Лого Российская премьер-лига

06.10.2015

20151006

«Урал» помогает больному ребенку

Версия для печати

В пятницу, 9 октября в 19-00 во Дворце игровых видов спорта Екатеринбурга состоится товарищеский мини-футбольный матч между ФК «Урал» и МФК «Синара». Эта встреча будет носить благотворительный характер.

Поединок, в котором примут участие основные футболисты «Урала» и «Синары», пройдет по правилам мини-футбола. Единственным отличием будет то, что команды сыграют 2 тайма по 25 минут не «чистого», а так называемого «грязного» времени. После игры в фойе ДИВСа состоится автограф-сессия с футболистами обеих команд.  

Билеты на этот матч поступят в продажу во вторник. Стоимость – 100 рублей. Все собранные от продажи билетов средства пойдут на помощь 5-летнему Алеше Васильеву из Екатеринбурга. Совместно с благотворительным фондом «Мы вместе» и руководством ДИВСа футбольные клубы «Урал» и «Синара» хотят помочь мальчику, которого в возрасте 2-х лет поразила сиалобластома, - настолько редкая разновидность опухоли, что даже немецкие врачи, которые имеют громадный опыт лечения разных видов онкологии, встретились с таким случаем впервые. Самый тяжелый период для Алеши и его мамы, которая в одиночку воспитывает двоих детей, уже позади. Мальчику сделали сложнейшую операцию в Германии, и сейчас его состояние стабилизировалось.

Зимой семью Васильевых ждет очередной визит в Германию. Первым в плане очередного контрольного визита стоит так называемое многотесловое МРТ, то есть МРТ с высоким разрешением, которого в России, к сожалению, не проводят. Помимо этого, будут и общеклинические исследования. Мальчика осмотрят челюстно-лицевой хирург, педиатр и, конечно, онколог. Отметим, что Алеша перенес не просто операцию по резекции опухоли. Это было радикальное удаление с последующей трансплантацией мягких тканей. Прием в специализированной клинике назначен на 28 января. После этого визита станет понятен дальнейший план лечения мальчика.

Собранные с помощью благотворительного матча «Урала» и «Синары» средства пойдут на оплату медицинского счета на контрольное обследование в Университетской клинике Мюнхена, а также на дальнейшее лечение Алеши.

Футбольный клуб «Урал» приглашает представителей прессы посетить эту встречу! Вход будет осуществляться по сезонным аккредитациям ФК «Урал». Желающих получить разовый пропуск просим отправлять свои заявки на электронный адрес fc-ural@inbox.ru, или звонить по телефону 89826098824 (Никита Медведевских).


Медиа:


Последние новости:

news

24.04.2024

«Рубин» прервал беспроигрышную серию «Зенита»

Победу в Санкт-Петербурге принесли голы Даку и Мартыновича