18.08.2015

20150818

У Чемпионата большой потенциал

Версия для печати

Фотоотчет о пресс-конференции

 

Во вторник, 18 августа, состоялась пресс-конференция руководства Российской футбольной Премьер-Лиги, посвященная  итогам 5-го тура Чемпионата России по футболу сезона 2015-2016 гг. В пресс-конференции вместе с руководством РФПЛ принял  участие обладатель Кубка России, тренер клубных и юношеских сборных команд России Равиль Сабитов.

Исполнительный директор Премьер-Лиги Сергей Чебан отметил, что пятый тур Чемпионата России ознаменовался рядом рекордов. «Мы очень рады, что матч «Спартак» - ПФК ЦСКА посетило рекордное количество зрителей, - сказал он. Рейтинг трансляции матча оказался выше рейтинга программы «Время» на Первом канале. Это говорит о том, что российский футбол интересен, имеет огромный потенциал, который должен быть реализован».

Равиль Сабитов особо выделил прошедшее дерби, а также ответил на многочисленные вопросы журналистов и пользователей соцсетей РФПЛ. «Прошедший тур мне очень понравился, особенно отмечу матч «Спартак» - ПФК ЦСКА, - сказал он. – Такое ощущение, что посмотрел бестселлер, за что спасибо РФПЛ, тренерам команд, футболистам и конечно же болельщикам, которые пришли на стадион. Получился настоящий праздник футбола, этот матч задал тон, именно так надо играть».

Также Равиль Сабитов поделился своим мнением об остальных матчах тура, отметив игру заметно обновленного состава московского «Динамо».

Заместитель директора по безопасности и работе с болельщиками РФПЛ Александр Сафонов отметил, что тур прошел спокойно. «Отмечу работу сотрудников «Амкара». На матче против «Анжи» с трибун были оскорбительные выкрики в адрес дагестанской команды, - рассказал он. – Но в клубе подготовились к матчу, установили на трибуне микрофоны, которые синхронизируются с видеокамерами. В результате одного из нарушителей задержали, еще шестерых уже опознали и они дожидаются своей участи».

 

Медиа:


Последние новости:

news

17.04.2024

ЦСКА дома начнёт финал Пути РПЛ, «Динамо» примет «Спартак» в 1/2 финала Пути регионов в Кубке России

Другую полуфинальную пару Пути регионов составили «Ростов» и «Балтика»

Обратная связь

Вы можете обратиться в РПЛ с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание). Также вы можете сообщить имеющиеся у вас сведения о "договорных" матчах.

Отправить

Обратная связь

Вы можете обратиться в компанию Sportradar с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание).

Отправить