01.04.2016

20160401

Время решающих битв

Версия для печати

2-4 апреля пройдут матчи 22-го тура РОСГОССТРАХ Чемпионата России по футболу. С каждым туром борьба в турнире обостряется до предела.

Главным событием очередного тура станет матч в Санкт-Петербурге, в котором «Зенит» принимает лидера – ПФК ЦСКА. Для хозяев победа заметно повысит шанс на борьбу за чемпионский титул, ведь пока «Зенит» находится вне пределов первой тройки и отстает от армейцев на 6 очков.

Для ПФК ЦСКА эта встреча тоже имеет огромное значение. Любая потеря очков может стоить команде Леонида Слуцкого слишком дорого, ведь преследователи также постараются выступить максимально успешно.

Интересный матч состоится в Ростове-на-Дону, в котором местная команда принимает «Спартак». Фаворитом является «Ростов», поскольку москвичи из-за трав могут лишиться нападающего Зе Луиша и лидера команды – Промес.

Помимо этого важные для себя встречи проводят «Локомотив» и «Краснодар».

Не менее напряженная борьба будет и в нижней части турнирной таблицы. Битва за выживание обещает быть упорной, и, по всей видимости, неудачники могут определиться лишь в последнем туре.

Российская футбольная Премьер-Лига приглашает всех любителей футбола на стадионы! Ваша поддержка нужна командам!  

Урал — Уфа     

02.04.2016 12:00, «СКБ-Банк Арена», Екатеринбург

Судья: Карасёв Сергей (Москва). В сезоне 2015-2016 – 11 матчей – 54 ж.к. – 6 к.к. – 7 назначенный пенальти

Дисквалифицированы: Кулаков (4 ж.к.) - Нет

Баланс матчей в высшем дивизионе чемпионата России: +2=1-0 (3-1)

В первом круге: 1:0

Открывается программа 22-го тура матчем в Екатеринбурге, в котором встретятся «Урал» и «Уфа». Команды в нынешнем сезоне решают разные задачи – хозяева рассчитывают финишировать в первой восьмерке, а вот у гостей цель куда проще – избежать прямого вылета и по возможности стыковых матчей.

В активе «Урала» пятиматчевая серия без поражений. На стороне команды Вадима Скрипченко – в Премьер-Лиге она уфимцам не уступала ни разу.

«Уфа» не знает побед на протяжении шести матчей. За это время уфимцы смогли набрать 4 очка, однако догнать самарские «Крылья Советов» пока так и не удалось. Тревожно, что в последних двух встречах подопечные Евгения Перевертайло не смогли поразить ворота соперников. Времени на то, чтобы исправить положение остаётся все меньше и меньше.

Терек — Анжи     

02.04.2016 14:30, «Ахмат Арена», Грозный

 

Судья: Еськов Алексей (Москва). В сезоне 2015-2016 – 8 матчей – 30 ж.к. – 1 к.к. – 2 назначенный пенальти

Дисквалифицированы: Варкен (4 ж.к.) - Нет

Баланс матчей в высшем дивизионе чемпионата России: +3=2-4 (9-13)

В первом круге: 2:0

«Терек» имеет отличные шансы в концовке сезона побороться за путевку в еврокубки. Для региона это, безусловно, стало  бы огромным событием. И все предпосылки завершить сезон удачно у грозненцев есть.

«Терек» остается лидером по количеству поражений. Их у команды Рашида Рахимова всего 2! У ПФК ЦСКА, «Ростова» и «Зенита» неудач больше ровно в два раза больше.

«Терек», наряду с «Ростовом», не потерпел ни одного поражения на своем домашнем стадионе. Из десяти встреч грозненцы выиграли 5 и в пяти сыграли вничью.

У «Анжи» сейчас каждый матч как последний. Команда на данный момент расположилась на последнем месте в таблице, однако отставание от конкурентов не слишком большое.

«Анжи» куда успешнее играет в гостях, чем дома. Из  15 очков на выезде были добыты 11, и это может вселять оптимизм в игроков и болельщиков.

На этой неделе команду покинули защитники Тагирбеков и Агаларов. Главный тренер команды Руслан Агаларов объяснил такой шаг текущими интересами команды.

Кубань — Амкар     

02.04.2016 17:00, «Кубань», Краснодар

 

Судья: Николаев Алексей (Москва). В сезоне 2015-2016 – 13 матчей – 43 ж.к. – 2 к.к. – 3 назначенный пенальти

Дисквалифицированы: Нет - Нет

Баланс матчей в высшем дивизионе чемпионата России: +6=4-5 (18-16)

В первом круге: 1:1

Для «Кубани» заключительный отрезок сезона также обещает стать напряженным. Краснодарцам нужно исправлять ситуацию и избежать прямого вылета или участия в стыковых матчах. Добавляет забот и непростая ситуация у клубе. 31 марта на базе футбольного клуба «Кубань» состоялась встреча руководства Краснодарского края с игроками и тренерским штабом команды. От Администрации на встречу прибыли заместитель губернатора Андрей Коробка, член попечительского Совета ФК «Кубань» Михаил Астапов и директор Департамента инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства Краснодарского края Василий Швец.

