08.04.2016

20160408

Финиш все ближе

Версия для печати

8-11 апреля пройдут матчи 23-го тура РОСГОССТРАХ Чемпионата России по футболу. С каждым сыгранным матчем интрига закручивается с новой силой. Предыдущий тур добавил интриги – «Ростов» вернулся на первое место, а «Зенит» - в чемпионскую гонку после победы над ПФК ЦСКА.  Не стоит забывать и про «Локомотив», который стабильно набирает очки.

Напряженная борьба ожидается и в борьбе за места в еврокубках. «Терек», «Краснодар», «Спартак» и «Урал» сохраняют шансы на место в Лиге Европы. И эти команды в предстоящем туре проведут важные матчи.

Отельная тема – борьба за выживание. Формально все команды с 9-го по 16-е место рискуют покинуть Премьер-Лигу, но пока в самом низу таблицы находятся «Мордовия» и «Анжи». Не так далеко «Кубань» и «Уфа». А вот «Крылья Советов» после победы в минувшем туре сумели отдалиться от опасной зоны.

 Уважаемые болельщики! Российская футбольная Премьер-Лига приглашает вас на трибуны стадионов! Командам нужна ваша поддержка на финише сезона.

 

«АНЖИ» - «РОСТОВ»

08.04.2016, 19:00. «АНЖИ АРЕНА»

Судья: Алексей Николаев (Москва). В сезоне 2015-2016 – 14 матчей – 47 ж.к. – 2 к.к. – 4 назначенных пенальти

Дисквалифицированы: нет - нет

Баланс матчей в высшем дивизионе Чемпионата России: +4=4-7 (14:16)

В первом круге: 0:1

Открывает программу очередного тура матч в Каспийске. Для «Анжи» любом матч имеет важное значение – команде нужно покидать последнюю строчку турнирной таблицы. Но сделать это будет крайне непросто. Махачкалинцы потерпели 4 поражения подряд, при этом команда в нынешнем сезоне не пропускала всего лишь однажды. Да и дома «Анжи» не может похвастаться большим количеством набранных очков. В 11 встречах махачкалинцы потерпели 7 поражений, 4 раза сыграли вничью и ни разу не победили! Такой результат, естественно, не устраивает болельщиков клуба.

«Ростов» продолжает оставаться главным открытием сезона. В 22-м туре команда вернула себе лидерство и теперь постарается его удержать. Впрочем, на выезде команда Курбана Бердыева играет не столь успешно как дома. В 10 матчах одержано 5 побед при 4 поражениях и одной ничьей.

На стороне «Ростова» пятиматчевая серия без поражений, в которой команда одержала 4 победы и один раз сыграла вничью. При этом в этих встречах «Ростов» не пропустил в свои ворота ни одного мяча.

ПФК ЦСКА – «МОРДОВИЯ»

09.04.2016, 13:30. «АРЕНА ХИМКИ»

Судья: Михаил Вилков (Нижний Новгород). В сезоне 2015-2016 – 13 матчей – 46 ж.к. – 2 к.к. – 3 назначенных пенальти

Дисквалифицированы: Вернблум - Нет

Баланс матчей в высшем дивизионе Чемпионата России: +5=0-0 (16:5)

В первом круге: 6:4

После неудачи в Санкт-Петербурге ПФК ЦСКА намерен добиться успеха в матче против «Мордовии». У армейцев не сыграет Вернблум, отбывающий дисквалификацию из-за перебора карточек. В остальном серьезных проблем с составом у Леонида Слуцкого нет.

Болельщиков наверняка настораживает, что в последних 8 матчах ПФК ЦСКА потерял 17 очков, потерпел 5 поражений и 1 раз сыграв вничью. Однако любым неудачным сериям когда-то приходит конец. Так что поклонникам команды остается набраться терпения и поддержать команду в непростой момент.

На финише сезона в «Мордовии» сменился главный тренер. По семейным обстоятельствам Андрей Гордеев временно прекращает работу с командой. В ближайшее время исполнять обязанности главного тренера будет Марат Мустафин. Что даст команде такой шаг – увидим в самом конце сезона. Но пока клуб из Саранска располагается на предпоследнем месте и имеет неприятную перспективу покинуть Премьер-Лигу.

