Лого Российская премьер-лига

25.08.2015

20150825

В Самаре отказались от сигарет ради футбола

Версия для печати

В 6-м туре Чемпионата России по футболу клубы Премьер-Лиги по традиции провели немало мероприятий для болельщиков.

«Терек» - «Динамо»

На предигровом совещании утром в четверг представители «Терека» и «Динамо» договорились обменяться квотами для болельщиков. Таким образом, болельщики «Динамо» в количестве ста человек смогут бесплатно посетить матч 6-го тура «Терек» - «Динамо» на стадионе «Ахмат-Арена». В свою очередь, фанаты «Терека» смогут бесплатно попасть на матч второго круга между командами в Москве.

ФК «Терек» проводит конкурс для болельщиков. «Предлагаем вам размещать в фотосервисе Инстаграм, социальной сети Твиттер свои фото с атрибутикой «Терека» во время путешествий на фоне различных достопримечательностей и красивых пейзажей, и ставить хэш-тэг #ГеографияТерека. Автор лучшего фото, которое выберет один из игроков клуба, в качестве приза получит футболку во время дружеского чаепития с футболистом «Терека», - говорится на сайте команды

После окончания матча состоялось награждение полузащитника «Терека» Игоря Лебеденко, который провел 100-й матч в Премьер-Лиге. Представители клуба вручили Игорю именую футболку с цифрой «100». Свой приветственный баннер по этому случаю изготовили и болельщики «Терека».

«Амкар» - «Спартак»

Матч со «Спартаком» стал самым посещаемым в Перми за полтора года. Игру на стадионе смотрели 14800 человек.В прошлом чемпионате самым посещаемым домашним матчем стала игра 29 тура с «Зенитом», которую посетили 12800 зрителей.

Утром в день матча с «Амкаром» «Спартак» и компания Nissan провели конкурсы в парке им. Горького в Перми. Там же проходила  запись детей на отбор в Академию «Спартак» им. Ф. Ф. Черенкова. Более восьмидесяти юных футболистов поборолись за шанс отправиться в Москву. Счастливчиком был назван Данил Пашин 2004 года рождения. Теперь он отправится в Москву и попытается закрепиться в Академии. Еще одним счастливчиком стал Володя Шабалин.

ПФК ЦСКА – «Ростов»

В связи с дисквалификацией трибун «B» и «D» на этот матч было принято решение о допуске на эти сектора женщин и детей. Призыв армейского клуба, игроков и жен футболистов был услышан и более полутора тысяч женщин и детей посетили игру.

Количество пользователей, подписанных на официальные страницы ПФК ЦСКА в социальных сетях (Вконтакте, Instagram, Twitter и Facebook), превысило отметку в миллион человек.

Впервые в чемпионатах России ПФК ЦСКА начинает сезон с 6 побед. Такая же серия была у команды ЦСКА в последнем чемпионате СССР в 1991 году.

24 августа в ростовском торгово-развлекательном центре «Горизонт» состоялась презентация новичков ФК «Ростов» в сезоне 2015-2016. В центральной части комплекса собралось несколько сотен любителей донского футбола, в том числе немало женщин и детей. На встречу с болельщиками команды пришли защитники Денис Терентьев и Сесар Навас, полузащитники Кристиан Нобоа и Павел Могилевец.

Из зала им были адресованы десятки вопросов на самые разные темы — футбольные и не очень. После этого состоялась фото- и автограф-сессии с игроками.

«Анжи» - «Урал»

ФК «Анжи» организовал дополнительный транспорт в день матча – для болельщиков ФК «Анжи» проезд был бесплатный.

«Уфа» - «Локомотив»

Перед началом матча для болельщиков прошла большая шоу программа вне чаши стадиона, а на стадионе выступала группа поддержки. В перерыве матча состоялся конкурс пенальти.

Полузащитник «Локомотива» Александр Самедов провел 300-й матч в рамках Премьер-Лиги.

«Краснодар» - «Мордовия»

Олег Кононов провел свой 84-й матч в качестве главного тренера «Краснодара» и стал рекордсменом клуба по количеству игр на этом посту, обойдя Славолюба Муслина, который возглавлял «горожан» с января 2011 по август 2013 года.

«Крылья Советов» - «Кубань»

Самарский клуб провел интересную и, что немаловажно, полезную акцию для своих болельщиков. Желающие могли поменять сигареты на билет на футбол. Поддержать акцию и встретиться с поклонниками нашей команды приехал полузащитник «Крыльев Советов» Алан Чочиев. Первые полчаса встречи Алан выдавал клубный билет желающим отказаться от пачки сигарет. Затем состоялась автограф и фото-сессия игрока «Крыльев» с болельщиками. Стоит отметить, что желание поклонников команды бросить пачку сигарет в специальную урну не пропало даже после того, как закончились все билеты. Болельщики расставались с сигаретами в обмен на карточки с фото с росписью Алана Чочиева, а также меняя пачки на программки с автографом Алана.

Под конец встречи «Крылья» набрали полную коробку с пачками сигарет. По условиям клубной антитабачной акции все они были уничтожены.

«Рубин» - «Зенит»

В перерыве встречи «Рубин» – «Зенит» на Центральном стадионе состоялся конкурс среди обладателей сезонных абонементов на секторы Западной трибуны под названием «Счастливый абонемент». Победитель получил ценный приз от партнера клуба – два авиабилета Казань-Стамбул-Казань с открытыми датами на сентябрь, а также Чек ап профилактическое обследование.

Футбольный клуб «Рубин» сообщает о возобновлении предоставления скидок владельцам ID-карт болельщика на домашние матчи клуба.

Скидка на билеты в сезоне 2015/16 на секторы активной поддержки (фансектор Юг 3-5) составляет 50% на Чемпионат и Кубок России, на игры еврокубков – 30%. Скидка на остальные секторы – 10% вне зависимости от категории матча. Билеты по ID-картам болельщика можно купить уже на ближаший матч «Рубин» - «Зенит» в 1, 2, 4 и 7 кассах Центрального стадиона.

Также ФК «Рубин» возобновляет прием заявок на выдачу карт болельщиков на сайте id.rubinfc.com.


Медиа:


Последние новости:

news

18.04.2024

Расписание трансляций 25-го тура Мир РПЛ

«Матч ТВ» покажет матчи из Калининграда, Москвы и Ростова-на-Дону