчей – 58 ж.к. – 6 к.к. – 7 назначенных пенальти

Дисквалифицированы: Могилевец - Нету

Баланс матчей в Чемпионатах России: +10=8-21 (35:69)

В первом круге: 0:3

Центральный матч тура состоится в Ростове-на-Дону. Афиша «Ростов» - «Зенит» станет хорошим поводом для очередного аншлага на трибунах «Олимпа-2». Тем более, что дома ростовчанами уже был бит один прямой конкурент – ПФК ЦСКА. А «Зенит» в среду был вынужден провести на поле почти лишний час, чтобы одолеть в кубковом матче «Амкар». Хотя Андре Виллаш-Боаш и дал передохнуть нескольким лидерам.

У «Ростова» в этой встрече не сыграет Могилевец, в остальном серьезных проблем у Курбана Бердыева нет.

«Зенит» же лишился до конца календарного года Данни, есть проблемы у Маурисио. Зато в строю Гарай, который сумеет с лихвой компенсировать отсутствие дисквалифицированного Нету.

«АНЖИ» - «КУБАНЬ»     

24.04.2016, 19:30, «АНЖИ АРЕНА»

Судья: Кирилл Левников (Санкт-Петербург). В сезоне 2015-2016 – 13 матчей – 38 ж.к. – 8 назначенных пенальти

Дисквалифицированы: Нет - Нет

Баланс матчей в Чемпионатах России: +2=4-3 (7:8)

В первом круге: 1:1

Настоящая битва ожидается в Каспийске, где у «Анжи» будет один из последних шансов зацепиться за спасительное 14-е место. Любопытно, но «Анжи» остается единственной в нынешнем сезоне командой, которая не имеет на своем счету домашних побед. В 12-ти встречах махачкалинцы 5 раз сыграли вничью и 7 проиграли. Впрочем, и гости хозяевам под стать – «Кубань» в нынешнем сезоне в гостях 6 раз сыграла вничью и 5 проиграла, сохранив ноль в графе побед.

У «Анжи» продолжается не самая удачная серия из пяти поражений и одной нулевой ничьей.  Но все же одна победа сможет заметно повысить шансы на спасение. Неудача же может стать для самобытной команды приговором.

«Кубань» весной набрала всего пять очков, но пока этого хватает, чтобы не находиться в зоне прямого вылета. А победа приблизит команду к спасительному 12-му месту. Так что на «Анжи Арене» стоит ожидать самую настоящую битву, в которое поражение не устраивает никого.

Российская футбольная Премьер-Лига совместно со своим правовым партнером Европейской Юридической службой и клубами РФПЛ начинаeт интерактивный конкурс для всех любителей футбола «Защищены – значит непобедимы», посвященный «Правилам поведения зрителей на официальных спортивных соревнованиях».

*******

Российская футбольная Премьер Лига и компания "Европейская Юридическая Служба" в рамках совместной программы «Стадион - наш общий дом!» рады сообщить о возможности обратиться в компанию по телефону +7 (495) 727 09 01 или Skype online.els24.com и получить бесплатную юридическую консультацию по любому вопросу права до, вовремя или после матча.

Юристы компании "Европейская Юридическая Служба", являющейся лидером на рынке дистанционных услуг, всегда помогут Вам в решении Ваших юридических вопросов.

При обращении Вам необходимо сообщить пароль «Я болельщик РФПЛ».

Приходите на стадионы!

Поддержите свои команды!


Новости по теме:

news

19.04.2016

Официальные лица 25-го тура РОСГОССТРАХ Чемпионата России

Назначены арбитры, инспекторы и делегаты на матчи 25-го тура РОСГОССТРАХ Чемпионата России по футболу


Медиа:


Последние новости:

news

18.03.2024

Расписание Мир РПЛ с 22-го по 24-й туры

Дерби «Динамо» – «Спартак» состоится 7 апреля, «Краснодар» примет «Зенит» 13 апреля

Обратная связь

Вы можете обратиться в РПЛ с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание). Также вы можете сообщить имеющиеся у вас сведения о "договорных" матчах.

Отправить

Обратная связь

Вы можете обратиться в компанию Sportradar с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание).

Отправить