25.05.2015

20150525

«Зениту» исполнилось 90 лет!

Версия для печати

Российская футбольная Премьер-Лига поздравляет болельщиков, футболистов, тренеров, сотрудников, всех, кому дорог футбольный клуб «Зенит» с 90-летием команды.

«Зенит» золотыми буквами вписал свое имя в славную историю отечественного и международного футбола. Основанный 25 мая 1925 года на Ленинградском металлическом заводе, клуб завоевывал золотые медали чемпионата СССР, четырежды становился чемпионом России, добился крупных успехов на международной арене выиграв Кубок УЕФА и Суперкубок Европы.

За 90 лет «Зенит» сумел пройти путь от любительского коллектива до одного из ведущих европейских клубов, от Кубка СССР 1944-го к пятой по счету победе в чемпионате страны в 2015-м. В общей сложности ленинградцы-петербуржцы завоевали 14 трофеев и являются единственным российским клубом, становившимся обладателем всех возможных национальных титулов.

«Зенит» воспитал большое количество футболистов, с честью представлявших сборные СССР и России на крупнейших турнирах.

Российская футбольная Премьер-Лига желает «Зениту» новых побед!


Медиа:


Последние новости:

Обратная связь

Вы можете обратиться в РПЛ с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание). Также вы можете сообщить имеющиеся у вас сведения о "договорных" матчах.

Отправить

Обратная связь

Вы можете обратиться в компанию Sportradar с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание).

Отправить