07.04.2015

20150407

Подготовить хороший газон в марте – не проблема

Версия для печати

Во вторник, 7 апреля, состоялась пресс-конференция руководства Российской футбольной Премьер-Лиги, посвященная итогам 21-го тура СОГАЗ-Чемпионата России по футболу сезона 2014-2015 гг.

В пресс-конференции вместе с руководством РФПЛ принял  участие эксперт РФС по футбольным газонам, руководитель компании «Спортгазон» Александр Ефремов.

Исполнительный директор РФПЛ Сергей Чебан отметил результативность команд в 21-м туре СОГАЗ-Чемпионата России по футболу, при этом добавив, что для Премьер-Лиги имеет важнейшее значение, чтобы матчи проходили в комфортных условиях, как для болельщиков, так и для футболистов. Для того, чтобы команды показывали красивую игру нужно, чтобы газоны на стадионах полностью соответствовали требованиям Регламента турнира.

Эксперт РФП по футбольным газонам Александр Ефремов рассказал о том, как правильно готовить газоны к весенней части Чемпионата, добавив, что по его опыту, добиться в этом хороших результатов к марту не является серьезной проблемой.

«На сегодняшний день я не вижу проблемы, чтобы в марте были хорошие поля, – отметил он. – Для этого нужно  только желание со стороны клубов. Если нет знаний и умений – есть специализированные фирмы, которые помогут сделать годный газон. Да в Сибири заморозки ночью, там сложнее. Но в европейской части страны такой проблемы нет».

Директор по безопасности и работе с болельщиками Александр Мейтин рассказал об инциденте с болельщиками на матче «Арсенал» - «Торпедо», добавив, что задержанных могут ожидать  серьезные санкции, вплоть до лишения права посещать футбольные матчи.

Заместитель спортивного директора РФПЛ Виктор Пышкин рассказал о работе совместной Комиссии РФС и РФПЛ по качеству газонов, которая 8 апреля посетит стадион «Сатурн» в Раменском.

видео     фото


Медиа:


Последние новости:

Обратная связь

Вы можете обратиться в РПЛ с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание). Также вы можете сообщить имеющиеся у вас сведения о "договорных" матчах.

Отправить

Обратная связь

Вы можете обратиться в компанию Sportradar с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание).

Отправить