19.04.2016

20160419

Футбол для болельщиков

Версия для печати

В 24-м туре РОСГОССТРАХ Чемпионата России по футболу посещаемость матчей превысила 92 тысячи. Во многом это связано с работой, которую клубы ведут для своих болельщиков. Предлагаем вашему вниманию очередной обзор активаций, которые проводили клубы на матчах тура.

«Мордовия» – «Амкар»

Городская администрация для удобства болельщиков организовала дополнительные автобусы, которые развозили болельщиков по микрорайонам.

«Терек» - «Краснодар»

Матч против «Краснодара» стал сотым в составе «Терека» в официальных матчах для полузащитника грозненцев Адилсона Варкена. Перед началом игры Президент «Терека» Магомед Даудов вручил Адилсону именную футболку с цифрой «100».

«Локомотив» - ПФК ЦСКА

В день матча болельщики смогли посетить традиционную matchday-экскурсию на стадиону «Локомотив». В ходе тура все желающие смогли узнать любопытные факты из истории стадиона, заглянуть в кабинет президента клуба и ложи для VIP-гостей, поучаствовать в импровизированной конференции в пресс-центре и выйдете на футбольное поле через тоннель для игроков. В завершении экскурсии всех ожидало посещение клубного музея, где представлены завоёванные «Локомотивом» трофеи, включая Кубок России 2014/15.

По традиции перед матчем была организовала насыщенная программа для болельщиков. За час до начала дерби на площади у паровоза стартовал конкурс, в котором пришедшие смогли продемонстрировать свои футбольные навыки в импровизированных мини-дуэлях. Победители получили призы.

Сюрпризы ожидали и посетителей семейного сектора. Перед матчем и в перерыве желающие смогли принять участие в интересном мастер-классе по разукрашиванию капкейков. Детей ожидали лабиринт с батутом, настольные игры, сухой бассейн, развивающие игрушки, уголок творчества, фигурки из шаров, анимация, веселые игры, яркий аквагрим и любимый весельчак Рэйл.

Матч против «Локомотива» стал 434-м для Сергея Игнашевича в рамках чемпионатов России. Больше лишь у Сергея Семака (456) и Дмитрия Лоськова (452). После прошедшего матча в активе Сергея Игнашевича стало 38 265 минут, проведённых на поле в рамках чемпионатов России. Сергей уже давно является рекордсменом российских первенств, но теперь он — абсолютный рекордсмен отечественных чемпионатов. Прежнее высшее достижение принадлежало московскому торпедовцу Виктору Шустикову (38 227 минуты).

«Зенит» - «Спартак»

Перед началом встречи со «Спартаком» на поле «Петровского» состоялась церемония награждения нападающего Артема Дзюбы, в предыдущем матче забившего сотый мяч в карьере.

Президент РФПЛ Сергей Прядкин вручил Дзюбе специальный знак, отметивший вступление форварда в Клуб Григория Федотова.

 «Зенит» продолжает публиковать на сайте «10 лучших фотографий болельщиц». После матча футбольный клуб «Зенит» на сайте поблагодарил за поддержку болельщиков, пришедших на стадион.

В рамках акции «Клуб добрых дел» болельщик из Бельгии вновь встретился с «Зенитом». Ян Крупа во второй раз приехал в Удельный парк, чтобы увидеться с Николасом Ломбертсом, Акселем Витселем и другими игроками команды.

Год назад болельщик уже побывал на тренировке петербуржцев и на этот раз вернулся с небольшим сюрпризом: он показал команде видео, которое записал специально для «Зенита» вместе со своими друзьями.

А в Москве на минувшей неделе первые болельщики «Спартака» и люди, не равнодушные к истории футбола, посетили Зал славы «Спартака».

В субботу, 16 апреля, для всех желающих открыл свои двери первый в истории музей футбольного клуба «Спартак». Болельщики красно-белых в течение трех часов с интересом знакомились с экспонатами, фотографировались на фоне уникальных кубков, медалей и документов, смотрели редкие кадры с участием звезд прошлого и настоящего.

Денис Парфеянов пришел в музей вместе с сыном Даниилом. Денис, владелец сезонного абонемента на матчи любимой команды на «Открытие Арене», болеет за «Спартак» с начала 90-х годов и помнит славные чемпионские времена. Именно он стал первым болельщиком, посетившим Зал славы нашего клуба.

Директор Зала славы Алексей Матвеев вручил Даниилу ретромяч и красно-белый шарф, выпущенный специально к открытию музея. Футбольный клуб «Спартак» приглашает всех желающих посетить музей.

