10.11.2015

20151110

Клубы Премьер-Лиги заботятся о болельщиках

Версия для печати

На матчах 15-го тура РОСГОССТРАХ Чемпионата России по футболу клубы РФПЛ провели немало интересных акций для болельщиков. О них – в нашем традиционном обзоре.

«Мордовия» - «Анжи»

В течение трех дней на стадионе «Старт» кипели баталии Всероссийского турнира на призы Межрегионального центра подготовки юных футболистов Приволжья «Мордовия (среди детских команд 2006 года рождения). Лавры победителей примерили ребята из «Мордовии-1» (тренеры - Сергей Ильин и Вячеслав Вечканов). «Серебро» - у рузаевской ДЮСШ (тренеры - Денис Шитихин и Евгений Кандахаров). «Бронза» соревнований уехала в Саров.

Индивидуальные награды получили: как лучший вратарь - Артем Назаров («Мордовия-2» Саранск), как лучший защитник - Ринат Абзалилов («Старт-Динамо» Ульяновск), как нападающий - Артем Кичкаев (ДЮСШ «Икар» Саров), как лучший полузащитник - Владислав Болдырев (ДЮСШ Рузаевка), как лучший бомбардир - Дмитрий Шмелев («Мордовия-1» Саранск). Приза зрительских симпатий был удостоен игрок «Мордовии-1» Максим Трифонов. Медали и кубки юным футболистам вручили главный тренер «Мордовии-2006» Сергей Ильин и тренер вратарей младших возрастов МЦПЮФП «Мордовия» Дмитрий Волынкин. Роль конферансье на параде закрытия успешно примерил на себя старший инструктор спортивного центра «Старт» Сергей Зотов.

Команда Академии ФК «Анжи» (игроки 2000 года рождения) завоевала бронзовые медали турнира в Дагомысе (Краснодарский край).

Участники розыгрыша были разбиты на две группы. В своей группе наша команда одолела коллектив ДЮСШ г. Магнитогорска (2:0), уступила будущему победителю турнира «Московской заставе» (1:3) и выиграла у ФК «Альметьевск» (2:1).

 

«Урал» - «Ростов»

В ноябре одна из самых авторитетных в России фанатских группировок – «Стальные Монстры» - представители которой уже много лет подряд активно поддерживают клуб на домашних и выездных матчах, празднует свой юбилей.  Перед началом встречи футболисты надели специальные памятные футболки. Кроме того, отдавая дань прежним оранжево-черно-зеленым цветам клуба, команда подготовила для болельщиков еще один сюрприз.

Перед началом матча была развернута полевая кухня, которая будет развернута на территории стадиона – за трибунами С и В. Любой смог получить порцию горячей солдатской каши и горячего чая.

Каждый, кто на неделе купит игровую футболку «Урала», получил в подарок от клуба два билета на матч 15 тура. Для участников акции были забронированы лучшие места на стадионе, расположенные на трибуне А.

В детском городе профессий «Кидбург» состоялся мастер-класс футболистов ФК «Ростов». Благодаря Тимофею Калачеву, Павлу Могилевцу и Евгению Гошеву дети получили возможность приобщиться к секретам футбольного мастерства, задать свои вопросы, взять автограф и сделать селфи с любимыми игроками.

На официальном сайте клуба болельщики могут оценить качество работы точек общепита на матчах на стадионе «Олимп-2».

 

«Уфа» - «Амкар»

Завершилось голосование болельщиков по выбору лучшего футболиста ФК «Уфа» в октябре. Победу в опросе одержал немецкий нападающий нашей команды Марвин Пурие, набрав 22.6 % общих голосов.

«Амкар» организовал несколько автобусов для болельщиков на матч в Уфу.

 

«Динамо» - «Кубань»

«Динамо» по традиции подготовило обширную развлекательную программу для болельщиков всех возрастов.

