24.03.2016

20160324

«Сборная России зажигает звезды на небосклоне ДФЛ!»

Версия для печати

В среду, 23 марта,  в отеле «Sheraton Moscow Sheremetyevo» состоялась презентация проекта «Сборная России зажигает звезды на небосклоне ДФЛ!» в рамках проекта Российского футбольного союза «Поиск талантов» а также международного фестиваля Детской футбольной лиги «Большие звезды светят малым». В мероприятии приняли участие первый вице-президент РФС Никита Симонян, заместитель генерального секретаря РФС Александр Зорков,  главный тренер национальной сборной России Леонид Слуцкий, игроки сборной Алексей и Василий Березуцкие, Денис Глушаков, Алан Дзагоев, Артем Дзюба, Александр Кержаков, Александр Кокорин, Юрий Лодыгин, Илья Максимов, Маринато Гилерме, Олег Шатов, Роман Широков, а также президент Детской футбольной лиги Виктор Николаевич Горлов. Гостями церемонии стали воспитанники футбольных школ «Торпедо» и «Чертаново».

Началась презентация с просмотра видеоролика об истории фестиваля. Присутствующие смогли увидеть нынешних «звёзд» в детстве, когда они делали свои первые шаги в футболе, а также вспомнить многих из тех, кто уже проводит именные турниры на малой Родине.

Никита Павлович Симонян отметил: «Если вы уже сейчас будете с мячом на ты, то дальше все должно сложиться успешно. В свое время я буквально пропадал на футбольных площадках, у нас не было таких условий, как сейчас.  Не было даже кроссовок. Я постоянно рвал ботинки, за что меня бил отец. Но футбол взял верх».

Леониду Слуцкому, проводившему турнир с момента его создания, и Александру Кокорину, ставшему генеральным спонсором финального этапа фестиваля «Большие звезды светят малым – 2015» были вручены памятные чайные наборы. А участникам проекта Денису Глушакову и  Илье Максимову – медали от ДФЛ «За верность российскому футболу».

Новые звезды в родных городах в этот день зажгли: братья Березуцкие – в Москве, Алан Дзагоев – в Беслане, Александр Кержаков – в Кингисеппе, Александр Кокорин – в Валуйках (Белгородская обл.), Юрий Лодыгин – во Владимире, Олег Шатов – в Нижнем Новгороде, Роман Широков – в Дедовске (Московская обл.). Особая звезда засияла в Петропавловске-Камчатском. Там состоится именной турнир Артема Дзюбы, уроженца столицы, но любимца жителей Дальнего Востока.

Завершалась презентация вопросами от начинающих футболистов. Один из самых интересных был задан Леониду Слуцкому: «А почему во время матчей Вы постоянно раскачиваетесь?». Наставник сборной с шуткой ответил, что когда у него в команде будут выступать такие же хорошие игроки, каким, несомненно, станет автор вопроса, он будет волноваться меньше и меньше качаться. А пока ему приходится постоянно переживать». Роман Широков пообещал завершить ближайший матч уверенной победой: «Какой счёт будет в следующем матче? А какой ты хочешь? 3:0? Значит, так и будет!».


Медиа:


Последние новости:

news

24.04.2024

«Рубин» прервал беспроигрышную серию «Зенита»

Победу в Санкт-Петербурге принесли голы Даку и Мартыновича

Обратная связь

Вы можете обратиться в РПЛ с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание). Также вы можете сообщить имеющиеся у вас сведения о "договорных" матчах.

Отправить

Обратная связь

Вы можете обратиться в компанию Sportradar с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание).

Отправить