Лого Российская премьер-лига

29.09.2015

20150929

«Дома не курят»

Версия для печати

Клубы Российской футбольной Премьер-Лиги в 10-м туре РОСГОСТРАХ Чемпионата России по футболу по традиции провели немало интересных акций для болельщиков. Подробности в нашем традиционном обзоре.

ПФК ЦСКА 1:1 «Локомотив»

Перед началом матча полузащитник ПФК ЦСКА Алан Дзагоев наградил памятным призом победителя конкурса #ЦСКАвВольфсбурге.

Сейду Думбия забил 6-й гол «Локомотиву» и вышел в лидеры среди армейских бомбардиров в матчах с железнодорожниками. Думбия забил 65-й гол в чемпионатах России и вошёл в число 100 лучших бомбардиров чемпионатов СССР и России. Сейду продолжает бить рекорд скорострельности. На 65 голов ему потребовалась 101 игра. Олегу Веретенникову — 117, Вагнеру — 125.

Сергей Игнашевич, сыгравший 315-й матч, опередил Василия Березуцкого и вышел на второе место по играм за ПФК ЦСКА в чемпионатах России, отставая на 5 матчей от Игоря Акинфеева. Оба уступают рекордсменам союзных первенств Владимиру Федотову (381) и Владимиру Поликарпову (341).

 «Армия спасения ПФК ЦСКА» и благотворительный фонд «Линия жизни» продолжают проект «Футбол — это жизнь»! В рамках этой акции собираются средства на лечение Димы Беляева

.

«Анжи» 1:1 «Уфа»

Накануне этого матча прошла встреча болельщиков клуба с футболистами и тренерским штабом. Поклонники команды, явно недовольные результатами «Анжи», задавали немало вопросов. В итоге встреча оказалась полезной для обеих сторон.

На матче против «Уфы» на территории стадиона было организовано немало интересных акций для болельщиков всех возрастов.

Футбольный клуб «Анжи» проводит на лучшую футболку для болельщиков команды. Из более 80 различных эскизов были отобраны 12 вариантов, а в заключительный этап отбора попали 10. Сделать свой выбор можно в клубных страничках в соцсетях: «ВКонтакте» и «Одноклассники». Победителями станут три участника, чьи эскизы наберут наибольшее количество голосов. Эскизы победителей будут размещены на сайте клуба на следующий день после завершения голосования. Все финалисты и победители получат подарочные наборы атрибутики ФК «Анжи».

 

«Спартак 2:2 «Зенит»

«Спартак» по традиции подготовил богатую развлекательную программу для болельщиков. В чаше стадиона перед матчем выступал DJ, в помещении нижнего яруса трибуны С работал новый детский городок. Для юных болельщиков будут работали аниматоры; были подготовлены специальные шоу-программы.

26 сентября, в день матча «Спартак» — «Зенит», на «Открытие Арене» прошла акция «Дома не курят!». Это мероприятие является частью программы по минимизации курения на стадионе.

В эту субботу любой желающий мог обратиться к стюардам в специальных красных жилетах с логотипом акции и обменять свои сигареты на красно-белые конфеты. Затем все собранные сигареты были помещены в сосуд в виде лёгких человека. Наглядный стенд стюарды расположили на выходе со стадиона. Главная цель акции — обратить внимание людей на проблему курения в общественных местах, и в частности на спортивных объектах.

Всего же матч посетили 41 214 зрителей.

 

«Крылья Советов» 0:0 «Динамо»

Французский полузащитник нашей команды Йоан Молло на минувшей неделе стал участником проекта РФПЛ "Играй красиво". В рамках этого проекта Йоан поразил ворота с отрицательного угла. Перед матчем с "Динамо" на искусственном поле "Металлурга" всем желающим предоставлялась возможность повторить трюк Йоана, однако исполнить его в несколько облегченном варианте – закрутить мяч в ворота с углового флажка. Из более чем трехсот участников это удалось сделать лишь двум конкурсантам – 10-летнему Илье Митину и 14-летнему Алексею Дудукину. Эти болельщики и сразились между собой в финале соревнования. Им нужно было попасть в ворота с центра поля ударом по воздуху. Соревнование длилось до первого промаха, и победу в нем праздновал Алексей Дудукин, который и получил главный приз конкурса – майку Йоана Молло.

Накануне матча 10-го тура чемпионата РПФЛ "Крылья Советов" - "Динамо" на одном из мини-футбольных полей около стадиона "Металлург" состоялся товарищеский поединок между болельщиками играющих команд. По итогам встречи была со счетом 7:3 была зафиксирована победа самарских фанатов.

«Краснодар» 1:1 «Терек»

Лишь в 11-й по счету официальной очной встрече «Краснодара» и «Терека» была зафиксирована первая ничья.

Полузащитник хозяев Жоаозиньо появился на поле в составе главной команды «Краснодара» впервые с 13 марта текущего года. Травма, полученная им тогда в матче против «Урала», оставляла бразильца вне игры 6 месяцев и 14 дней.

«Рубин» 1:2 «Урал»

В субботу, 26 сентября, возобновилась выдача ID-карт (карт болельщика).

Наличие ID-карты даёт вам право на следующие скидки:

-  на приобретение билетов на матчи Чемпионата России (50% на секторы Юг 3-5 и 10% на все остальные секторы).

- на приобретение билетов на матч «Рубин» – «Бордо» (30% на секторы Юг 3-5 и 10% на все остальные секторы).

«Рубин» опубликовал видеоанонс, приглашающий болельщиков на трибуны.

«Амкар» 2:1 «Мордовия»

Легендарный защитник «Амкара» Захари Сираков записал видеообращение жителям Перми с призывом прийти 28 сентября на стадион «Звезда», чтобы поддержать «красно-черных» в важном матче чемпионата России.

Футболисты «Амкара» и «Мордовии» вышли на поле в футболках, посвященных борьбе с сердечными заболеваниями.

27 сентября в Перми состоялся «Кросс нации – 2015» - самый массовый и масштабный осенний праздник спорта.

Футболисты и тренеры «Амкара» во главе с Гаджи Муслимовичем Гаджиевым участвовали в забеге «Победная верста», длиной почти 2 километра и охватывающий часть Комсомольского проспекта, который называют «Тихий Компрос». 

«Ростов» 2:1 «Кубань»

Конкурс «Болельщик года». Нужно снять видео или запечатлеть свой яркий образ болельщика на фотографии и разместить в instagramm с хештегом #FCROSTOV и #БОЛЕЛЬЩИКГОДА

Известная модель и телеведущая Виктория Лопырева сделала свой прогноз на исход матча, в соцсетях бурная реакция со стороны болельщиков.


Медиа:


Последние новости:

news

24.04.2024

«Рубин» прервал беспроигрышную серию «Зенита»

Победу в Санкт-Петербурге принесли голы Даку и Мартыновича