16.04.2016

20160416

Артем Дзюба получил награду РФПЛ

Версия для печати

Перед началом матча 24-го тура РОСГОССТРАХ Чемпионата России ФК "Зенит" - ФК "Спартак-Москва" президент Российской футбольной Премьер-Лиги Сергей Прядкин вручил почётную награду нападающему санкт-петербургского клуба Артёму Дзюбе за выдающееся достижение - сто голов в профессиональной карьере.

 

В матче 23-го тура РОСГОССТРАХ Чемпионата России по футболу против «Амкара» Артём забил свой сотый гол.

Сам Дзюба в интервью официальному сайту «Зенита» рассказал о своих эмоциях и о том, как он готовился к этому событию.

— Поздравляем с сотым голом в карьере. Как ощущения? Вы же готовились?

— Спасибо огромное! Не то чтобы я готовился, но майка была припасена еще с ЦСКА. Очень рад, что мы сумели победить, это очень непростой выезд, здесь всегда тяжело играть. Тяжелое получилось противостояние, но хорошо, что выиграли, и вдвойне приятнее, что наконец-то удалось вступить в долгожданный клуб. Мечты сбываются!

— На майке было написано: «Всего лишь сто».

— Ну да. Это мы с друзьями придумали вместе. Постараюсь забивать как можно больше.

— Расскажите тогда о своем голе.

— Как я понял, кто-то из защитников довольно неожиданно пропустил мяч, и Олег Шатов, надо отдать ему должное, не вышел из эпизода, продолжил, перекинул черпачком вратаря. Мяч попал в перекладину и отлетел. Может, вернулось мне за то, что не повезло с ЦСКА, когда ударил не бутсой, а чем-то другим. Очень приятно забить в такой трудной игре. В таких эпизодах многое решают мелочи, и мы сегодня создали два трудовых гола, занесли с ленточки в ворота. Это была ключевая победа. Гонка продолжается. Сейчас увидели, что вытворила «Мордовия» с ЦСКА. Если честно, это позорище — 7:1. С нами они приезжают и убиваются, а тут — «Добро пожаловать». Леонид Викторович там случайно не забил? Это какая-то пародия. Не удивлюсь, что, когда мы туда приедем, они будут убиваться до последнего.

— У вас, кстати, не видно с собой мяча.

— А его уже забрали. Расписались все — персонал, игроки. Все, кто был в раздевалке. Мне его уже в Петербурге отдадут.

— Туннеля вам теперь не избежать?

— Ну, туннель будет не только у меня, но и у Боаша. Я его уже поздравил с трехсотым матчем. Кокорин тоже забил первый. Так что втроем пройдем.


Материалы по теме:


Новости по теме:

news

09.04.2016

«Зенит» обыграл «Амкар»

«Амкар» 0:2 «Зенит»


Медиа:


Последние новости:

Обратная связь

Вы можете обратиться в РПЛ с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание). Также вы можете сообщить имеющиеся у вас сведения о "договорных" матчах.

Отправить

Обратная связь

Вы можете обратиться в компанию Sportradar с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание).

Отправить