«АМКАР» - «ЗЕНИТ»

09.04.2016, 14:30. «ЗВЕЗДА»

Судья: Виталий Мешков (Дмитров). В сезоне 2015-2016 – 13 матчей – 58 ж.к. – 1 к.к. – 5 назначенных пенальти

Дисквалифицированы: Огуде - Нет

Баланс матчей в высшем дивизионе Чемпионата России: +2=9-12 (13:36)

В первом круге: 1:1

Пермский клуб после 22 туров располагается на девятом месте, на безопасном расстоянии от зоны вылета и стыковых матчей. На весеннем отрезке пермяки провели 4 матча в которых по разу выиграли и проиграли и еще дважды сыграли вничью.

В матче против «Зенита» не сыграет дисквалифицированный Огуде.

«Зенит» после победы над ПФК ЦСКА всего на одно очко отстает от «Локомотива», на три от армейцев и на четыре от «Ростова». А это значит, что команда Андре Виллаш-Боаша имеет хорошие шансы побороться за чемпионство.

В активе «Зенита» три подряд победы в последних турах, а также статистика, которая показывает полное превосходство в матчах против «Амкара». В гостях «Зенит» выиграл 6 матчей, 3 завершились вничью и лишь два завершились поражением.

«РУБИН» - «ДИНАМО»

09.04.2016, 19:30. «КАЗАНЬ АРЕНА»

 

Судья: Кирилл Левников (Санкт-Петербург). В сезоне 2015-2016 – 11 матчей – 34 ж.к. – 6 назначенных пенальти

Дисквалифицированы: Камболов - Нет

Баланс матчей в высшем дивизионе Чемпионата России: +14=10-3 (40:20)

В первом круге: 0:0

Для «Рубина» этот московский клуб является одним из удобных соперников. За всю историю матчей в Чемпионатах России «Динамо» всего трижды побеждало казанцев. Причем за последние 8 лет – в активе москвичей всего одна победа.

Интриги матчу добавляет и тот факт, что команды располагаются в турнирной таблице на соседних позициях. «Рубин» занимает десятое место, а «Динамо» - одиннадцатое. При этом в весенней части сезона команды набрали по 4 очка.

У «Рубина» из-за дисквалификации не сыграет Камболов, но может восстановиться к матчу Кузьмин. У Андрея Кобелева проблем с составом больше – вряд ли сыграют Козлов и Денисов.

«УФА» - «ТЕРЕК»

10.04.2016, 14:30. «НЕФТЯНИК»

Судья: Владислав Безбородов (Санкт-Петербург). В сезоне 2015-2016 – 15 матчей – 77 ж.к – 2 тк.к. – 6 назначенных пенальти

Дисквалифицированы: Зубарев - Нет

Баланс матчей в высшем дивизионе Чемпионата России: +0=0-3 (1:6)

В первом круге: 1:4

Уфимский клуб не знает побед с ноября прошлого года. С того момента прошло семь матчей, в которых набраны 4 очка. На данный момент «Уфа» занимает 14 место, на одно очко опережая «Мордовию», и на два – «Анжи». Исходя из этого команде крайне необходимо набирать очки.

Не смогут помочь уфимцам травмированные Кротов и Засеев. В остальном серьезных проблем со составом нет.

«Терек» на данный момент располагается в зоне Лиги Европы и команда по-прежнему потерпела меньше всех поражений в сезоне. Их у команды Рашида Рахимова всего два. И обе неудачи у грозненцев были в гостях.

У Рахимова достаточно много проблем с составом. Проблемы со здоровьем не позволят сыграть большой группе игроков - Коморовски, Мбенг, Мирзов, Садаев, Уциев. Впрочем, в «Тереке» хватает классных исполнителей и неразрешимых проблем с составом не должно возникнуть.

«КРАСНОДАР» - «УРАЛ»

10.04.2016, 17:00. «КУБАНЬ»

Судья: Игорь Федотов (Москва). В сезоне 2015-2016 – 12 матчей – 48 ж.к. – 2 к.к. – 3 назначенных пенальти

Дисквалифицированы: Калешин - Емельянов

Баланс матчей в высшем дивизионе Чемпионата России: +1=2-2 (5:6)

В первом круге: 1:3

После победы над «Динамо» «Краснодар» сумел опередить «Спартак» и сохраняет хорошие шансы на попадание в Лигу Европы. Матч с «Уралом», который отстает всего на 3 очка, обещает стать интересным м упорным. Тем более, что в пяти сыгранных ранее встречах «Краснодар» одержал всего одну победу над «Уралом».  Да и та была одержана в гостях. На своем поле краснодарцы пока побед над нынешним соперником еще не знают.

В команде Олега Кононова травмированы Газинский и Торбинский, которые вряд ли сыграют в этом матче.

