07.08.2015

20150807

Футбольное поле – детям! Благотворительная акция РФПЛ и «Чемпионат.com»

Версия для печати

Российская футбольная Премьер-Лига в рамках социальной программы "Лига Добрых Сердец" и спортивный портал «Чемпионат.com» запустили  благотворительную акцию по оказанию помощи детям, цель которой – обустройство футбольного поля для «Детской деревни – SOS Томилино». Помощь в его укладке окажет компания Bamard.

Будет организован аукцион, на котором будут реализованы множество ценных экземпляров – от бутс Александра Кокорина с автографом знаменитого бразильца Роналдо до футболок звёзд РФПЛ. На оборудование площадки необходимо собрать 500 тыс. рублей.

«Детские деревни – SOS» – благотворительная организация, поддерживающая детей-сирот и малышей, оставшихся без попечения родителей. На практике «Детская деревня – SOS» (SOS – не сигнал бедствия, а сокращение от «social support», то есть социальная поддержка) – это сообщество из 10-15 семей, как правило в такой семье приёмная мама и пяти-семи детей. Они живут вместе все время. В каждом доме создается  индивидуальный быт, правила и традиции. У каждого ребёнка есть личное пространство, свои вещи и игрушки. Дети ходят в обычные детские сады и школы.

Сейчас в России работают шесть таких деревень. Детская деревня в подмосковном Томилино — первая в России, она открылась в 1996 году. Расходы на проживание, воспитание и развитие детей почти полностью покрываются за счёт благотворительных пожертвований. Любой желающий может стать «Другом Детских деревень» и помогать организации с помощью ежемесячных пожертвований. Даже небольшая сумма важна, будет принята с радостью и потрачена с пользой.

Наиболее отличившимся меценатам будут вручены памятные подарки от звезд российского футбола. Свои призы предоставили Юра Мовсисян, Андрей Аршавин, Алан Дзагоев, Александр Кокорин, Кевин Кураньи, Ведран Чорлука, Александр Самедов. Так же среди лотов и футболка с подписью президента ЦСКА – Евгения Гинера.

За ходом акции можете следить на сайтах и в социальных сетях РФПЛ и портала «Чемпионат.com». Принять участие в аукционе можно странице «Чемпионат.com» «ВКонтакте». Первый лот – игровые бутсы Алана Дзагоева.

Обладателем каждого лота будет объявлен тот, кто предложит наибольшую сумму пожертвования к моменту окончания благотворительной акции. После внесения суммы на сайте www.sos-dd.ru/help/payment лот будет передан благотворителю. По этому же адресу любой желающий может внести свой вклад в помощь детскому дому. 


Медиа:


Последние новости:

news

24.04.2024

«Рубин» прервал беспроигрышную серию «Зенита»

Победу в Санкт-Петербурге принесли голы Даку и Мартыновича

Обратная связь

Вы можете обратиться в РПЛ с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание). Также вы можете сообщить имеющиеся у вас сведения о "договорных" матчах.

Отправить

Обратная связь

Вы можете обратиться в компанию Sportradar с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание).

Отправить