«Уфа» - «Анжи»

На стадионе «Нефтяник» стартовал ХI открытые Всероссийские соревнования по футболу среди команд детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя». Мастер- класс для участников провёл серебряный призёр юниорского чемпионата Европы, полузащитник ФК «Уфа» Игорь Безденежных.

В перерыве матча молодежных команд «Уфы» и «Анжи» состоялось награждение команд-призеров Кубка Федерации Республики Башкортостан по футболу на снегу 2016 года.

«Динамо» - «Крылья Советов»

Динамо» по традиции организовал обширную развлекательную программу для болельщиков всех возрастов. Фан-зона отрылась за полтора часа до матча. Там всех желающих ожидали аквагрим, диджей, конкурсы и викторины, призы и подарки, а также мастер-классы для болельщиков всех возрастов, с возможностью сделать своими руками сувенир с символикой ФК «Динамо» (Москва).

Клуб болельщиков ФК «Крылья Советов» приглашает всех рыболовов-любителей принять участие в восьмом традиционном открытом турнире по рыбалке. Турнир будет проходить с 29 по 30 апреля.

«Кубань» – «Ростов»

Краснодарский клуб продолжает акцию «Найди себя». Каждый болельщик, посетивший матч «Кубани» против «Ростова», может отметить себя на фотографиях, которые появились в новом разделе рубрики «Найди себя».

Футбольный клуб «Ростов» анонсировал проведение конкурса для болельщиков. В перерыве матча против «Зенита» появится уникальная возможность выйти на футбольное поле и выиграть призы от одного из спонсоров.

«Урал» – «Рубин»

Футбольный клуб «Урал» организует выезд для своих болельщиков в Самару, где пройдет следующий матч с участием клуба в РОСГОССТРАХ Чемпионате России по футболу.

У футбольного клуба «Урал» сложились теплые отношения с благотворительным фондом «Дорогами Добра». В рамках одного из своих социальных проектов «Дворовая Лига чемпионов», кураторы фонда собрали команду детей из малообеспеченных, многодетных, кризисных и других семей попавших в трудную жизненную ситуацию, в футбольную команду.

Для того, чтобы поощрить и вдохновить ребят, футбольный клуб «Урал» пригласил их к себе в гости на экскурсию по домашнему стадиону нашей команды «СКБ-Банк Арене». Но сначала юные футболисты познакомились со своими кумирами – лидерами «Урала», которые с большим удовольствием оставляли автографы на мячах и делали памятные фото с детьми.

14 апреля в Екатеринбурге на поле футбольного манежа «Урал» прошел необычный матч. В рамках регионального этапа соревнований по футболу «Будущее зависит от тебя», в котором принимают участие воспитанники детских домов, состояся «Матч чемпионов». В непривычном для себя амплуа на поле вышла команда в составе с олимпийскими чемпионами, призерами и представителями власти. Их соперниками стали ребята из детских домов Большого Урала. В «Матче чемпионов» приняли участие знаменитые спортсмены: Антон Шипулин, Юрий Прилуков, Иван Алыпов, Сергей Чепиков. Также в мероприятии приняли  участие футболисты «Урала» - Спартак Гогниев и Константин Ярошенко, которые провели  для ребят из детских домов автограф-сессию и небольшой мастер класс.

Маленькой сенсацией завершился третий этап масштабного школьного проекта «Самый футбольный класс», который проводит казанский «Рубин». Его автором стал 2 «Б» из казанской гимназии №19. Если победителями первых двух этапов становились выпускные классы, то в этот раз никаких шансов конкурентам не оставили второклассники!

За свою активность от футбольного клуба «Рубин» дети получат приятный подарок – мастер-класс игроков основного состава.

23 апреля на Центральном стадионе «Рубин» проведет свой домашний матч против грозненского «Терека», а значит, у юных болельщиков еще есть время для того, чтобы доказать, что их класс самый футбольный, с пользой провести время на футболе и приобщиться к здоровому образу жизни.

Для самых активных и спортивных юных болельщиков «Рубина» наш клуб также подготовит необычное развлечение – аттракционы от развлекательного центра «Fun24». Они будут располагаться на территории стадиона, а посещение всех развлечений от «Fun24» будет совершенно бесплатным.


Медиа:


Последние новости:

news

24.04.2024

«Рубин» прервал беспроигрышную серию «Зенита»

Победу в Санкт-Петербурге принесли голы Даку и Мартыновича

Обратная связь

Вы можете обратиться в РПЛ с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание). Также вы можете сообщить имеющиеся у вас сведения о "договорных" матчах.

Отправить

Обратная связь

Вы можете обратиться в компанию Sportradar с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание).

Отправить