У !Урала» проблем с составом куда больше – дисквалифицирован Емельянов, проблемы со здоровьем у Лунгу, Новикова, Ставпецв и Хозина. Зато в строю неувядающий Гогниев, который в последних матчах доставляет вратарям соперников немало проблем.

Этот матч может стать одним из самых интересных в туре, поскольку обе команды любят и умеют атаковать.

«СПАРТАК» - «КУБАНЬ»

10.04.2016, 19:30. «ОТКРЫТИЕ АРЕНА»

 

Судья: Сергей Иванов (Ростов-на-Дону). В сезоне 2015-2016 – 12 матчей – 41 ж.к. – 1 к.к. – 3 назначенных пенальти

Дисквалифицированы: Д.Комбаров (2 матча) - Букур  

Баланс матчей в высшем дивизионе Чемпионата России: +6=9-4 (33:25)

В первом круге: 0:3

Московский «Спартак» после осечки в Ростове-на-Дону откатился на 7 место в таблице. Впрочем, отставание от первой тройки небольшое – всего 4 очка. Помимо этого команда на два ближайших матча из-за дисквалификации лишилась Д. Комбарова, удаленного на берегах Дона. Из позитивных новостей – возвращение в строй нападающего Зе Луиша.

Что касается статистики, то она явно не на стороне «Спартака». Москвичи на протяжении уже семи матчей не может обыграть «Кубань». Даже в нынешнем сезоне, который для краснодарцев складывается не слишком успешно, «Спартак» на выезде был бит – 3:0.  Плюс на своем поле красно-белые играют явно не идеально.

«Кубань» рассчитывает выбраться из нижней части таблицы. Отдельной темы заслуживают проблемы клуба, но они, хочется верить, в скором времени будут решены. Что до игры команды, то на выезде она явно не показывает своего лучшего результата – в десяти матчах набраны всего 5 очков, и не одержана ни одна победа.

«КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ» - «ЛОКОМОТИВ»

11.04.2016, 18:00. «МЕТАЛЛУРГ»

Судья: Владимир Москалев (Воронеж). В сезоне 2015-2016 – 14  матчей – 58 ж.к. – 2 к.к. – 3 назначенных пенальти

Дисквалифицированы: Нет - Нет

Баланс матчей в высшем дивизионе Чемпионата России: +10=8-25 (34:61)

В первом круге: 0:2

Завершится тур матчем в Самаре. «Крылья Советов» наконец-то смогут сыграть на своем поле. Качество газона на стадионе «Металлург» позволяет принимать матчи РОСГОССТРАХ Чемпионата России по футболу. Именно такое заключение было принято по итогам визита специальной комиссии. Для самарского клуба в нынешней ситуации поддержка трибун придется очень кстати – ведь у команды еще остается риск по итогам сезона оказаться в числе четырех худших команд, а чем это чревато хорошо известно.

На своем поле «Крылья» в матчах с «Локомотивом» имеют положительный баланс – 8 побед против 7 поражений. Впрочем, в нынешнем сезоне самарцы в игре на своем поле явно не преуспели – 8 очков и всего 4 забитых мяча.

«Локомотив» располагается на третьем месте и продолжает набирать очки, не отставая от лидеров. Это позволяет надеяться на то, что в самом конце сезона «Локо» поборется за титул с «Ростовом», ПФК ЦСКА и «Зенитом». На стороне «Локомотива» три победы подряд в последних матчах.

*******

Российская футбольная Премьер-Лига совместно со своим правовым партнером Европейской Юридической службой и клубами РФПЛ начинаeт интерактивный конкурс для всех любителей футбола «Защищены – значит непобедимы», посвященный «Правилам поведения зрителей на официальных спортивных соревнованиях».

*******

Российская футбольная Премьер Лига и компания "Европейская Юридическая Служба" в рамках совместной программы «Стадион - наш общий дом!» рады сообщить о возможности обратиться в компанию по телефону +7 (495) 727 09 01 или Skype online.els24.com и получить бесплатную юридическую консультацию по любому вопросу права до, вовремя или после матча.

Юристы компании "Европейская Юридическая Служба", являющейся лидером на рынке дистанционных услуг, всегда помогут Вам в решении Ваших юридических вопросов.

При обращении Вам необходимо сообщить пароль «Я болельщик РФПЛ».

Приходите на стадионы!

Поддержите свои команды!


Медиа:


Последние новости:

Обратная связь

Вы можете обратиться в РПЛ с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание). Также вы можете сообщить имеющиеся у вас сведения о "договорных" матчах.

Отправить

Обратная связь

Вы можете обратиться в компанию Sportradar с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание).

Отправить