31.08.2015

20150831

Клубы Премьер-Лиги заботятся о болельщиках

Версия для печати

Клубы Российской футбольной Премьер-Лиги в 7-м туре провели немало мероприятий для болельщиков. Подробности в нашем традиционном обзоре.

«Урал»- «Терек» - 3:3

Матч вызвал повышенный интерес из-за ряда публикаций в СМИ. Руководители обоих клубов на официальных сайтах выступили с заявлениями, категорически опровергающими любой факт неспортивной борьбы. И как показала игра, букмекеры были посрамлены.

«Ростов» - «Амкар» - 1:0

28 августа возле центрального входа на Западную трибуну стадиона «Олимп-2» была открыта скульптурная композиция «Футболист». Скульптура выполнена в полный рост, ее основой стал прототип прославленного донского футболиста, Заслуженного мастера спорта СССР, обладателя Кубка Европы 1960 года в составе сборной СССР и автора победного мяча в финальном матче турнира Виктора Понедельника.

В церемонии открытия скульптуры приняли участие первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов, министр по физической культуре и спорту Ростовской области Юрий Балахнин и сам Виктор Понедельник. После слов приветствия к собравшимся, а возле стадиона «Олимп-2» находились сотни ростовчан, в том числе немало юных футболистов, Игорь Александрович и Виктор Владимирович под бурные аплодисменты провели церемонию открытия памятника. Отметим, что «Футболист» изготовлен из бронзы ростовским скульптором Дмитрием Лындиным. Все собравшиеся пожелали Виктору Владимировичу крепкого здоровья и долгих лет жизни.

«Динамо» - «Уфа» - 2:0

Московское «Динамо» по традиции подготовило довольно насыщенную развлекательную программу для пришедших на стадион. Старт празднику был дан за полтора часа до начала матча, а пришедших на футбол независимо от пола и возраста ожидали конкурсы, викторины, мастер-классы, акробатические номера и многое другое. Самых маленьких в детской комнате встретили шоу мыльных пузырей, выступлением фокусника с животными и специальным интерактивом.

Также для любителей футбола была по традиции организована электричка, а вокруг стадиона пункты питания.

Также на матче был представлен новичок команды – нападающий Павел Погребняк, который продолжит выступление в составе «Динамо». Перед выходом команд на поле вице-президент клуба Геннадий Соловьев вручил игроку футболку.

  

«Зенит» - «Крылья Советов» - 1:3

26 августа в «Газпром» — тренировочном центре с игроками и тренерами «Зенита» встретились юные футболисты из ДЮСШ по футболу Кировского района. Двадцать семь ребят из детской спортивной школы по футболу Кировского района 2001 и 2002 годов рождения посмотрели, как проходит занятие у основного состава «Зенита», после чего взяли автографы и сфотографировались с игроками и тренерами.

Перед началом встречи с «Крыльями Советов» нападающему «Зенита» Халку была вручена награда за победу в соревновании лучших снайперов чемпионата России.

«Спартак» - «Анжи» - 1:2

Домашний матч «Спартака» против «Анжи» стал самой посещаемой игрой 7-го тура. Домашнюю встречу красно-белых посетили 26167 зрителей. После семи туров «Спартак» является самой посещаемой командой чемпионата.

Воспитанники Академии «Спартак» им. Ф. Ф. Черенкова 2003 года рождения заняли третье место на детском турнире LUKOIL Children’s Champions Cup 2015, уступив в финальном матче престижного турнира на «Открытие Арене» новоиспеченным обладателям кубка — турецкому «Бешикташу». Серебро досталось загребскому «Динамо».

Помимо этого до и во время матчей большая развлекательная программа – выступление DJ и группы поддержки, активность «Твой звездный пенальти», работа аниматоров для детей.

«Локомотив» - «Краснодар» - 2:1

За час до матча на главной площади арены состоялся клубный конкурс. На этот раз любой желающий мог показать собравшимся свои футбольные способности. Вслед за Алексеем Миранчуком любой мог принять участие в акции #ИграйКрасиво!

Кроме этого в перерыве матча продолжилась акция #ИграйКрасиво в Школьном секторе стадиона. К посетителям сектора присоединился трехкратный чемпион России по футбольному фристайлу, чемпион мира Анатолий Янчев.

В перерыве матча с «Краснодаром» в семейный сектор пришел  актер Антон Богданов, известный по роли Антохи в сериале «Реальные пацаны». Он поздравил именинников с днем рождения, а затем провел для маленьких болельщиков конкурс: детки могли сразиться с Антоном в футбольной дуэли и выиграть классные призы.

«Мордовия» - «Рубин» - 2:1

Матч прошел в Самаре и поэтому не вызвал большого ажиотажа. Уже следующую домашнюю игру команда из Саранска должна провести на стадионе «Старт», где будет уложен новый искусственный газон.

«Кубань» - ПФК ЦСКА – 0:1

По поручению врио губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева, с тренерским штабом, футболистами, а также лидерами фанатского движения желто-зеленых встретились вице-губернатор Кубани, куратор спортивной отрасли Николай Долуда и вице-губернатор Краснодарского края, председатель региональной Федерации футбола Иван Перонко. Также во встрече приняли участие генеральный директор клуба Валерий Стаценко и председатель попечительского совета Михаил Астапов.

Повод для встречи – невыразительная игра команды, а также негативные слухи о судьбе «Кубани», которые распространяются в ряде СМИ.

В откровенной беседе  было сказано главное, что хотели услышать болельщики и игроки: глава и руководство края будут по-прежнему поддерживать клуб и исполнять все взятые обязательства.

Матч с «Кубанью» стал 140-м «сухим» матчем для Игоря Акинфеева в чемпионатах России.

 


Медиа:


Последние новости:

Обратная связь

Вы можете обратиться в РПЛ с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание). Также вы можете сообщить имеющиеся у вас сведения о "договорных" матчах.

Отправить

Обратная связь

Вы можете обратиться в компанию Sportradar с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание).

Отправить