Встреча с футболистами и тренерским штабом, в ходе которой представители руководства края ответили на все актуальные вопросы, прошла в конструктивном ключе. Было достигнуто взаимопонимание по возникшим финансовым вопросам. При этом февральская задолженность перед командой уже погашена. По итогам встречи было также принято решение о погашении остальных задолженностей в течение ближайшей недели.

На фоне этого проблем у «Амкара» куда меньше. Да и турнирное положение подопечных Гаджи Гаджиева вызывает куда меньше опасений. Ведь от «Крыльев Советов», идущих на 12-й строчке команду отделяет 5 очков. Однако в клубе и в команде отчетливо осознают, что любое расслабление на финише может стоить слишком дорого. Так что «Амкар» нацелен покинуть Краснодар как минимум с одним набранным очком.

Ростов — Спартак     

02.04.2016 19:30, «Олимп-2», Ростов-на-Дону

 

Судья: Лапочкин Сергей (Санкт-Петербург). В сезоне 2015-2016 – 10 матчей – 35 ж.к. – 1 к.к. – 1 назначенный пенальти

Дисквалифицированы: Канга (4 ж.к.) - Нет

Баланс матчей в высшем дивизионе чемпионата России: +7=8-28 (43-82)

В первом круге: 0:1

Главное открытие нынешнего сезона – «Ростов», на своем стадионе примет московский «Спартак». Этот матч может стать одним из главных украшений тура, ведь обычно на берегах Дона команды показывают яркий футбол. Тем более, что по прогнозам на матче ожидается аншлаг.

«Ростов» на своем поле в нынешнем сезоне не потерпел ни одного поражения. На стороне команды Курбана Бердыева и то, что команда не пропускает уже на протяжении четырех матчей подряд. Кстати, вратарю ростовчан Джанаеву есть что доказать своей бывшей команде.

В остальном же, за исключением дисквалификации Канга, у Бердыева нет серьезных проблем с составом.

Зато его визави Дмитрий Аленичев лишь в последний момент сможет понять сумеют ли полностью восстановиться от травм, полученных в расположении своих сборных Зе Луиш и Промес. Потеря голландца точно добавит проблем, ну а Зе Луиш в последнее время начал регулярно забивать за свой клуб.

Что касается «Спартака», то команда Аленичева в гостях выступает успешнее чем дома.

Мордовия — Крылья Советов     

03.04.2016 14:30, «Старт», Саранск

 

Судья: Федотов Игорь (Москва). В сезоне 2015-2016 – 11 матчей – 46 ж.к. – 2 к.к. – 3 назначенный пенальти

Дисквалифицированы: Нет - Нет

Баланс матчей в высшем дивизионе чемпионата России: +1=0-2 (4-4)

В первом круге: 0:1

С точки зрения турнирной борьбы матч в Саранске тоже имеет ключевое значение. Ведь на поле хорошо знакомого обеим командам стадиона «Старт» сойдутся участники борьбы за сохранение места в Премьер-Лиге. «Мордовия» принимает «Крылья Советов».

Хозяева в десяти последних матчах набрали 9 очков. При этом нынешней весной команда Андрея Гордеева оставляет весьма приятное впечатление. До сих пор в Саранске помнят об упущенной победе в Уфе на последних секундах встречи, да и против «Рубина» у «Мордовии» были шансы на победу.

Пока же подопечным Гордеева нужна только победа. Тогда можно сравняться с «Крыльями Советов» по набранным очкам. Впрочем, обойти конкурентов не получится – по количеству побед в случае равенства очков самарцы пока выше.

У «Крыльев Советов» в последних матчах серьезные проблемы в атаке. В десяти последних матчах самарцы забили всего два мяча, причем в роли пострадавшего выступил ПФК ЦСКА. Всего же за 10 матчей «Крылья» набрали всего 4 очка, а серия поражений уже достигла четырех.

На основании этого нетрудно предположить, что концовка сезона станет для самарцев трудной.

Локомотив — Рубин     

03.04.2016 17:00, «Локомотив» ЦС, Москва

 

Судья: Мешков Виталий (Дмитров). В сезоне 2015-2016 – 12 матчей – 54 ж.к. – 1 к.к. – 5 назначенный пенальти

Дисквалифицированы: Нет - Кузьмин (8 ж.к.)

Баланс матчей в высшем дивизионе чемпионата России: +8=11-8 (27-32)

В первом круге: 1:3

Московский «Локомотив» принимает казанский «Рубин». У этих клубов богатая история противостояний и пока в чемпионатах России у команд равное количество побед – по 8.

