20.10.2015

20151020

«Крылья Советов» открывают новые границы для своих болельщиков

Версия для печати

Клубы Российской футбольной Премьер-Лиги в 12-м туре РОСГОССТРАХ Чемпионата России по футболу по традиции провели немало интересных акций для болельщиков. Подробности в нашем обзоре.

ПФК ЦСКА 3:2 «Урал»


Матч между ПФК ЦСКА и ФК «Урал» начался с минуты молчания в память о Сергее Филиппенкове, который на 45-м году жизни скоропостижно скончался во время участия в товарищеском матче ветеранов.

Накануне матча ФК «Урал» во Дворце игровых видов спорта Екатеринбурга провел благотворительный мини-футбольный матч с мини-футбольным клубам «Синара».  В помощь юному болельщику команды Алеше Васильеву удалось собрать около 200 тысяч рублей.

«Урал» запустил акцию для своих болельщиков "Придумай форму для клуба".


«Амкар» 1:1 «Динамо-Москва»

Перед матчем футболисты «Динамо» Кристофер Самба и Егор Данилкин померились силами с киберспортсменами в FIFA 2015 на выставке «ИгроМир».

На матче всем пришедшим был предложен бесплатный горячий чай, а все купившие программки встречи получили в подарок карточки с автографами футболистов. В программку попали съемки болельщиков, опубликовавшие ранее в соцсетях свои фотографии с хэштэгом #ГордостьУрала.


«Кубань» 2:2 «Зенит»

В преддверии матча «Зенит» традиционно провел ряд мероприятий в рамках программы «90 добрых дел».

Вечером 18 октября в Санкт-Петербурге прошел торжественный прием и благотворительный аукцион проекта «Play and Help», созданного женами футболистов ФК «Зенит» при поддержке неравнодушных спортсменов, деятелей культуры и спорта, сообщает сайт клуба.

На площадке ресторана «Гимназия» были выставлены 13 именных лотов: — Криштану Роналду, Николаем Валуевым, Евгением Плющенко, Татьяной Парфеновой, Дианой Вишневой и другими.

Все средства, вырученные в ходе вечера, были направлены в помощь подопечным благотворительного фонда «Б.Э.Л.А. Дети-бабочки», помогающего детям, больным буллезным эпидермолизом.

Гостями вечера были Андре Виллаш-Боаш, Леонид Слуцкий, Сергей Семак, Илья Ковальчук, Алексей Мишин, Татьяна Тарасова, футболисты Игорь Смольников, Олег Шатов, Данни, Халк, Юрий Лодыгин, Александр Кержаков, Константин Зырянов, Виктор Файзулин, Аксель Витсель, Вячеслав Малафеев и многие другие. Ведущим церемонии выступил Андрей Малахов.

Попечительский совет проекта «Plan and Help» возглавляют Екатерина Смольникова и Виктория Шатова. Участие в нем также принимают Екатерина Малафеева, Анна Семак, Вероника Файзулина, Екатерина Анюкова, Наталья Зырянова, Ирина Рязанцева и Петра Данни.

«Рубин» 3:1 «Уфа»

Накануне матча футбольный клуб «Рубин» совместно с кинотеатром «Мир» и Домом Роналда Макдоналда организовал киновечер для детей, проходящих лечение в ДРКБ, и учащихся Реабилитационного центра «Солнечный». Инициатором и главным идейным вдохновителем мероприятия выступил полузащитник «Рубина» Карлос Эдуардо.

«Спартак-Москва» 1:2 «Локомотив»

В этом туре всех посетителей стадиона «Открытие Арена» встретил необычный гость, перед стадионом был открыт памятник легендарному спартаковскому футболисту Фёдору Черенкову. На самом же стадионе для болельщиков  был организован ряд развлекательных мероприятий: выступление DJ, аквагрим для всех желающих, на прилегающей территории и в подтрибунных помещениях партнеры клуба — «Трехгорное», Nissan и Gorenje — провели конкурсы, а на нижнем ярусе стадиона работал детский городок с аниматорами.

«Крылья Советов» 0:2 «Терек»

Накануне матча  футбольный клуб «Крылья Советов» выпустил видеообращение к своим поклонникам с просьбой поддержать команду в этом поединке и не нарушать норм и правил, принятых на стадионах.

Незадолго до встречи самарский клуб провел акцию в кинотеатре «Пять звезд», где все юные болельщики клуба бесплатно получили билет на матч с «Тереком».

Перед матчем были подведены итоги конкурса «Ты на «Металлурге» и состоялось открытие стены верности болельщиков «Крылья Советов».

На матче с «Тереком» хозяева поля провели совместную акцию при участии  организации инвалидов-колясочников: 14 человек получили возможность наблюдать за игрой прямо от кромки поля, перед началом матча они пообщались с футболистами «Крыльев» и сфотографировались с ними, а также получили в подарок теплые пледы и клубные шарфы.

В перерыве матча болельщики и самарский клуб горячо поздравил отметивших недавно свои день рождения ветеранов "Крыльев Советов". Из рук председателя совета директоров Дмитрия Шляхтина юбилейные майки с символическими номерами получили полузащитник 80-х Юрий Штыров, защитник 90-х Андрей Резанцев и мастер спорта СССР Валерьян Панфилов.

«Терек», предоставил болельщикам возможность выставить оценки футболистам за матч на официальном клубном сайте.


«Анжи» 2:2 «Краснодар»

ФК «Анжи» организовал бесплатные автобусы для болельщиков на матч с «Краснодаром». Для болельщиков, приехавших на личном транспорте, были организованна дополнительная бесплатная охраняемая стоянка.

Болельщики всех клубов, в том числе и краснодарского, поздравили Андрея Тихонова с юбилеем.


«Ростов» 3:2 «Мордовия»

ФК «Ростов» продолжает конкурс «Болельщик года». В этот раз болельщики должны придумать яркую и оригинальную кричалку в поддержку своего клуба.

ФК «Мордовия», в свою очередь, наградил ценными призами болельщика, задавшего самый интересный вопрос для программы на телеканале «Наш Футбол» «Выездная модель».

Захватывающую игру посетили более 10 000 любителей футбола и все получили только положительные эмоции. По окончании матча ветераны клуба вручили призы полузащитнику ФК «Ростов» Тимофею Калачеву как лучшему игроку матча и Дмитрию Полозу как лучшему игроку сентября 2015 года.

ФК «Ростов» пригласил всех болельщиков на турнир по киберфутболу, который пройдет 31 октября в Галерее «Астор». Победитель турнира получит уникальную возможность сразиться на виртуальном поле с футболистами ФК «Ростов».


Медиа:


Последние новости:

news

17.04.2024

ЦСКА дома начнёт финал Пути РПЛ, «Динамо» примет «Спартак» в 1/2 финала Пути регионов в Кубке России

Другую полуфинальную пару Пути регионов составили «Ростов» и «Балтика»

Обратная связь

Вы можете обратиться в РПЛ с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание). Также вы можете сообщить имеющиеся у вас сведения о "договорных" матчах.

Отправить

Обратная связь

Вы можете обратиться в компанию Sportradar с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание).

Отправить