27.08.2015

20150827

Ананко и Промес посетили открытие турнира LUKOIL Children’s Champions Cup 2015

Версия для печати

Ранним утром 27 августа на стадион спартаковской Академии начали подтягиваться болельщики с атрибутикой, флагами и самодельными баннерами. Оно и понятно, ведь на поле — пусть и детская, но Лига чемпионов: традиционный международный турнир компании «Лукойл».

На финальный этап в Москву приехали команды не старше 2003 года рождения — кишиневская «Дачия», загребское «Динамо», стамбульский «Бешикташ» и ПАОК из Салоников. Пятой командой стали хозяева — Академия «Спартак» имени  Ф. Ф. Черенкова, сообщает сайт клуба.

Перед стартом турнира был презентован главный приз — огромный кубок, который едва ли под силу будет поднять любому из мальчишек, участвующих в соревнованиях. Напутствовали команды вице-президент ОАО «ЛУКОЙЛ» Евгений Хавкин, генеральный директор «ЛУКОЙЛ-Хорватия» Николай Ивчиков, президент спортивного клуба «ЛУКОЙЛ» Владимир Золотухин, генеральный директор спортивного клуба «ЛУКОЙЛ» Антон Мишнов, генеральный директор ФК «Спартак» Сергей Родионов и заслуженный тренер России Борис Игнатьев.

Кроме того, перед тем как отправиться на тренировку, которая запланирована у «Спартака» на вторую половину дня, открытие турнира посетили тренер Дмитрий Ананко и нападающий Квинси Промес.

Квинси вспомнил, что в спартаковской Академии побывал практически сразу, как приехал в Москву. Тогда команда готовилась к гостевым матчам с «Уфой» и «Амкаром» в Сокольниках на поле с синтетическим покрытием…

Тем временем на газон вышли первые участники детской лиги чемпионов — «Дачия» и ПАОК. Промес и Ананко с интересом следили за мальчишками и живо обсуждали эпизоды игры. Но никому в этом противостоянии не симпатизировали: естественно, поддерживать решили только «Спартак».

Кстати, именно красно-белым выпала честь провести заключительную игру детской лиги чемпионов на «Открытие Арене» в субботу. Матч состоится перед встречей 7-го тура чемпионата России «Спартак» — «Анжи».

— Такие соревнования очень важны для футбольного образования, — поделился впечатлениями Квинси. — В школе «Аякса» мы с юных лет участвовали в международных турнирах — и дома, и на выездах. Я даже в Россию летал — в Новосибирск! Это и бесценный опыт, и большая честь для молодого игрока — представлять свою страну.

Для мальчишек, участвующих в сегодняшних играх, встреча с Промесом оказалась настоящим праздником. Как только наш нападающий появился на поле для символического удара по мячу, его окружила плотная толпа юных футболистов, вооруженных телефонами и селфи-палками. Если и существовал рекорд по количеству фотоснимков в секунду, то сегодня он, похоже, был побит. Вырваться из окружения Квинси было не проще, чем освободиться из-под опеки защитников в каком-нибудь официальном матче.

После импровизированной фотосесии cимволический удар по мячу все же был нанесен. А потом Промес на русском языке пожелал «Спартаку»-2003 удачи. А Дмитрий Ананко всем участникам турнира — показать отличную игру и в будущем обязательно стать чемпионами.

29 августа в перерыве матча 7-го тура Чемпионата России между ФК "Спарта-Москва" и ФК "Анжи" состоится награждение призеров турнира.


Медиа:


Последние новости:

news

18.04.2024

Расписание трансляций 25-го тура Мир РПЛ

«Матч ТВ» покажет матчи из Калининграда, Москвы и Ростова-на-Дону

Обратная связь

Вы можете обратиться в РПЛ с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание). Также вы можете сообщить имеющиеся у вас сведения о "договорных" матчах.

Отправить

Обратная связь

Вы можете обратиться в компанию Sportradar с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание).

Отправить