Команда Игоря Черевченко пока располагается на третьей строчке в турнирной таблице и сохраняет шансы по итогам сезона подняться выше. Но для этого нужно не терять очки – ведь за спиной целая группа преследователей во главе с «Зенитом».

В последних двух турах «Локомотив» добился побед над «Уфой» и «Краснодаром». Примечательно, что в нынешнем сезоне команда Черевченко больше двух матчей подряд не побеждала ни разу. Сохранится такая традиция, или «Локомотив» ее прервет – узнаем в воскресенье.

«Рубин» больших задач в сезоне уже не решает. Команда вряд ли будет бороться за сохранение прописки в Премьер-Лиге, но и подняться вышел 9-го места может не получиться. Так что «Рубин» может спокойно строить команду для сезона нового. И тут игрокам нужно проявлять себя.

Зенит — ПФК ЦСКА     

03.04.2016 19:30, СК «Петровский» ЦСА, Санкт-Петербург

 

Судья: Егоров Александр (Саранск). В сезоне 2015-2016 – 7 матчей – 31 ж.к. – 3 назначенный пенальти

Дисквалифицированы: Нет - Нет

Баланс матчей в высшем дивизионе чемпионата России: +14=12-15 (53-52)

В первом круге: 2:2

Центральный матч тура состоится в Санкт-Петербурге, где «Зенит» встретится с ПФК ЦСКА. Для обеих команд этот матч носит важный и принципиальный характер.

«Зенит» на данный момент отстает от армейцев на шесть очков и победа позволит подопечным Андре Виллаш-Боаша вплотную приблизиться к сопернику. А заодно вырастут и шансы на завоевание чемпионского титула. Любой другой результат для «Зенита»  может означать сход с чемпионской гонки.

ПФК ЦСКА с точки зрения результата устроит как минимум ничья. Однако добыть ее будет очень непросто.  В последних десяти очных матчах команда Леонида Слуцкого добилась всего одной победы над «Зенитом», уступив шесть раз. Более того, в последних четырех гостевых матчах нынешнего сезона ПФК ЦСКА не добился ни одной победы.

Что касается составом, то серьезных проблем у тренеров возникнуть не должно. У "Зенита" наверняка не сыграет Гарай, который восстанавливается после травмы. У Леонида Слуцкого особых проблем возникнуть не должно – все лидеры готовы сыграть.

Динамо — Краснодар     

04.04.2016 19:30, «Арена Химки», Химки

 

Судья: Иванов Сергей (Ростов-на-Дону). В сезоне 2015-2016 – 11 матчей – 37 ж.к. – 1 к.к. – 1 назначенный пенальти

Дисквалифицированы: Губочан (4 ж.к.) - Нет

Баланс матчей в высшем дивизионе чемпионата России: +3=3-3 (9-12)

В первом круге: 0:4

Завершается тур матчем в Химках, в котором встретятся «Динамо» и «Краснодар». Московский клуб сумел набрать столь нужные очки и сумел заметно отдалиться от «Крыльев Советов». Однако в оставшееся время динамовцам нужно своей игрой доказывать, что нынешнее место команды в турнирной таблице всего лишь стечение обстоятельств, а не реальное положение дел.

Добавляет проблем главному тренеру болезнь Денисова, а также травма Козлова, который является одним из лидеров команды. Дисквалифицирован Губочан – также игрок основного состава.

«Краснодар» борется за призовые места и команде Олега Кононова необходимо набирать очки. У краснодарцев проблем меньше – отбыл дисквалификацию Каборе, все лидеры команды вернулись из сборных без серьезных травм.

*******

Российская футбольная Премьер-Лига совместно со своим правовым партнером Европейской Юридической службой и клубами РФПЛ начинаeт интерактивный конкурс для всех любителей футбола «Защищены – значит непобедимы», посвященный «Правилам поведения зрителей на официальных спортивных соревнованиях».

*******

Российская футбольная Премьер Лига и компания "Европейская Юридическая Служба" в рамках совместной программы «Стадион - наш общий дом!» рады сообщить о возможности обратиться в компанию по телефону +7 (495) 727 09 01 или Skype online.els24.com и получить бесплатную юридическую консультацию по любому вопросу права до, вовремя или после матча.

Юристы компании "Европейская Юридическая Служба", являющейся лидером на рынке дистанционных услуг, всегда помогут Вам в решении Ваших юридических вопросов.

При обращении Вам необходимо сообщить пароль «Я болельщик РФПЛ».

Приходите на стадионы!

Поддержите свои команды!


Медиа:


Последние новости:

news

18.04.2024

Расписание трансляций 25-го тура Мир РПЛ

«Матч ТВ» покажет матчи из Калининграда, Москвы и Ростова-на-Дону

Обратная связь

Вы можете обратиться в РПЛ с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание). Также вы можете сообщить имеющиеся у вас сведения о "договорных" матчах.

Отправить

Обратная связь

Вы можете обратиться в компанию Sportradar с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание).

Отправить