По традиции, в фан-зоне аквагрим, диджей, конкурсы и викторины, призы и подарки, а также - мастер-классы. Помимо этого, болельщики могли  попытать удачу в викторине «Угадай счет».

 

Во время осенних каникул юные поклонники «Кубани» посетили музей футбольного клуба. Первыми посетителями, в первый же день каникул, стали воспитанники школы №14 из села Соколовского Гулькевического района.

А через несколько дней еще одна экскурсионная группа по уже проторенной дорожке приехала в музей из Соколовского.

 

 

«Терек» - «Спартак»

После матча на официальном сайте «Терека» болельщики выставили оценки игрокам своей любимой команды.

Лев Александрович Нетто подарил медали своего легендарного брата, великого капитана «Спартака» Игоря Александровича Нетто клубному спартаковскому музею.

Лев Александрович побывал на стадионе «Открытие Арена» в сопровождении своей внучки Анны. Старший Нетто, отметивший в этом году свое 90-летие, передал в дар музею футбольного клуба «Спартак-Москва»  четыре золотые медали чемпионатов СССР (1953, 1956, 1958, 1962 гг.), золотую медаль чемпиона Олимпиады в Мельбурне 1956 года и золотую медаль обладателя Кубка Европы 1960 года. Эти награды, завоеванные Игорем Нетто, займут достойное место в нашем музее в память о величайшем капитане сборной СССР и «Спартака», который провел за клуб рекордные 18 (!) сезонов. 

Во время экскурсии по нашему стадиону мы показали Льву Александровичу и спартаковскую раздевалку, и зал для пресс-конференций, и почетную закладную капсулу стадиона, и VIP-ложу, и строящийся музей. А у памятника братьям Старостиным старший Нетто, болеющий за «Спартак» с 1935 года, вспомнил, как он познакомился с Андреем Петровичем Старостиным в лагере в Норильске.  

Лев Александрович рассказал нам немало интересных историй и напомнил, каким целеустремленным и требовательным был его младший брат на футбольном поле.

Старший Нетто пожелал, чтобы нынешнее поколение игроков так же преданно, как и его легендарный брат, относилось к «Спартаку» и добивалось крупных успехов не только во внутренних соревнованиях, но и на международной арене. А музейные экспонаты вдохновляли бы молодежь на новые спортивные подвиги.

 

 

«Рубин» - «Крылья Советов»

Героем анонса к матчу в рамках проекта «12 игрок» стал стюард ФК «Рубин» по имени Бахром. Он обеспечивал порядок и безопасность 8 ноября в 14:30 на матче «Рубин» - «Крылья Советов».

 

«Краснодар» - ПФК ЦСКА

8 ноября в Краснодаре на улице 40 лет победы в новом футбольном манеже Академии ФК «Краснодар» прошла первая тренировка. В современном спортивном комплексе смогут заниматься ребята в возрасте от 6 до 11 лет.

 

 

«Локомотив» - «Зенит»

Встреча с «Зенитом» воскресным вечером началась с акции болельщиков обеих команд: пришедшие на матч почтили память погибших в авиакатастрофе в Египте. Первые девять минут болельщики провели в абсолютной тишине, держа в руках зажженные свечи.

Перед вылетом в Москву делегация «Зенита» возложила цветы к мемориалу в петербургском аэропорту.

Рейс 9268 из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург потерпел крушение 31 октября. На борту находились 224 человека, в том числе 17 детей.

На прошлой неделе к аккаунту «Зенита» в Твиттере присоединился 500 тысячный подписчик, к странице ВКонтакте — 700 тысячный.

6 ноября в «Газпром» — тренировочном центре с сине-бело-голубыми встретились воспитанники Центра для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, № 3 Калининского района.


Медиа:


Последние новости:

Обратная связь

Вы можете обратиться в РПЛ с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание). Также вы можете сообщить имеющиеся у вас сведения о "договорных" матчах.

Отправить

Обратная связь

Вы можете обратиться в компанию Sportradar с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание).

Отправить