11.03.2016

20160311

«Всегда вместе болеем на трибунах»

Версия для печати

В Казани проходит конкурс «Самый футбольный класс», организованный ФК «Рубин». Первый этап конкурса завершен, победители объявлены и уже принимают поздравления и подарки. В беспрецедентной акции, которая была запущена перед началом весенней части РОСГОССТРАХ Чемпионата России, приняли участие 261 класс из 69 казанских школ. Пять особо отличившихся классов были отмечены организаторами и поощрены футбольным клубом «Рубин». О том, какие эмоции принес первый этап конкурса и в чем секрет успеха, клубному сайту рассказали сами победители.

«Когда узнали о конкурсе, твердо решили победить»

«Мы вместе ходим на домашние матчи «Рубина», активно болеем на трибунах, иногда в том числе на фан-секторе. Поэтому, когда узнали об этом конкурсе, твердо решили не просто принять в нем участие, а победить, – рассказывают Ильнар, Никита и Егор из 11-го «Б» гимназии №7, который и завоевал звание «Самый футбольный класс». – Мы рассказывали об этом конкурсе одноклассникам, друзьям, родственникам. В итоге набралось более ста билетов, и мы всем классом с удовольствием сходили на футбол, поддержали «Рубин» в матче с «Кубанью» на «Казань Арене».

Ильнар живет в Казани с 2010 года, однако его болельщицкий стаж значительно больше – за «Рубин» он болеет с 2006 года. «Даже вдали от Казани я не пропускал ни одного матча «Рубина», смотрел их по телевизору, – признается Ильнар. – До сих пор помню первое чемпионство. Это было нечто!».

Следующий домашний матч против «Мордовии» 11-й «Б» тоже посетит всем классом, и смотреть его будет в одной из ВИП-лож. Это приз, который класс заслужил своей активностью и стремлением к победе.

Самые юные и самые активные

Совсем немного от старших товарищей отстали ученики 4-го «Б» лицея №177. Этот класс не совсем обычный, он фольклорный, а дети в нем творчески одаренные: танцуют, поют и играют на музыкальных инструментах.

В своем плотном графике занятий они находят время и для футбола. Любимые игроки в «Рубине»? «Сергей Рыжиков, Гёкдениз Карадениз, Олег Кузьмин», – кричат наперебой из-за парт мальчики и девочки. «А кто забил победный мяч в матче с «Кубанью»? – «Ткачук, Ткачук!». Новичка «Рубина» теперь знают даже самые юные болельщики.

Скоро 4-й «Б» всем классом отправится в Детский научно-развлекательный центр «Зарница». Именно этот приз предусмотрен за второе место.

«Увидеть своими глазами тренировку – это мечта»

Третье место в гонке самых футбольных классов завоевали учащиеся 6-го «Б» татарской гимназии №1. Этот класс получит особенный подарок – 11 марта ребята посетят открытую тренировку «Рубина».

«Мы с одноклассниками с детства болеем за «Рубин», сам я занимался футболом еще в садике, поэтому посетить открытую тренировку и увидеть своими глазами, как тренируются профессионалы, это мечта», – признается один из самых активных участников конкурса Максим. «Наши дети позволили победить 11-классникам из 7-й гимназии только потому, что для них этот учебный год последний, а мы еще возьмем свое», - заверяют преподаватели.

«Ребята зажглись идеей, поднялся соревновательный дух»

Не останутся без призов 7-й «Б» из гимназии №27 и 9-й «А» из гимназии №19. Они заняли почетные четвертое и пятое места. Их ждут мастер-класс от футболистов «Рубина» и экскурсия по стадиону «Казань Арена».

«Как только мы узнали о конкурсе, ребята зажглись идеей, поднялся соревновательный дух. Первым изъявил желание 7-й «Б», в котором очень много спортсменов, которые часто ходят на стадион с родителями. Этот класс и стал у нас самым активным», – отметила заместитель директора по воспитательной работе гимназии №27 Ильсина Гарафутдинова.

Мы очень надеемся, что участие в конкурсе, поход на стадион и победа любимой команды принесли участникам акции немало положительных эмоций. Впереди у казанских школьников второй этап, который снова объединит целые школы, классы. У юных болельщиков снова появится возможность победить или занять призовые места. Следите за информацией на сайтах ФК «Рубин» и РФПЛ.


Медиа:


Последние новости:

news

29.03.2024

22-й тур: статистическое превью

Главное об историях встреч 22-го тура Мир РПЛ

Обратная связь

Вы можете обратиться в РПЛ с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание). Также вы можете сообщить имеющиеся у вас сведения о "договорных" матчах.

Отправить

Обратная связь

Вы можете обратиться в компанию Sportradar с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание).

Отправить