Лого Российская премьер-лига

13.04.2016

20160413

Болельщики и клубы - одна семья

Версия для печати

Клубы Российской футбольной Премьер-Лиги продолжают проводить различные социальные акции, конкурсы и другие активности для своих болельщиков.

«Анжи» - «Ростов»

В преддверии очередного матча футбольный клуб «Анжи» провел «День болельщика». На презентации билетной кассы в магазине-партнере клуба игроки раздали автографы и сфотографировались с поклонниками.

А в день игры болельщики по традиции смогли добраться на «Анжи Арену» и вернуться домой после завершения матча на бесплатных автобусах.

ПФК ЦСКА - «Мордовия»

Накануне игры тренировку команды посетили юные болельщики из Тулы - ученики «Новомосковской школы для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья». Дети под присмотром МООВ «Клуб Волонтеров» пообщались с футболистами ПФК ЦСКА, с удовольствием посмотрели тренировку команды и получили памятные шарфы, в которых затем пришли на стадион поддержать армейцев.

«Амкар» - «Зенит»

Перед началом и во время матча «Амкар» - «Зенит» футбольный клуб «Амкар» совместно с инициативной группой «Энергия жизни» провел благотворительную акцию «Купи воздушный шарик», все средства от которой пошли на реабилитацию детей после химиотерапии в Детском онкогематологическом центре имени доктора Гааза.

Купить шарики клубных цветов можно было исключительно у волонтеров с символикой «Энергия жизни». Всего было собрано 28 600 рублей, на эти средства будет проведен косметический ремонт помещения и будет создана «коробка храбрости», из которой дети будут получать игрушки и хорошее настроение.

«Рубин» - «Динамо»

Второй этап проекта «Сохрани сердце», который ФК Рубин проводит совместно с Русфондом, взял старт 9 апреля на игре «Рубин» - «Динамо» и был ознаменован особым визитом. На матч вместе с родителями приехал Мирон Исматов, которому некоторое время назад требовалась сложнейшая операция на сердце. Сбор финансовой помощи для малыша был организован на матче «Рубин» - «Мордовия». Операцию ребенку сделали сразу после игры на следующий день, а уже к игре с московским «Динамо» Мирон успел восстановиться и приехать на матч, чтобы познакомиться с большой семьей ФК «Рубин».

Первым на стадионе семью Исматовых встретил генеральный директор клуба Ильгиз Фахриев, который проводил Мирона с родителями к полю. В этот момент на поле шла разминка команд, и Мирон с большим удовольствием принял в ней участие. Но главный момент этого вечера для Мирона был впереди — общекомандную фотографию вместе с «Рубином» за несколько мгновений до игры не делал еще никто. Также во время матча был организован сбор финансовой помощи для второго подопечного Русфонда — Дмитрия Красильникова.

Клубом был объявлен конкурс. Для участия необходимо было сделать репост записи из социальной сети Вконтакте к себе на страницу. Победителями стали 3 человека, собравшие наибольшее количество репостов со своей страницы. 9 апреля победители получили призы - по 2 билета на матч «Уфа» - «Терек».

Также болельщики могли поучаствовать в акции, призами которой являлись публикации их фотографий в программке к следующему матчу и на табло стадиона «Нефтяник» до начала матча «Уфа» - «Терек». Для этого нужно было выложить фотографию в атрибутике ФК Уфа в комментариях Вконтакте или в Инстаграм с хештегом #впередУфа или #нашареспубликанашакоманда.

Именитый французский футболист Николя Анелька побывал на тренировке «Терека». В пятницу Анелька прибыл в Чеченскую Республику и в сопровождении Президента клуба Магомеда Даудова посетил тренировочное занятие грозненцев. Анелька поприветствовал футболистов и штаб «Терека» и, в свою очередь, получил порцию аплодисментов. Магомед Даудов вручил в подарок Николя Анелька футболку грозненской команды с номером «39», под которым тот играл в разных европейских командах. Чемпион Европы в составе сборной Франции и футболисты «Терека» сфотографировались на память.

В Чеченскую Республику Анелька прибыл в качестве гостя, в субботу он посетит бойцовский вечер «GRAND PRIX AKHMAT 2016». Отвечая на вопросы журналистов, Анелька заявил, что увиденное им в Грозном - сам город, стадион, инфраструктура, – это мировой уровень, и пожелал удачи «Тереку».

«Краснодар» - «Урал»

«Краснодар» объявил о начале большого футбольного марафона. Владельцы абонементов, которые придут на все пять последних домашних матчей «Краснодара» в сезоне 2015-2016, примут участие в розыгрыше призов. Помимо этого, клуб запустил акцию «Пригласи друга на домашний матч».

«Спартак» - «Кубань»

Для тех, кто верен команде, и посещает все домашние матчи, «Спартак» проводит специальную акцию с главным призом для настоящего фаната – автомобилем Nissan. Для участия надо приобрести «Трехгорное Безалкогольное пиво», ходить на все игры и размещаешь фото с Nissan в социальной сети Instagram. Итоги конкурса будут подведены «09» июня 2016 года, победитель получит автомобиль Nissan X-Trail.

«Крылья Советов» - «Локомотив»

Перед матчем основных составов «Крыльев Советов» и «Локомотива» был сыгран товарищеский благотворительный матч между болельщиками обеих команд в поддержку экс-капитана железнодорожников и главного тренера «Крыльев Советов» 1994-98 годов Александра Николаевича Аверьянова. Болельщики сыграли в специальных майках с портретом и надписью «Николаич, мы с тобой». Матч завершился победой хозяев со счетом 2:0. После игры участники сделали свой взнос для лечения Александра Николаевича. Перед началом матча Иван Таранов и Алексей Миранчук, а также финансовый директор «Крыльев», генеральный директор Фонда поддержки и развития футбола в Самарской области Игорь Поваров сделали пожертвования. Все собранные деньги будут переведены на благотворительный счет для Александра Аверьянова.

Утром, перед игрой, «Крылья Советов» провели необычную акцию и подняли настроение автолюбителям, стоявшим в привычных утренних пробках и остальным жителям города - волонтеры «Крыльев» и талисман клуба, Крыс Лютик, приглашали самарцев на матч «Крылья Советов» – «Локомотив». Все автолюбители, останавливавшиеся на красный свет перед пешеходными переходами остановок, видели баннер, напоминающий, что на «Металлурге» состоится большой футбол. Жители города с удовольствием фотографировались с Крысом Лютиком.


Медиа:


Последние новости:

news

17.04.2024

ЦСКА дома начнёт финал Пути РПЛ, «Динамо» примет «Спартак» в 1/2 финала Пути регионов в Кубке России

Другую полуфинальную пару Пути регионов составили «Ростов» и «Балтика»